Трипольская символика и ее обозначение

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+13
СообщениеДобавлено: Fri Mar 09, 2018 09:27:34    Заголовок сообщения: Трипольская символика и ее обозначение Ответить с цитатой



Трипольская культура или культура Кукутень считается одной из древнейших на Земле. Название этой археологической культуры времен энеолита происходит от названия селя Триполье на Киевщине. Хотя в указанном расширенном названии также присутствует и название румынского села Кукутень.

Ее расцвет пришелся на период между 5500 и 2750 годами до н.э., располагаясь между Карпатами и Днепром на территориях современных Украины, Молдовы и Румынии общей протяженностью более 350 тыс. км.

Трипольская культура считается развитой культурой землевладельцев, которые научились отслеживать природные циклы, смогли создать первый лунный календарь и даже дали название многим существующим сейчас созвездиям.

Декоративное искусство трипольцев позволяет увидеть начертания сильнейших сакральных знаков, таких как сварга (солярный символ), крест, инь и ян. Графический язык этой культуры — не просто смысловые обозначения и декоративные формы. Он обладает особой сутью, энергетикой, питаясь истоками древней магии от земли.



































Источник: spadok.org.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Странник2-С1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 1408


СообщениеДобавлено: Fri Mar 09, 2018 12:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каковы интересно причины гибели трипольской культуры?Дома понятно сгоревшие , но вот оплывшая керамика от термического нагрева ...Нужна температура свыше 1100 градусов.По периоду приблизительно совпадает с гибелью Содома и Гоморры .По поводу содомизма сведений не сохранилось , а вот жертвенники сохранились (хоть и в миниатюре).Не те же ли причины гибели - "... и пролился огонь с неба ...".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ucoins


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2019
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Tue Dec 03, 2019 19:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня всегда интересовало: насколько современные интерпретации трипольских знаков соотносятся с тогдашней реальностью? Мы ведь не можем подтвердить, что «перевод» является верным..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы