Помогите определиться с монетой

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
gr55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 16:13:15    Заголовок сообщения: Помогите определиться с монетой Ответить с цитатой

Помогите определить монетку и ее ценность. Вес 3,94гр. материал - серебро, монета просто промыта проточной водой



image.jpeg
 Описание:
монета просто промыта проточной водой
 Размер файла:  112 KB

image.jpeg



image (1).jpeg
 Описание:
 Размер файла:  132 KB

image (1).jpeg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
5000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 16:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 20:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже просто в догадках теряюсь.
Регулярно, чуть ли не каждый день, выставляются по второму и третьему кругу те монеты, что я уже определил.
Вчера - аргентей Максимиана, сегодня - ауреус Тацита.

Этагераклейская драхма тоже уже была на определении несколько дней назад, и всю информацию я по ней дал.

Так вот вопрос - это Ваша монета? Эксперты не попугаи по несколько раз делать одну и ту же работу. Если Вам предложили - попросите ссылку на ветку с определением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gr55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 23:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот вопрос - это Ваша монета? Эксперты не попугаи по несколько раз делать одну и ту же работу. Если Вам предложили - попросите ссылку на ветку с определением.


Так вот Уважаемый! Монета моя. Кто там что определял из других людей, я не в курсе, впервые зашел за очень долгое время с просьбой и тут такой бурый ответ!!? Прежде чем морочить кому то голову, я сам старался найти какое либо инфо по ней, не смог найти и вот я на форуме, прошу помощи и в ответ - ГОРА ВОЗМУЩЕНИЙ?? Странно!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 08:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gr55 писал(а):
Странно!!!

Странно то, что Ваша монета гуляет по Форуму, а Вы даже не в курсе.
Она уже была на определении, сначала с паршивыми фото, но когда я попросил сделать качественные для определения подлинности - они были сделаны, значит монета была на руках у предыдущего топик-стартера.

И совсем не странно, что раздражает ситуация, когда вместо того, чтобы заняться полезным делом по Форуму - по второму (а бывает что и по третьему-четвертому) кругу приходится выполнять одну и ту же работу, лишь потому, что у кого-то бардак в окружении. Вы уж разберитесь, кто и зачем выставляет Вашу монету на Форум так, что Вы и не в курсе. Может, её и на продажу поставят, а Вы и знать не будете?

В предыдущей теме я ответил подробно. Во второй раз я отвечу кратко.
Вот:
https://www.acsearch.info/search.html?id=1000167
https://www.acsearch.info/search.html?id=3300675
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gr55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 18:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagit писал(а):
gr55 писал(а):
Странно!!!

Странно то, что Ваша монета гуляет по Форуму, а Вы даже не в курсе.
Она уже была на определении, сначала с паршивыми фото, но когда я попросил сделать качественные для определения подлинности - они были сделаны, значит монета была на руках у предыдущего топик-стартера.

И совсем не странно, что раздражает ситуация, когда вместо того, чтобы заняться полезным делом по Форуму - по второму (а бывает что и по третьему-четвертому) кругу приходится выполнять одну и ту же работу, лишь потому, что у кого-то бардак в окружении. Вы уж разберитесь, кто и зачем выставляет Вашу монету на Форум так, что Вы и не в курсе. Может, её и на продажу поставят, а Вы и знать не будете?

В предыдущей теме я ответил подробно. Во второй раз я отвечу кратко.
Вот:
https://www.acsearch.info/search.html?id=1000167
https://www.acsearch.info/search.html?id=3300675


Спасибо за работу. Теперь понимаю, что и как. Я обратился по рекомендации к человеку за оценкой данной монеты. Рекомендовали его как знающего и понимающего в данном вопросе, он запросил лучше фото и просто, как оказалось, выложил ее на форум.Спасибо, буду понимать с кем и как нужно иметь дело! Подскажите пожалуйста сколько можно просить за нее?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 19:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gr55 писал(а):
Подскажите пожалуйста сколько можно просить за нее?

Я бы советовал стартовать примерно с 200 уе (5000 грн.). Вполне могут и ощутимо добавить, но сколько - покажет только аукцион. Монета хорошая, коллекционная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы