Агитфарфор 1920 1921 год Кто не работает тот не ест, Сеятель

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
stekloboy
Эксперт
Эксперт

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 13973


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 09:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crosawcheg, і Вам болячок не мати!
Я не фахівець у цій царині, але поцікавився-б
у продавця - там порцеляна чи фаянс?
З повагою!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Crosawcheg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 11:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voltag29 писал(а):
Crosawcheg писал(а):
voltag29 писал(а):
Crosawcheg писал(а):
Да, я считаю, что оригиналы. И хотел бы узнать их стоимость, если они действительно оригиналы.

Они действительно не оригиналы. С ув.


Когда писал свой ответ, не видел Вашего ответа. С Вашим мнением соглашусь и покупать тарелки эти не буду. За них, кстати дают уже более 500 евро, и стоит звездочка- рекомендация эксперта к покупке. Но тот эксперт все же больше по европейским ценностям специалист.

Ну, там ценник должен был бы быть не на один порядок выше и даже не на два ... . Хотите перестраховаться, зайдите к Марусе, думаю имея огромный опыт работы с ранней керамикой, более компетентного мнения Вы вряд ли так быстро найдете где либо, с ув.


Там ценника нет, есть только стартовая цена- 5 евро. А уходят вещи и за десятки тысяч евро, и за сотни.

Конец торгов сегодня, в 20.39 по Киеву
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Crosawcheg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 11:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stekloboy писал(а):
Crosawcheg, і Вам болячок не мати!
Я не фахівець у цій царині, але поцікавився-б
у продавця - там порцеляна чи фаянс?
З повагою!


Возможности спрашивать на этом аукционе нет. Можно прийти в выставочный зал и осмотреть самостоятельно понравившуюся вещь. Но я в 500х километрах от места торгов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
newvladis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 12:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crosawcheg писал(а):

Возможности спрашивать на этом аукционе нет. Можно прийти в выставочный зал и осмотреть самостоятельно понравившуюся вещь. Но я в 500х километрах от места торгов.

Спрашивать там нечего.Забудьте про них.Это не более чем сувенир с фальшивым клеймом....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 13:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crosawcheg писал(а):

Там ценника нет, есть только стартовая цена- 5 евро.


вполне адекватная цена за копию...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 13:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crosawcheg писал(а):

Конец торгов сегодня, в 20.39 по Киеву


а можно ссылочку на торги, да простит меня модератор
уж хочется на этот фарс посмотреть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Crosawcheg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 13:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newvladis писал(а):
Crosawcheg писал(а):

Возможности спрашивать на этом аукционе нет. Можно прийти в выставочный зал и осмотреть самостоятельно понравившуюся вещь. Но я в 500х километрах от места торгов.

Спрашивать там нечего.Забудьте про них.Это не более чем сувенир с фальшивым клеймом....


Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Crosawcheg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 13:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magistr_kot писал(а):
Crosawcheg писал(а):

Конец торгов сегодня, в 20.39 по Киеву


а можно ссылочку на торги, да простит меня модератор
уж хочется на этот фарс посмотреть


Ссылку нет, а скан экрана- пожалуйста. Курс кроны к евро 10/1.



555.JPG
 Описание:
 Размер файла:  145.56 KB

555.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 14:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crosawcheg писал(а):
Magistr_kot писал(а):
Crosawcheg писал(а):

Конец торгов сегодня, в 20.39 по Киеву


а можно ссылочку на торги, да простит меня модератор
уж хочется на этот фарс посмотреть


Ссылку нет

Правильно, а то в друг я решу "шедевр" купить
Сравните разницу: https://www.lempertz.com/ru/catalogues/lot/1047-2/304-a-scalloped-porcelain-plate-decorated-with-an-enamel-portrait-of-lenin-and-inscribed-he-who-doe.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 14:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и на тему оригинала:
http://www.youtube.com/watch?v=7eiIR7ThAW8
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stekloboy
Эксперт
Эксперт

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 13973


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 14:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crosawcheg,
ось і я про теє.
Агітпорцеляну писали провідні
майстри.



33.jpg
 Описание:
 Размер файла:  278.25 KB

33.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Crosawcheg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 14:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили на 100 процентов. Тему можно закрывать. Всем спасибо. Сберегли мои евро!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voltag29


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 12111


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 15:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый имеет право на альтернативную мысль.
У меня был случай, человеку попался от интересной бабушки сервиз "лфз Малевича". Человек попросил меня оценить и подтвердить подлинность, я ему сказал, что это дешевый сувенир, человек мне видать особо не поверил. По одной чашечки выставил на Аукро и на эбее, при чем не уверяя никого в оригинальности, просто писал от населения пришли предметы, что Вы думаете, - наторговал он за него что то больше 10000грн и говорит мне, - видишь мол, а ты говорил. Я ему поначалу пытался объяснить сколько он в оригинале стоит и тот факт, что лфз не производил продукцию из второсортного фаянса, но потом понял, зачем мне оно надо напрягаться и забыл. Так что, при правильном подходе к делу и при наличии зевак с деньгами, можно и черта лысого продать, представив его как Мону Лизу, с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Crosawcheg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2018 23:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magistr_kot писал(а):
Crosawcheg писал(а):

Конец торгов сегодня, в 20.39 по Киеву


а можно ссылочку на торги, да простит меня модератор
уж хочется на этот фарс посмотреть


Торги по этим тарелкам завершились вчера.
"Сеятеля" купил клиент номер 9809 за 1500 крон, что с процентами аукциона составило 235 долларов.
"Кто не работает" пользователю 9809 выиграть не удалось. На ставке 2800 крон он тормознул и его перебил другой пользователь ставкой 2900 крон, что с процентами аукциона составило 451 $.



1500+22proc+30.JPG
 Описание:
 Размер файла:  125.74 KB

1500+22proc+30.JPG



2900+22proc+30.JPG
 Описание:
 Размер файла:  130.25 KB

2900+22proc+30.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 16:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crosawcheg писал(а):


Торги по этим тарелкам завершились вчера.
"Сеятеля" купил клиент номер 9809 за 1500 крон, что с процентами аукциона составило 235 долларов.
"Кто не работает" пользователю 9809 выиграть не удалось. На ставке 2800 крон он тормознул и его перебил другой пользователь ставкой 2900 крон, что с процентами аукциона составило 451 $.

Если не владеешь информацией и умом, значит плати
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы