Хронограф Montblanc на опредиление

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 19:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanvodyanchuk123 писал(а):
...А так часы без механизма и подтверждения Эксперта MUZZy можно смело сказать что копия...

А это MUZZy Вам лично доложил, что он уже все подтвердил?
А заодно и распорядился Вам тут за него всем всё разъяснить?
Или это "подтверждение" все же только в Вашей голове?
Не много ли на себя берете, уважаемый?
Не надорветесь от ноши непосильной?
Или и вправду думаете, что ни MUZZy, ни MARTIN_13 этой темы не видят и не читают???

Боже, какой наив...

Такое впечатление, что пишет еще незрелый подросток, привыкший всегда слушать старших с открытым ртом.
Или взрослый человек, но подсознательно еще не вышедший из этого возраста.
Поверьте, никого не хочу обидеть или задеть, но действительно складывается такое впечатление...

ivanvodyanchuk123, а действительно, сколько Вам лет? Только честно!
Мне, например, 59 и часов через меня прошло больше, чем Вы в кино видели.
А посему, как бы это помягче?... не Вам, юноша, мне что-то советовать и уж тем более чему-то учить! Терпение у меня не резиновое!

С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Navuhodonosor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 5766


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 10:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы выставлены на продажу под названием "хронограф Montblanc", что автоматически подразумевает исключительно - ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, ПОДЛИННОСТЬ , выставленного лота и без малейших оговорок. И продавец полностью гарантирует подлинность предмета. По моему личному мнению, то данные часы - дешёвая китайская реплика. Особенно умиляют россказни про невозможность открыть крышку и показать механизм.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 11:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navuhodonosor смотрите в какой категории выставлены часы! И читайте обсуждение! так-же, читайте надписи не циферблате. Ваше мнение может быть каким угодно, но НИКТО не сказал, что это ТОЧНО оригинал, так-же как и, что это копия. Но это уж точно НЕ дешовый китай! В данной ситуации, в моих интересах, что-бы они остались у меня, так-как я сам, пока, не знаю их реальную цену.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 12:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, часы работают во всех режимах, и по всех функциях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 12:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navuhodonosor писал(а):
Часы выставлены на продажу под названием "хронограф Montblanc", что автоматически подразумевает исключительно - ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, ПОДЛИННОСТЬ , выставленного лота и без малейших оговорок. И продавец полностью гарантирует подлинность предмета...

Вроде бы Вы и не первый год замужем, без малого десять лет на ресурсе, а элементарных вещей не знаете.
Для того и существует категория "копии", чтобы в ней выставлялись предметы, совершенно не требующие каких-либо дальнейших пояснений.

Navuhodonosor, а для чего эта категория существует вообще???
Казалось бы - даже малому ребенку ответ понятен и только Вы этого не понимаете.

Вот эта категория:

https://auction.violity.com/auction/833-chasy-imitacii-pod-proizvoditelej-izvestnyh-mirovyh-marok

Смело можете упрекать администрацию Виолити за то, что большинство лотов там выставлены, как Вы соизволили выразиться "без малейших оговорок" и что "автоматически подразумевает исключительно - ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, ПОДЛИННОСТЬ" (тоже Ваше).
Можете даже в суд подать.

Однажды Вам был было выдано предупреждение с формулировкой "Необоснованное создание конфликтной темы".
Снова за старое?
Это у Вас хобби такое? Это Вы так развлекаетесь?

Navuhodonosor писал(а):
...По моему личному мнению, то данные часы - дешёвая китайская реплика.

Знаете, если бы не Ваше "дешевая", я бы еще прислушался, но после этого,... извините, но "Вы меня как шахматный партнер не интересуете". (с)

Navuhodonosor писал(а):
Особенно умиляют россказни про невозможность открыть крышку и показать механизм.

Да вы еще и невнимательны! Разговор был не о невозможности, а о нежелании это делать за 200 гр, учитывая то, что ТС собрался их везти на профессиональную проверку в Киев.
А может Вы тему читали по диагонали и этого не видели?

Кстати, тем самым Вы лишний раз подтвердили как "здорово" Вы разбираетесь в часах.
Вот вам тема для Вашего общего развития в этой области:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=12058505#12058505
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 13:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vfcbr, благодарю, не для живота стараюсь, а истины токмо для.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Navuhodonosor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 5766


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 14:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOLODm писал(а):
Navuhodonosor писал(а):
Часы выставлены на продажу под названием "хронограф Montblanc", что автоматически подразумевает исключительно - ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, ПОДЛИННОСТЬ , выставленного лота и без малейших оговорок. И продавец полностью гарантирует подлинность предмета...

Вроде бы Вы и не первый год замужем, без малого десять лет на ресурсе, а элементарных вещей не знаете.
Для того и существует категория "копии", чтобы в ней выставлялись предметы, совершенно не требующие каких-либо дальнейших пояснений.

Честно говоря, не посмотрел в какой категории выставлены, каюсь.

Navuhodonosor, а для чего эта категория существует вообще???
Казалось бы - даже малому ребенку ответ понятен и только Вы этого не понимаете.

Вот эта категория:

https://auction.violity.com/auction/833-chasy-imitacii-pod-proizvoditelej-izvestnyh-mirovyh-marok

Смело можете упрекать администрацию Виолити за то, что большинство лотов там выставлены, как Вы соизволили выразиться "без малейших оговорок" и что "автоматически подразумевает исключительно - ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, ПОДЛИННОСТЬ" (тоже Ваше).
Можете даже в суд подать.

Однажды Вам был было выдано предупреждение с формулировкой "Необоснованное создание конфликтной темы".
Снова за старое?
Это у Вас хобби такое? Это Вы так развлекаетесь?
А вот здесь можно подробнее, а то как-то голословно получается.

Navuhodonosor писал(а):
...По моему личному мнению, то данные часы - дешёвая китайская реплика.

Знаете, если бы не Ваше "дешевая", я бы еще прислушался, но после этого,... извините, но "Вы меня как шахматный партнер не интересуете". (с)

Да, дешёвая реплика и что вас смущает в этой фразе?

Navuhodonosor писал(а):
Особенно умиляют россказни про невозможность открыть крышку и показать механизм.

Да вы еще и невнимательны! Разговор был не о невозможности, а о нежелании это делать за 200 гр, учитывая то, что ТС собрался их везти на профессиональную проверку в Киев.
А может Вы тему читали по диагонали и этого не видели?

Прекрасно читал, но открытие часов - вообще не проблема , не смешите людей.

Кстати, тем самым Вы лишний раз подтвердили как "здорово" Вы разбираетесь в часах.

Вполне сносно разбираюсь, не жалуюсь, так как являюсь юзером не одних вполне приличных часов, а не смотрю картинки в каталогах.
К репликам отношусь крайне отрицательно и считаю носить их дурным тоном. Лучше купить Свотч или С, Тиссо,Сейко с Ситизеном, чем носить подделку. Но это моё личное мнение.

Вот вам тема для Вашего общего развития в этой области:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=12058505#12058505
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 14:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...всё равно - СПАСИБО!!! -
Хороших людей мало. А, покорчить из себя "умниког" многие хотят....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 14:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vfcbr писал(а):
...всё равно - СПАСИБО!!! -
Хороших людей мало. А, покорчить из себя "умниког" многие хотят....

Адресовано XOLODm
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 15:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navuhodonosor писал(а):
...но открытие часов - вообще не проблема , не смешите людей.

А "закрытие"? В этом вся проблема!
Все же прочитайте об этом тему по моей ссылке.
Нет, конечно, если все Ваши "вполне приличные часы" (Ваше) легко открываются и закрываются, тогда Вас можно только поздравить с их "приличностью"...

Navuhodonosor писал(а):
...Вполне сносно разбираюсь, не жалуюсь, так как являюсь юзером не одних вполне приличных часов, а не смотрю картинки в каталогах.

Вы действительно считаете, что этого достаточно???!!!
Можно хоть золотой унитаз нАруку нацепить, но это вовсе не значит, что Вы после этого будете сантехником-профессионалом.

Я, в отличие от Вас-юзера (Ваше), в свое время работал часовщиком.
Вот так достаточно!

Navuhodonosor писал(а):
...А вот здесь можно подробнее, а то как-то голословно получается.

Извольте! Запамятовали? Или помнить не хочется?
Всё, извините, но с Вами в данной теме дальше продолжать разговор у меня желания нет.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 17:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме продажи выставил ФОТО МЕХАНИЗМА.
https://auction.violity.com/71680441-chasy-hronograf-montblanc
Надеюсь Navuhodonosor пересмотрит САМООЦЕНКУ о собственном "професионализме" и "катайском ширпотребе"...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 17:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vfcbr, вынужден Вас разочаровать - это копия с японской машиной Miyota.
Не дешевая, но и не очень дорогая, во всяком случае до 3000 там далеко, т.к. Ваши часы б\у, увы...
Вот примерно сколько стоит один только такой механизм в интернет-магазинах (1485 гр.)


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 18:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо, XOLODm
Тем, не менее, как мне объяснили - "машинка ХОРОШАЯ и фирма Miyota делает механизмы для КАСИО и других дорогих знаменитых часовых фирм. А, в даном случае, отличие от оригинала - только отсудствием камней!??!?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 18:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, нашёл на КИТАЙСКОМ сайте: https://www.aliexpress.com/popular/miyota-9015-watch.html?src=google&albch=search&acnt=479-062-3723&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=266121556&albag=7593673036&slnk=&trgt=aud-30186416528:dsa-42862830006&plac=&crea=64152518716&netw=g&device=c&mtctp=b&memo1=1t1&aff_platform=google&gclid=EAIaIQobChMIjfDQudWA2gIVjcCyCh0wIgIlEAAYASAAEgLIRfD_BwE
Согласен, там новые...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 18:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vfcbr писал(а):
...фирма Miyota делает механизмы для КАСИО и других дорогих знаменитых часовых фирм. А, в даном случае, отличие от оригинала - только отсудствием камней!??!?

Вас ввели в заблуждение, причем дважды.
Во-первых, назвать японскую Касио дорогой фирмой ну никак язык не поворачивается. Середнячек, если не ниже.
Во-вторых, японские мехи Miyota бывают разные, бывают и по 5 долларов. И ставят их куда угодно.
Вот ссылка на такой:
http://euro-time.com.ua/mexanizm-dlya-chasov/
Вашу Miyota смело можно назвать далекооооооо не дешевой. Можно даже назвать дорогой (тут кому как).
Цена примерно в полторы тысячи грн. говорит сама за себя!

По поводу отличия от оригинала.
В настоящем швейцарском Montblanc должен стоять свой механизм, не мийотовский.
Вот и все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vfcbr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 20:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b]XOLODm[/b], И ЕЩЁ раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО - ясно и понятно [
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 21:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vfcbr
Неплохо было бы услышать всех тех, кто тут майку на себе рвал, утверждая, что это "дешевый ширпотреб, дешевая китайская копия" и т.д.
И которые вдруг резко из темы испарились.
Услышать их простое "был неправ".
Но видно на это духу не хватает, видно не судьба...
Хотя это был бы поступок.

Удачи в продаже!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kennadi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 21:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечание было по поводу выставления подделки в разделе оригинальных дорогих часов.
Больше похоже было на подыгрывание со стороны экспертов и желание выдать копию за оригинал.
Неужели эксперт не может отличить копию от оригинала без "вскрытия".

Я был прав даже с ценой в 1500 грн. без всякого вскрытия.

Лихие игры тут у вас происходят)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
XOLODm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 21:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennadi писал(а):
...Неужели эксперт не может отличить копию от оригинала без "вскрытия".

По телевизору???
Хорошую копию иногда даже вживую трудно определить. Не знали? Впрочем Вы же "не эксперт" (Ваше).
Все остальное оставляю на Вашей совести и без комментария...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kennadi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 21:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато продавец быстренько подобрал и прикрепил в описание лота предоставленный экспертами оф. сайт с ценами в у.е.
Тонкая игра которой как бы никто не замечает.
И все ждут очередного "сладкого" клиента который поведется на дешевую легенду.

Не зря такая репутация у этого ресурса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы