Дайджест: клады, которые привлекли внимание на этой неделе

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2018 12:13:00    Заголовок сообщения: Дайджест: клады, которые привлекли внимание на этой неделе Ответить с цитатой



Стоимость этого клада на момент обнаружения и последующей оценки составляла 1 млн. евро. Его нашли поисковики, которые занимались раскопками в лесу недалеко от городка Рюльцхайм в федеральной земле Рейнланд-Пфальц в 2014 году.



В начале прошлого года в лесном массиве Рокицаны (Чехия) Петр Худек нашел кувшин, который был заполнен серебряными пражскими грошами. Как заявили эксперты, монеты были датированы временем правления короля Вацлава IV.



Этот клад относится к находкам, которые были сделаны совсем недавно, в одни из первых дней 2018 года. Поисковики обнаружили около 30 медных монет.



Более года назад во время раскопок, проводимых в 7 км к западу от Иерусалима, было обнаружено 9 бронзовых монет VII века н.э. Если бы не плановое расширение дороги, вблизи Эйн Хемед — национального парка и заповедника, то они так бы и остались лежать под землей.



Это небольшой, но в то же время привлекающий внимание вещевой клад. Вероятно, это был пояс шляхтича. Что же касается детальной информации о месте и времени находки, то она не известна. Единственное, время первой публикации в сети — ноябрь 2017 года и вес находки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы