катушка по антике

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
piratoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2018 17:40:27    Заголовок сообщения: катушка по антике Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какой самый оптимальный датчик по глубине по антике на голден маск 4 вд про,у меня сейчас стоит паук 9,смотрел в сторону 10,5 или какой взять чтоб добавил глубины,9 использую на как постоянный на все случаи,но хотелось бы по глубже и по антике,с уважением Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
piratoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2018 21:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что не кому подсказать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2018 22:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piratoss писал(а):
и что не кому подсказать?

паук, а какой ещё по глубине?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
piratoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 21:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Спасибо паук 12,или 10х12 элипс
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 21:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12-й , только смотрите что бы каку не подсунули! Их много глючных!
С прибором идите и проверяйте если что на почте!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
piratoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 16:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Спасибо большое,плюсик пока поставить не могу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 21:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piratoss писал(а):
Саня Т.
Спасибо большое,плюсик пока поставить не могу

Да мы без плюсиков как нибудь!
Знаете как проверять?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kapetan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2015
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 17:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
напишите для всех, такая информация лишней не будет, глядишь кого-то спасет от покупки глючной катухи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 17:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapetan писал(а):
Саня Т.
напишите для всех, такая информация лишней не будет, глядишь кого-то спасет от покупки глючной катухи.

по этому поводу расписано в теме 4 про давно! Стоит просто прочитать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 23:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Кто пользовался Марсовскими катушками Тайгер и Дискавери, как они вам?
Например, в сравнении с 12-м пауком...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 23:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):
Приветствую. Кто пользовался Марсовскими катушками Тайгер и Дискавери, как они вам?
Например, в сравнении с 12-м пауком...

те что у меня были, они на 19 кГц, Вы должны понимать что это означает!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 08:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa
Как ведет себя discovery c новым прибором? если не секрет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 20:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
те что у меня были, они на 19 кГц, Вы должны понимать что это означает!

Это означает что чувствительные к ударам... или еще какие косяки?
У меня была Дискавери, в лесу с мелкой порослью были ложняки, а на распашке и в мягкой траве нормально... вот сравнить глубину не получилось, я сначала продал Паук а потом купил Дискавери. Мелкую металлопластику Дискавери ловила отлично.
Дискавери продал вместе с прибором... но это другая история.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 20:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
а какие были Тайгер или Дискавери, как по глубине в сравнении с другими катушками?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 13:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё вопрос...
Влияет ли размер катушки на сигнал от мелкого золота? У меня 12-й Паук на дискриме 2,5 уже хрюкает.
Меньше катушки не было, не проверял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 13:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):
Саня Т.
а какие были Тайгер или Дискавери, как по глубине в сравнении с другими катушками?

Это означает что иногда сработки были самого прибора! А ложняки об траву, это косяк экрана!
Голиаф и Тайгер! Дискавери не было!
Глубина во всех одинакова, главное что подбор удался! Если будет отстраиватся как родная та что с прибором шла, то глубина не поменяется! Если не то поменяется или + или в - !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 13:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):
и ещё вопрос...
Влияет ли размер катушки на сигнал от мелкого золота? У меня 12-й Паук на дискриме 2,5 уже хрюкает.
Меньше катушки не было, не проверял.

Влияет! Чем меньше датчик до снайпера, тем лучше золото берёт!
И будет хрюкать, а если дискрим в ноль то не будет! Золото нужно на 0,5 искать, а не 2,5! Тогда будет результат!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 20:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Если будет отстраиватся как родная та что с прибором шла, то глубина не поменяется! Если не то поменяется или + или в - !

Не знаю, правильно я делал или нет, но когда покупал Дискавери в Киеве, у меня была возможность выбрать, и я выбрал ту катушку, которая на моём приборе отстроилась от феррита как родная.
Кстати на новом приборе Паук отстраивается от феррита чуть выше 9 - это нормально? На старом приборе было намного выше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 20:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa
Да разницы нету в отстройке, каждый прибор настроен по разному, но с родными катушками!
Если Вы с пауком отстраивались на 10 ч. , а потом купили дискавери, то лучше что бы совпадала и дискавери, один в один! Ну, желательно!
Если в новом приборе на 9-ке, то дополнительный датчик ищите что бы на 9-ке отстраивался, тогда и все настройки останутся в лучшем виде!
А если в Магазине лежал прибор или без датчика или с датчиком 9 или 10Х12 , а Вы захотели паук , а паук отстроился на 1 ч. или 2 ч назад, то дискрим и глубина поменяется в худшую сторону! Уже проверено в земле не однократно! Это долгая история! Не будем об этом!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 20:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
И будет хрюкать, а если дискрим в ноль то не будет! Золото нужно на 0,5 искать, а не 2,5! Тогда будет результат!

Это я понял, когда на паханом и перетоптанном копарями поле камрад с Деусом поднял мятую золотую лунницу. С его слов - копнул от безнадёги железный сигнал. Я проверил, у меня сигнал тоже подхрюкивал, дискрим был 2,5, а когда скрутил на 1 - появился цветной.
Беда в том, что где есть такое золото там полно и прогнившего железа, приходиться много копать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы