Приборный поиск на старых дорогах: перспективы и особенности подготовки

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Mar 07, 2018 21:42:49    Заголовок сообщения: Приборный поиск на старых дорогах: перспективы и особенности подготовки Ответить с цитатой



Как правило, новички в приборном поиске останавливают свой выбор на полях и заброшенных селениях. Но чаще всего они сильно «выбиты». Поэтому профессионалы стараются найти такие места, где проходимость гораздо меньше, а значит, вероятность найти что-то ценное возрастает.

Например, старые дороги. Когда-то они соединяли между собой города и села. По ним проехало огромное количество повозок и прошло множество людей. Такие места, вероятно, должны быть усеяны монетами и разными «потеряшками». Найти их, конечно, сложно, но все возможно.

Среди находок, которые могут встретиться на старых дорогах, встречаются старинные монеты, украшения и прочие ценные предметы. Например, некоторые путники, боясь разбойников, часто закапывали свои ценности.

Большинство современных дорого уже проложено на основе старых, но интерес для поисковика представляют только те, которые в советские времена и позже не подвергались кардинальным изменениям. Их можно отыскать с помощью старинных карт, сопоставляя их с современными. Много полезной информации можно найти в местных краеведческих музеях.

Для «придорожного» поиска лучше остановить свой выбор на металлодетекторе с несколькими катушками: для мелких целей и определения точного места их нахождения, для большего охвата и глубины. Ввиду сильной утрамбованости земли на старых дорогах, поисковику понадобиться хорошая лопата, а, возможно, даже не одна.

Насколько перспективен поиск вдоль старинных дорог судить самим кладоискателям, некоторым везет больше, а другим меньше, но самых упорных и терпеливых всегда ждет успех.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tushitel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2018 16:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороша штука металошукач. але от я купив собі металошукач не дорогий і він не працює при такій сирій, мокрій погоді як тут показано.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы