Гривна новгородского типа ? Рубленная с клеймом. Помогите в определении.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
DeNi_MeNi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Fri Mar 09, 2018 17:13:17    Заголовок сообщения: Гривна новгородского типа ? Рубленная с клеймом. Помогите в определении. Ответить с цитатой

Добрый.
Помогите определить вид и примерную стоимость данной находки. Вроде как - новгородского тип. Есть клеймо. Найдена в волынской области. Если нужно, могу сделать доп фото.







Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Mar 09, 2018 17:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
DeNi_MeNi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Sat Mar 10, 2018 20:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RobotViolity
Спасибо тебе за то, что проявил интерес к моей теме
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CULIBIN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 14:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня Моя думка , що у Вас гривна Литовского типу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeNi_MeNi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 21:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CULIBIN писал(а):
Доброго дня Моя думка , що у Вас гривна Литовского типу


Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sdfx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1774


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 22:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клеймо - некоторые говорят, что такие маленькие клейма на изроях, это городские европейские (немецкие) клейма. Погуглите "клеймо на изрое" - была давно тема на каком-то другом форуме, там другой цветочек был. Ценность у литовцев (и других прибалтов) надо спрашивать - это им интересно, они это ценят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeNi_MeNi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2018 02:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdfx писал(а):
клеймо - некоторые говорят, что такие маленькие клейма на изроях, это городские европейские (немецкие) клейма. Погуглите "клеймо на изрое" - была давно тема на каком-то другом форуме, там другой цветочек был. Ценность у литовцев (и других прибалтов) надо спрашивать - это им интересно, они это ценят.


Спасибо за ответ.
Пробовал искать, нашёл очень много разных клейм. Моё не попалось.
Вот даже на сайт был, там все клейма немецких городов, может кому то будет полезен:

http://silberpunze.freehost.ag/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sdfx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1774


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2018 05:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас клеймо второй половины 14 века, думаю нет таких клейм там (сайт не смотрел).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeNi_MeNi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2018 07:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гривну выставил на продажу с 1 грн. без резерва:

https://auction.violity.com/71951612-grivna-rublennaya-litovskogo-novgorodskogo-tipa
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeNi_MeNi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2018 21:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставили на продажу ещё одну гривну с "той же ямы" .

https://auction.violity.com/74583620-grivna-litovskogo-tipa-s-klejmom

Какие ещё есть способа для проверки состава металла ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


DeNi_MeNi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 397


СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2018 22:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Как я понял, прибор показывает старое серебро без современных металлов. Оператор сказал что Cd, Pd, In -это металлы стоящие рядом с серебром. Также, их сотое количесвто на приборе в раёне погрешности. То есть, гривна из чистого серебра и меди.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы