Какое вино может называться «коллекционным»?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 19:46:17    Заголовок сообщения: Какое вино может называться «коллекционным»? Ответить с цитатой



Винная коллекция — это не просто набор старинных бутылок, ведь с возрастом вино только раскрывает свои вкусовые качества. Для настоящих ценителей большое значение приобретает год сбора урожая, регион выращивания винограда и многое другое.

Жестких правил в винном коллекционировании не существует. Можно самостоятельно определиться с видами вин, которых хотелось бы собирать. Это могут быть редкие сорта вин, вина дебютных годов, вина с интересными этикетками и прочее.

Винотека может быть представлена как несколькими бутылками, так и внушительным винным погребом. Но не каждое вино может носить гордое название «коллекционного».

Оно обязательно должно быть марочным, то есть изготовленным из определенных сортов винограда, выращенных в конкретной винодельческой местности и с соблюдением специальной технологии. Коллекционное вино должно быть очень высокого качества и выдержано в бутылке не менее 2-х лет.

На рынке коллекционных вин существуют общепризнанные ценные категории, готовые украсить любую винную коллекцию. Среди них «большая восьмерка» аристократичных вин Бордо, произведенных в «первых» замках знаменитого французского региона.

Также в приличной коллекции должны присутствовать вина региона Бургундии, основой которых является деликатный виноград – пино нуар. А при обладании определенными финансовыми возможностями, можно пополнить свою коллекцию винтажным Латуром времен Екатерины Великой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы