Перстень Римского легионера с Ауреусом

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+35
Дмитрий1986


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 1441


СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2018 16:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xxxfortxxx писал(а):
Ждем продолжения от нового покупателя.С ув.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
68200 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Stalker_sh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 290


СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2018 16:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="xxxfortxxx"]Ждем продолжения от нового покупателя.С ув. [/

quote]
Мне кажется, что сериал закончился!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bazilio424


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2018 16:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитав я ці всі сторінки і бачу що вцепилися до того як написано, та почерк різний, мастер робить як хоче завода не було один в один неробили, це як шеврони на форму рісунок один а вишивка і кольора різні, за букви неф..г цеплятися, а можна експертизу зробити і все стане ясно, а щоб говорити про те що знаєте тільки по наслишці чи з книжок які написані понаслишці це все фігня, на 2000 років назад повернутися потрібно вивчити як воно має буть а потім навязувати свою думку. Всі ми знаєм що експерти порою занижують експонат щоб самим викупить або завишують, тут все нетак як 7 років назад, а як на мене то перстень справжній, а знайти що завгодно бабка в городі могла....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xxxfortxxx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 8776


СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2018 16:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Stalker_sh"]
xxxfortxxx писал(а):
Ждем продолжения от нового покупателя.С ув. [/

quote]
Мне кажется, что сериал закончился!
Это, Вам, только кажется.С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
koka369


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2018 18:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав все, что было изложено выше от начала и до конца, этот сюжет тянет на хороший детектив. Можно предположить, еще раз говорю ( предположить), что перстень был действительно найден не поддельный с оригинальной монетой, в торгах лот участвовал три раза и ни одного нормального макроснимка, возможно лот продавал и покупал один и тот-же человек, цель засветить лот как можно больше. А вся суть в том, что оригинал монеты был извлечен, а на его место был изготовлен фальшак, его засветили после выемки с оправы, сделали следы царапин, вот смотрите как я его "освободил" лихо и еще и дали предположительное заключение, что это не оригинал видны следы раковин после литья, а фото фальшака показали под рулеткой мол зачем на него тратить время для макросемки он же и так фальшак. Вот только продажа маловато потянула, возможно надеялись на большее. Ну где-то так, хотя не исключено, что предположение ошибочное. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dmitry30


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2017
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2018 20:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ripper
По эпиграфии почитайте внимательно, который раз повторяю что дело не в с окращениях

Буду изучать

Marian_h
К слову, на перстне не LEGI а LEGY.

Согласен

Надеюсь истина откроет занавес таинственности в скором времени)Всем хорошего настроения и удачных покупок и продаж)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dmitry30


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2017
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2018 20:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ripper
По эпиграфии почитайте внимательно, который раз повторяю что дело не в с окращениях

Буду изучать

Marian_h
К слову, на перстне не LEGI а LEGY.

Согласен

Надеюсь истина откроет занавес таинственности в скором времени)Всем хорошего настроения и удачных покупок и продаж)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ramon Jimenez


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 1646


СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2018 12:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Васильевич писал(а):

всё это от подхода...,"частная ювелирка"...
гражданского подхода не может быть в принципе...,
Он мог существовать только..! как военная донативная награда...

Именно. И то, далеко не каждому, имеющему на то право.
Солдат перстнями не награждали, как бы это не мечталось некоторым из здесь присутствующих.
И заказать себе перстень ветеран-легионер тоже не мог, ему бы это даже в голову не пришло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTINER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 10:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно мнение покупателя! С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chydo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Fri Apr 06, 2018 19:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так хтось чекав чуда =) чудо прийшло =))))
Тепер перечитав 26 сторінок, ну уж больно хочеться почути обіщану відповідь =)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valetus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 151


СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2018 22:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Вечер.Все Ждали Продолжения Темы .Она Есть .Покупатель Molnar Не Может Написать (так как он с инфарктом В Больнице )_Да И Языковой Барьер у него Присутствует- Мой Добрый Товарищ Приобрел Этот шедевр .По Дурости -не прочитав обсуждение предмета .? Или может интуитивно подумал что это оригинальный предмет .Но суть Не в том - он исправно оплатил покупку и поставил соответственно положительный отзыв Продавцу (Монеткину) .а когда Получил долгожданный предмет и показал его Спецам -Прозрел -ФУФЛО! Считаю Своим Долгом Помочь Товарищу и спросить Администрацию ресурса -А Почему вы допустили Предмет к Торгам? ни Раздели Копии или Реконструкции .?Как Быть А может Вы Все Вместе Человеку Жизнь Испортили ? Кто Будет Отвечать за Этот беспридел !!?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Turbo75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2116


СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2018 23:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Господи!(Прости меня грешного,за поминание Тебя всуе...) как в том шикарном мульте-"Шо,опять!?"
Valetus писал(а):
Мой Добрый Товарищ Приобрел Этот шедевр .По Дурости -не прочитав обсуждение

Ну а что теперь?
Valetus писал(а):
спросить Администрацию ресурса

Спросить то можно а толку?("Боржоми"то,теперь не поможет... )
Valetus писал(а):
Кто Будет Отвечать за Этот беспридел !!?

Да никто не будет...максимум-репутационные издержки ресурса и то...
Ну а Товарищу Вашему,скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Taddy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 2801


СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2018 02:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ту би кантиньед
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2018 08:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во всем виноват закарпатец(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
demon Azazell


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 2510


СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2018 09:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас бы в наше время покупать дорогие вещи "с кондачка"...
тут на хлебе срок годности проверяем и на холодное дуем...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sokin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2018 13:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA писал(а):
А во всем виноват закарпатец(

Во всем виновен Терновщина. Он заявил, что предмет ему понравился. А я вот недавно нашел (посмотрите надпись на четвертом кольце вниз): http://ozolote.org/juvelirnye-ukrashenija/kolca/istoriya-kolca.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ripper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 1523


СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2018 20:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokin писал(а):
... А я вот недавно нашел (посмотрите надпись на четвертом кольце вниз): http://ozolote.org/juvelirnye-ukrashenija/kolca/istoriya-kolca.html

sokin Все что касается употребления слов VIVA , VIVATIS и т.д не раз было разжевано в этой теме
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Миколо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 2268


СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2018 21:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valetus писал(а):
Добрый Вечер.Все Ждали Продолжения Темы .Она Есть .Покупатель Molnar Не Может Написать (так как он с инфарктом В Больнице )_Да И Языковой Барьер у него Присутствует- Мой Добрый Товарищ Приобрел Этот шедевр .По Дурости -не прочитав обсуждение предмета .? Или может интуитивно подумал что это оригинальный предмет .Но суть Не в том - он исправно оплатил покупку и поставил соответственно положительный отзыв Продавцу (Монеткину) .а когда Получил долгожданный предмет и показал его Спецам -Прозрел -ФУФЛО! Считаю Своим Долгом Помочь Товарищу и спросить Администрацию ресурса -А Почему вы допустили Предмет к Торгам? ни Раздели Копии или Реконструкции .?Как Быть А может Вы Все Вместе Человеку Жизнь Испортили ? Кто Будет Отвечать за Этот беспридел !!?



товарищь с кем торговался..предложите тому кто не перебил его ставку...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bereginya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Sat May 05, 2018 16:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... прям проклятье римского перстня какое-то
товарищу выздоровления! он иностранец?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ramon Jimenez


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 1646


СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 11:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=aYseho_04Ps
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы