Minelab X-Terra: подбор катушки в зависимости от намеченных целей

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2017 18:52:44    Заголовок сообщения: Minelab X-Terra: подбор катушки в зависимости от намеченных целей Ответить с цитатой



Продуктивность приборного поиска обусловлена разными факторами. С опытом практически каждый поисковик понимает, что рано или поздно ему нужно обратить внимание на технический аспект своей деятельности, например, приобрести дополнительную катушку. Ведь какой бы продвинутый прибор не был, для эффективного выполнения узкоспециализированных задач одной катушки, как правило, маловато.

Выбор катушки обусловлен не только особенностями прибора или конкретного участка, где планируется вести поиск, но и от потенциальных целей.

1. Монеты

Подавляющая часть поисковиков охотится за монетами периода Российской Империи (РИ) и кладами того же периода! Если поиск ведется в поле, на месте распаханной (или распаханной когда-то) местности, то чем больше диаметр катушки, тем лучше, за исключением участков с концентрацией металломусора. Для работы идеально подойдут частота 7,5 кГц.

2. Ювелирные изделия и мелкие монеты-чешуйки

Если предметом ваших мечтаний является, скажем, чешуя или металлопластика, а также ювелирка, то требования к частоте катушки иные. Независимо от того, стандартная у вас катушка, снайперка или руль, частота предпочтительнее высокая, в нашем случае это 18,75 кГц. Важно не только правильно подобрать диаметр катушки, ее тип (DoubleD или Concentric (моно), форму (круг или эллипс), но и частоту.

3. Золотые самородки

Что касается поиска золотых самородков, чаще всего вести поиск самородков приходится в чрезвычайно минерализированных грунтах. Считается, что катушки типа DoubleD более устойчивы к минерализации. Но поиск золота — это отдельная, большая тема и сейчас мы не будем ее касаться. Тем более для таких задач есть приборы на порядок производительнее «Терок».

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Blues62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 297


СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 15:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста. Не будет глюков котушка Марс-Голиаф с террой 305 на две частоты ?.5 и 18.5 ? Спасибо..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы