СЕ чудо

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
FLASH


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2008 00:17:33    Заголовок сообщения: СЕ чудо Ответить с цитатой

ребята я как и все купив это девайс первое время был недоволен сплошной писк и улюлюканье, НО со времен появляется опыт и ты понимаешь что прибор замечательный просто к нему нужно привыкнуть. И уже не мешают ложные сработки итд Зато он вытягивает из земли то что аськи и тридцатки не видят и в упор. Я выбил один лесок до чиста какого было мое удивление когда СЕ дала мне можество новых находок сквозь траву и тоолстый слой хвои. Теперь я распознаю цели и не копаю все подряд благодаря двум параметром отображния типа целей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dikvla


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2008 09:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не гуру и не претендую на истину в последней инстанции,но мой скромный опыт говорит мне о том , что писк и улюлюканье может быть связано с несовсем корректной предварительной настройкой прибора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FLASH


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2008 12:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет просто грязных местах приборы попроще ведут себя не столь шумно. СЕ содит с ума.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2008 13:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikvla
согласен. Се конечно шумный прибор,но большинство шума - из-за некорректных настроек. если поставить вменяемую чуйку,а не загонять ее к максимуму , или включить полуавтоматическую подстройку,очень даже нормально.
А у Флеша какой-то щенячий восторг. К тому же СЕ самый тяжелый МД из тех,что на слуху. Может на равнине это не так сказывается,а в гористой местности очень напрягает. Сижу вот сейчас пытаюсь сделать сбрую типа "SWINGY THINGY" . вроде получается,но боюсь,что и она только на равнине будет нормально работать. Так что буду брать в горы родную терку 30.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stavr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 3755


СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2008 13:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLASH.по экспу есть отдельная тема...
експ с ума не схзодит-сходит с ума поисковик когда зачищает место....
а если просто поиск то нормальные настройки и освоение(а не привыкание к прибору)делает процес более приятным.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FLASH


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2008 09:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если и щенячий как ты выразился то что ? Это плохо?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Полидевк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2008 11:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй год хожу с СЕ - единственный недостаток это вес, быстро устает рука, остальное все ок, копаю значительно меньше чем товарищ с аськой, а находок как правило больше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
orest


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 2044


СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2008 11:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Експ це класна штука :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stavr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 3755


СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2008 11:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полидевк.недостаток быстой усталости рук устраняется тренировкой рук....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Advokat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 13017


СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2008 12:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stavr писал(а):
недостаток быстой усталости рук устраняется тренировкой рук.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Torn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 1715


СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2008 20:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а у меня, наверное, облегченный какой-то прибор.
После Terra-30 никакой разницы в весе не почувствовал, хотя вроде
должен был.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Tue Jul 29, 2008 16:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torn писал(а):
Странно, а у меня, наверное, облегченный какой-то прибор.
После Terra-30 никакой разницы в весе не почувствовал, хотя вроде
должен был.


Смайлик забыл
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Torn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 1715


СообщениеДобавлено: Sun Aug 03, 2008 23:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuSIAn писал(а):

Смайлик забыл

Ну такие смайлики я готов через слово ставить

А вот сегодня в руки опять попала "тридцатка", и понял я, что погорячился в предыдущем посте.
Это сынуля мой 12-килограммовый подкачал мне руки, я и не заметил разницу в весе с СЕ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Mon Aug 04, 2008 09:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сынулька это хорошо. Годика два уже сыну ???
А СЕ действительно класс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Torn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 1715


СообщениеДобавлено: Mon Aug 04, 2008 09:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuSIAn писал(а):
Сынулька это хорошо. Годика два уже сыну ???
А СЕ действительно класс.

Годик стукнет через 10 дней

СЕ конечно карашо.
Только никак непойму, почему на штатном аккуме у меня меньше шумов, чем на 12В. У всех так, или у меня аккумуляторы левые?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Mon Aug 04, 2008 09:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в штатном аккумуляторе стоят китайские промышленные аккумы GP.
такого эффекта на своем МД я не заметил. Надо будет обратить внимание.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kolja...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 1682


СообщениеДобавлено: Sun Aug 24, 2008 20:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги ! Вопрос по существу .Вы все ходите с родными катушками или уже поменяли на другие ? Я хожу с родной Слим Лайн и чегото особого восторга не ощущяю.Пробовал разные настройки,но глубина обнаружения оставляет желать лучшего.(Хожу в дискриме).Если включаю все металлы _ходить вообще невозможно -сплошной гул идет.В чем дело ? Кто нибудь может пояснить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sun Aug 24, 2008 22:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolja...
Хожу с детеч 14 дюймов, очень нравитья, монеты вытаскивает с 40см.
Горшок - 1,3 м.
А беситься прибор может если гейн перекрутил больше 6, и респонс на глубокий поставил. Ну плюс грунт конечно... я в одном месте забекался камни копать блин - цветнячком так мелко и противно поют, а когда их много и катушка большая - симфонический оркестр блин, похожее бывает на местах подрыва боеприпасов, или когда россыпь патриков от ТТ - он воет....

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
NIKAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 3601


СообщениеДобавлено: Sun Aug 24, 2008 22:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Горячии камни''-это похоже руда,и пищат собаки как монеты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kifam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2295


СообщениеДобавлено: Sun Aug 24, 2008 22:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу CE :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы