Медная монета на определение и оценку.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Византии и христианского Востока
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Koks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 17:27:36    Заголовок сообщения: Медная монета на определение и оценку. Ответить с цитатой

Доброго времени суток Вам уважаемые форумчане, эксперты и знатоки! Прошу Вашей помощи в определении и оценки найденной мной монеты. Монета эта была найдена в начале 18 го года на запаханном чернозёмном поле, возле старого высохшего русла притоки Трубежа. На первый взгляд она была похожа на чёрный кругляк и я подумал что это деньга. Но после ванной в дист воде и щётки с мылом я понял что это не деньга. В тот день на том поле ещё был найден (не мной) покорёженный скандинавский крестик кр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 17:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Koks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 17:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляю фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Koks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 18:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монета похожа на Византийский фоллис, https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=795601&postdays=0&postorder=asc&start=340 вот только не пойму класс А1 или А2.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
raido17


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 15:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А2, стоимость историческая...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address


Koks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 22:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам raido17 спасибо за помощь и подсказку! Да действительно монета достаточно толстая и металла туда не пожалели. Монета в продаже https://auction.violity.com/71952760-folis
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Византии и христианского Востока Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы