Дайджест: клады, которые привлекли внимание на этой неделе

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2018 09:23:38    Заголовок сообщения: Дайджест: клады, которые привлекли внимание на этой неделе Ответить с цитатой



В одной из японских префектур под названием Сайтама недавно был найден клад, датированный XV-XVI вв. Как утверждают специалисты, это крупнейшая находка монет, спрятанных в одной емкости. Всего было найдено около 260 тыс. монет. Объем сосуда составил 280 литров. Его высота достигает 70 см.



Сотрудниками одной из коммунальных служб Нидерландов был найден клад. Во время прокладки трубы между городами Вианем и Хагтейн в провинции Утрехт, они нашли глиняный горшок с монетами. В нем находилось около 500 золотых и серебряных монет, датированных XV веком.



Клад из золотых и серебряных монет, вместе с останками сундука, где они когда-то лежали, обнаружили в польском городе Глогув. Монетный клад нашли еще в 2004 году. В нем находилось 5500 монет, из них 300 были золотыми, остальные — серебряными. Находка была отнесена к периоду Тридцатилетней войны (1618-1648 гг.).



Предметы из этого клада, ориентировочно датированного XVII веком, некогда принадлежали женщине. Вероятно, очень богатой женщине. Об этом свидетельствуют украшения, которые были спрятаны в кувшине. Произошло это на территории Киевской области.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы