Единственный прозрачный автомобиль с пробегом всего в 138 км

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 21:50:32    Заголовок сообщения: Единственный прозрачный автомобиль с пробегом всего в 138 км Ответить с цитатой



В течение двух лет — 1939 и 1940 годов было изготовлено два совершенно прозрачных автомобиля The Pontiac Plexiglas Deluxe Six of 1939 и «Ghost Car». Первый предназначался для Нью-Йоркской автомобильной ярмарки, а второй — сначала для экспозиции «Золотые Ворота» в Сан-Франциско, позднее — тура по стране.

Несколько раз «Ghost Car» перепродавался на аукционах. В последний раз он «засветился» в 2011 году на RM Auctions St. John’s. Что же касается автомобиля 1939 года, то на сегодняшний день о нем ничего не известно. Считается, что он был безвозвратно утерян. Хотя...

Идея создания транспортного средства с прозрачным корпусом принадлежит компании General Motors, усиленной химиками из Rohm & Haas. Последние занимались тогда поставками синтетических материалов для военной промышленности. Они использовали для работы революционный материал плексиглас, из которого была сделана корпус автомобилей.

Чтобы придать блеск оборудованию, все, включая приборную панель, покрыли хромом. Шины и молдинги сделали из резины белого цвета, так как в Америке аксессуарами этого цвета оборудуются все авто класса U.S Royal. Уникальный прозрачный автомобиль на сегодняшний день находится в великолепном состоянии. Его пробег — всего лишь 86 миль (138 км).









Источник: terra-infiniti.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы