"Чорних археологів" хочуть саджати на більший строк

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+6
rebus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 6053


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 10:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arkan1983 писал(а):
Вот только не понятно что они добьются этим, казну не наполнят, доллар не упадет в чем смысл?


В популизме.

Цитата:
Другое дело ввели базу регистрации мд, и как страховка на машину каждый год покупаешь, тогда будет в бюджет что то капать...


А что делать людям с Квазарами? Их же не зарегистрируешь...
Лучше не регистрировать, а лицензировать. Нарушил правила - приостанавливают лицензию и тогда ты вне закона...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 10:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цікаво, а аграріїв, які розпахують кургани і городища теж під ст. підведуть... сплю й бачу.
Хоча логіка є, потрібно ліцензувати цей вид діяльності, як мисливці картки відстрілу мають. В рік 10.000 заплатив і копай. А у зайців забирати прилади та інвентар. Просто шурфатори задовбали вже із за них нормальні пошуковці страждають.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rebus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 6053


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 10:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a писал(а):
Цікаво, а аграріїв, які розпахують кургани і городища теж під ст. підведуть... сплю й бачу.


Об этом и речь. Я вообще рассматриваю коп как спасение артефактов...



getImage210b.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.66 KB

getImage210b.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 12:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rebus писал(а):

arkan1983 писал(а):
Вот только не понятно что они добьются этим, казну не наполнят, доллар не упадет в чем смысл?


В популизме.

Цитата:
Другое дело ввели базу регистрации мд, и как страховка на машину каждый год покупаешь, тогда будет в бюджет что то капать...


А что делать людям с Квазарами? Их же не зарегистрируешь...
Лучше не регистрировать, а лицензировать. Нарушил правила - приостанавливают лицензию и тогда ты вне закона...

Sever_a писал(а):

Цікаво, а аграріїв, які розпахують кургани і городища теж під ст. підведуть... сплю й бачу.
Хоча логіка є, потрібно ліцензувати цей вид діяльності, як мисливці картки відстрілу мають. В рік 10.000 заплатив і копай. А у зайців забирати прилади та інвентар. Просто шурфатори задовбали вже із за них нормальні пошуковці страждають.

Простите, что вмешиваюсь в вашу умную беседу, но уже врядли удастся, что либо сделать. Процесс уничтожения уже запущен, как и было предсказано. Убираются декорации руками самих же декораций.
А далі товпи невдалюг, як і безліч віков тому, з буловами зробленими з частин від мехонизмів та пристроїв (не все потрапить на металобрухт) будуть подоружувати країною нападаючі друг на друга. А картки відстрілу в них нікому буде перевіряти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 15:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо будет платить 10000 - в первых рядах пойду арх объекты разрывать, так как с копа не имею нихрена, прийдётся тогда начать зарабатывать. лучше б архов %-90 по выгоняли , а остальных работать заставили.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rebus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 6053


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 16:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj писал(а):
Если надо будет платить 10000 ...


Я так понимаю, это для примера написали, не пугайтесь.
Я думаю, 100 гривен за годовое разрешение - более разумная цена за удовольствие походить по полям, покормить комаров и клещей...
Наверное, нужны какие-то дополнительные условия: например, всё найденное нести в (любой) музей. Если они найдут для себя что-то интересное, покупают по рыночной цене, всё остальное ваше (такие правила в Англии).
Ну и, естественно, чётко обозначить места, оставленные для "белых".

ur3ab, ясное дело, от наших разговоров ничего не зависит... но потрепаться-то мы можем? Душу отвести...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 18:28:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj писал(а):
Если надо будет платить 10000 - в первых рядах пойду арх объекты разрывать, так как с копа не имею нихрена, прийдётся тогда начать зарабатывать. лучше б архов %-90 по выгоняли , а остальных работать заставили.

Так это же хобби, как рыбалка, охота там тоже затраты, а выхлоп как получится.
Может коп не Ваше?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 18:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rebus
Почему для примера, для реальности 10 тыс. в самый раз. Лично я готов платить эту сумму. Только потом, что бы аграрии не гоняли с полей, хотя я со всеми нахожу общий язык.
Пример, копаю интересное поле. Вижу летит пыль столбом, фа фа фа, пошел нахер с поля, это мое нельзя бла-бла-бал. Я ему ша тихо, пошли кое что покажу, глянь под дерево там снарядище, говорю интересно, тракторист живой бы остался? пауза..... теперь только перепашет поле, сразу звонит, Сань приезжай С людьми нужно общаться, а не на рога лезть иногда можно и коньячком хорошим угостить)).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rebus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 6053


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 18:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a,
1. У меня (да и не только) нет таких свободных денег.
2. А если у вас нет под деревом снарядища, какие ещё аргументы ему сможете предъявить?
На вашу лицензию ему наср... и, по большому счёту, земля его, он вправе распоряжаться кого пускать, а кого гнать оттуда.
П.С. Никто не спорит, что с людьми надо общаться. Только ведь люди все разные...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 19:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rebus
Кому как, а коп в убыток не может быть, даже если взять металлолом 6 грн. кг. Пример, был в отпуске у тещи так когда возвращался к машине с леса или с поля, тянул железячки, если не далеко за отпуск натягал 840кг. х6грн.=5040грн. С недавних пор все выкопанные гильзы беру уже 5 кг. есть. А если целенаправленно пройтись по металу но это не мое, мне бы кр, чк, скф)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rebus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 6053


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 19:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то вам повезло...
Я в прошлый раз нарыл металла гривны на четыре... При том, что у меня нет машины. Отдал коллеге...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 20:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас - шиш с маслом выходит окупаемость . Я ( как и многие) трачу дохера и так на топливо , чтоб просто побродить с детектором , за крайние более 10 выходов- с десяток совдепин, чернягу оставляю у дорог, нафик её таскать с собой- люди возьмут . Если требуют бабки = я должен их отбивать тем на что вводят лицензию( как на работе) , насчёт охоты не надо , прикупы знаю ввели на коп - копаю везде , идите нахер тогда все, хоть в Лавре- чернягу ищу.
Да и с каких хренов лицензирование- чернягу на полях копать .. ??? Я прибор купил давно и введение лицензии - нарушение конституции, на новопоккупаемые - да вперёд, попробуйте, а на старые - пусть возместят мне убытки от невозможности пользования прибором на прежних условиях. Вы перестань те говорить - да меня устраивает , может вас одного?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 20:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rebus
chapaj
Камрады, каждому свое, хороших сигналов под катушку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rebus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 6053


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 21:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj писал(а):
У нас - шиш с маслом выходит окупаемость . Я ( как и многие) трачу дохера и так на топливо , чтоб просто побродить с детектором , за крайние более 10 выходов- с десяток совдепин, чернягу оставляю у дорог, нафик её таскать с собой- люди возьмут .


У меня за последние выходы вообще ноль. Только пробки, фольга и осколки...

chapaj писал(а):
... введение лицензии - нарушение конституции...


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 11:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ото да...Видно що зовсім не разумієте про що річ...
chapaj писал(а):
, насчёт охоты не надо , прикупы знаю ввели на коп - копаю везде , идите нахер тогда все, хоть в Лавре- чернягу ищу.

Саме так і буде. И не только Вы один, все примут горячее участие. Причем с железными аргументами.
Sever_a писал(а):
А если целенаправленно пройтись по металу но это не мое, мне бы кр, чк, скф)))

И какие выводы Вы сделали копая
Sever_a писал(а):
кр, чк, скф)))

Что Вы можете сказать хотя бы про эту вещь?



397010_1526286465.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.76 KB

397010_1526286465.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rebus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 6053


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 12:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab писал(а):

Что Вы можете сказать хотя бы про эту вещь?


Булава. Или что вы имели в виду?



bulova.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.63 KB

bulova.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 12:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булава КР?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rebus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 6053


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 12:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист в этих делах, но скорее всего, да, КР.
А что?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 14:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab писал(а):
Ото да...Видно що зовсім не разумієте про що річ...
chapaj писал(а):
, насчёт охоты не надо , прикупы знаю ввели на коп - копаю везде , идите нахер тогда все, хоть в Лавре- чернягу ищу.

Саме так і буде. И не только Вы один, все примут горячее участие. Причем с железными аргументами.
Sever_a писал(а):
А если целенаправленно пройтись по металу но это не мое, мне бы кр, чк, скф)))

И какие выводы Вы сделали копая
Sever_a писал(а):
кр, чк, скф)))

Что Вы можете сказать хотя бы про эту вещь?

Выводы очень хорошие, это мое
Если коп не приносит удовольствие или, если идти на него как на работу, что бы что нибудь заработать, то лучше наверное рыбалка-охота.
По предмету, предельно ясно, булава КР, красивая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 14:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab
А Вы что можете сказать про эти вещи...
Это так, для мотивации, скачано с инета


Последний раз редактировалось: Sever_a (Thu May 31, 2018 19:59:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы