Ремешок Au или не Au?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Vladymir_Mir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2018 22:47:25    Заголовок сообщения: Ремешок Au или не Au? Ответить с цитатой

Добрый вечер! Прошу подсказать относительно металлического ремешка к женским часам. Клейма на ремешке не нашёл. Есть значок(клеймо) в виде рисунка - 2-х половинок(долек как бы неких)). Может кому-то встречались такие, и знает точно - Аu, или не Au?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2018 22:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2018 23:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый.
И встречались многократно и травились так же.
Это Au 100%
Толщина покрытия примерно 5 микрон.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 12:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не позолота
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 14:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladymir_Mir, покажите крупно циферблат этих часов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ivanvodyanchuk123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1044


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 17:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOLODm писал(а):
Vladymir_Mir, покажите крупно циферблат этих часов.

Зачем циферблат если вопрос был за браслет и тем более эксперт дал ответ что не позолота.Думаю тема закрыта,( что Вы хотите доказать!!!)С уважением ко Всем.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 18:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanvodyanchuk123, Вас кто-то спрашивает?

Я просил фото "лица" часов (циферблата) не у Вас, а у Vladymir_Mir.
Вас зовут Vladymir_Mir ?

Если не понимаете зачем нужен циферблат, значит не дано.

Думать Вам никто не запрещает, но думать надо уметь. Потому что закрыть тему может только админ или автор темы, попросив об этом админа.

Ваш пост граничит с флудом. Подумайте над этим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladymir_Mir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 19:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Мир всем присутствующим! Ни в коем случае не хотел создать конфликт между уважаемыми форумчанами. К сожалению, не осведомлён, каким образом добавлять сюда фото, во время дискуссии. ( Ремешок явно не родной к жёлтым, но не позолоченным кислым женским часам Заря. Ну, если господин Muzzy убеждён, что не позолота, то видимо так и есть. Благодарю XOLODm за по крайней мере надежду на лишний бокал пива. Тут и я фотки уже какие были добавил. Может лучше надо было сделать, меньше было бы разногласий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 19:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladymir_Mir
Все дело в том, что на очень многих позолоченных браслетах (а иногда, очень редко, и на корпусах, но это отдельная тема и об этом тут не раз говорилось) значок Au отсутствует.
И многие об этом знают, в том числе и MUZZy
Почему он сказал "не позолота"? Ну наверное из опыта.

А я из своего опыта знаю, что позолота.
В свое время (давно) не один десяток килограмм корпусов и браслетов перетравил.

Кому верить? Не знаю. Кому хотите.

Вот ссылка просто для инфы, ни к чему не обязывающая, где такой же, но с Au:

https://реклама.ua/lots/6533933799-chasy-zarya-sssr-pozolota-au-braslet-pozolota-au6

Ссылка может и не работать (движок Виолити блокирует сторонние коммерческие сайты)
Поэтому показываю скрин с того сайта:

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladymir_Mir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2017
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 19:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOLODm. Да, благоадрю. Вижу! Ссылка не работает... Похож вобщем-то. Только моя "Заря" не такая как на фото, а квадратная, со следами белого металла, под истёршейся желтизной. Теперь уж и не знаю, как быть? Ну, да ладно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 20:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladymir_Mir писал(а):
...Только моя "Заря" не такая как на фото...

Ну если Вы сказали, что Ваши часы и браслет не родные, то сами часы показывать уже не имеет смысла для определения позолоты браслета.

А вот позолочены ли сами часы - это вопрос.
Если просматриваются следы белого металла, то это еще не значит, что они не позолочены, тут 50 на 50.
В 50-х и 60-х годах для многих (не всех, зависело от завода) корпусов использовался именно такой металл - разновидностей латуни много.
И вот тут бы фото самих часов было бы неплохо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ivanvodyanchuk123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1044


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 20:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOLODm писал(а):
ivanvodyanchuk123, Вас кто-то спрашивает?

Я просил фото "лица" часов (циферблата) не у Вас, а у Vladymir_Mir.
Вас зовут Vladymir_Mir ?

Если не понимаете зачем нужен циферблат, значит не дано.

Думать Вам никто не запрещает, но думать надо уметь. Потому что закрыть тему может только админ или автор темы, попросив об этом админа.

Ваш пост граничит с флудом. Подумайте над этим.

Флуд делайте Вы!!! Вы что телепатией занимаетесь или вы Господь Бог что знаете как я думаю и умею ли я думать.Если Вы бы имели хоть немного уважения Вы бы воздержались от своей писанины.Писать больше нет смысла кто понял что в этой теме было и какие вопросы задавали и для чего Вы запрашивали часы чтоб показали.а реальность такова что браслет не от него хоть из золота часы бы били должно быть на браслете проба или обозначение которые по госту были.Или Вы нанесли на фото пробник и вам показало что позолота.Прислушивайтесь к Эксперту и более знающих людей имейте уважение.Я например учусь и прислушиваюсь более к опытным здесь людям и не лезу где не знаю,а если и влезу где сомневаюсь меня поправляют и я им за это благодарен.Я к Вам с уважением,надеюсь на взаимность а не ...... .
Извиняюсь в Vladymir_Mir в вашей теме за писанину и Вам после эксперта думаю все ясно,если нет проверьте в любой ювелирке. и убедитесь сами.
С уважением ко Всем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 20:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanvodyanchuk123 писал(а):
...Прислушивайтесь к Эксперту и более знающих людей...

Советовать своим знакомым будете.

На этом, как и на многих других форумах, форумные эксперты иногда прислушиваются к мнению обычных пользователей. Не знали?

ivanvodyanchuk123 писал(а):
...Я например учусь и прислушиваюсь более к опытным здесь людям и не лезу где не знаю

Оно и видно.

С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 20:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще.
ivanvodyanchuk123, пока Вы сочиняли свой многословный коммент, тут многое было сказано.
Вам, для Вашего "обучения" (Ваше) будет полезно перечитать всю тему заново.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы