Ауреус с Римского пестня

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
Монеткин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 09:17:02    Заголовок сообщения: Ауреус с Римского пестня Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые эксперты...исчесзла тема с обсуждением этого перстня...прошу определить монету и также посмотреть по даным фото...литая ли монета....или нет??...фальшивая или настоящая...зарание спасибо...если надо дополнительные фото я с удовольствием сделаю..




Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 09:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 10:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монеткин писал(а):
исчесзла тема с обсуждением этого перстня

И слава Богу!

Монеткин, интересно в чём Ваш интерес? Вы купили перстень?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монеткин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 10:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я купил ... шас вот солнце вышло..попробую сфоткать хорошо...в живую монета очень красивая...а фотки не получаються
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 11:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монеткин писал(а):
прошу определить монету

Ауреус Каракаллы, реверс не видно.., так что точно определить не получится.., только можно предположить.

Монеткин писал(а):
литая ли монета....или нет?

Моё мнение, монета отчеканена и не много "сгладился" рельеф по мере ношения перстня..

Монеткин писал(а):
фальшивая или настоящая

Настоящая!

Надеюсь Вы не будете вынимать её из оправы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монеткин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 11:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не буду конечно...щас кину еще фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монеткин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 11:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот попробывал с айфона...


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монеткин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 11:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как мне экспертов пригласить?? что бы сказали свое слово и раз и на всегда покончили с этим перстнем....по самому серебру ...зелени и патине на серебре сомнений вообще у меня нет...у меня есть дома с чем сравнить зелень и наросты под микроскопом...а вот в монете я ноль...прощу экспертов сказать свое слово...и я закрываю это тему...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CheGevarrrra


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 4004


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 14:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не фото, как и у предыдущего владельца.По таким подлинность не определяют.Зачем спецам Ваш подоконник и вид за окном?
Вот для примера моё, сделанное дешёвым фотиком.
Оно кликабельно. Сравните.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 14:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без веса и по имеющимся фото природу этого ауреуса (да и перстня) определить сложно. Пока что я склоняюсь к тому, что ауреус литой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монеткин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 15:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ...вес мы навряд ли узнаем а вот фото я сделаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монеткин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 16:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите плиз а было ли литье того времени??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 16:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монеткин писал(а):
было ли литье того времени?

Всё было..., но к Вашей монете это не относится.., давайте логично порассуждаем - подумаем.., из этого вопрос: Зачем отливать ауреус из ауреуса
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 16:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копач писал(а):
Зачем отливать ауреус из ауреуса

А кто сказал, что из ауреуса? Золотые переливки денариев тоже встречаются. Штемпель аверса стандартный.
Мог бы помочь вес (не вариант) или хотя бы точный диаметр штемпеля (в среднем штемпеля ауреусов чуть больше штемпелей денариев)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монеткин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 17:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

размеры только так могу дать по таким осям.. если поможет делу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alezandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 13233


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 19:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данним фото - переливок денария.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 20:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alezandr писал(а):
По данним фото - переливок денария.

Ещё интересно то, что ни продавец, ни покупатель не предоставили нормальных фото и точный диаметр а Эксперты должны им что то определить.., может даст Бог и эта тема пропадёт к утру
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монеткин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 20:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копач писал(а):
alezandr писал(а):
По данним фото - переливок денария.

Ещё интересно то, что ни продавец, ни покупатель не предоставили нормальных фото и точный диаметр а Эксперты должны им что то определить.., может даст Бог и эта тема пропадёт к утру

не пропадет...сделаю нормальные фото монеты...определим по монете...а потом создам отдельную тему в металопластике с качественными фото зелени на перстне...патине...у меня по перстню вообще вопросов нет...у меня много изделий из серебра...антов, пеньков...немытого в патине...в зелени....есть с чем сравнить под микроскопом...а вот монета переливок 100% я при осмотре под микроскопом нашел несколько микроскопических дырочек...которые скорее всего образовывались при литье... ( у меня есть несколько изделий из серебра пеньковских где тоже есть такие дырочки...)...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монеткин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 20:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто хочу доказать что перстень не фуфло....у него к стати есть своя достояная история (я расскажу ее после всех обсуждений)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 20:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монеткин писал(а):
я просто хочу доказать что перстень не фуфло...

А никто и не говорит что перстень фуфло или были такие?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы