Клад рублей на оценку.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-7
byz77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщения: 761


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 14:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalashnikov писал(а):
MERAT
А подскажите как вы определили что ето подделки, хоть для меня роскажите чтоб знал на будущее.
Заранее Спасибо.
С ув. Игорь

Да тут стаж нужен и знать как выглядит оригинал .
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Kalashnikov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 14:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byz77
Так все равно подделку можно определить по литье как я понимаю, по кривости портрета, или надписей.
Вот я и хочу узнать как определили что ети монеткы фуфло.
Просто на такое натикаюсь впервие.
В доме не живут с 1957 года.
Дом по россказам жителей дом 19 века, и постройки тоже.
Подкласть туда их ни кто не мог.
Разви что в СРСР подделали?
С ув. Игорь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 14:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalashnikov писал(а):
byz77
Так все равно подделку можно определить по литье как я понимаю, по кривости портрета, или надписей.
Вот я и хочу узнать как определили что ети монеткы фуфло.
Просто на такое натикаюсь впервие.
В доме не живут с 1957 года.
Дом по россказам жителей дом 19 века, и постройки тоже.
Подкласть туда их ни кто не мог.
Разви что в СРСР подделали?
С ув. Игорь


Ну хорош уже врать. Или пересказывать что вам соврали.
В нумизматику (как отличать подделки от подлинников) вам пока рано. Начните с грамматики.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AlewaKh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 737


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 14:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайцы давно чеканят эти штуки. Отличия видны невооружонным взглядом.
Но даже если в них не буб-бум, то первым делом задумайтесь, что это за клад? Монеты всех периодов каким образом в него попали? Откуда под полом возьмется фамильный рубль? Не в лесу, не в поле не под полом он не лежит. А встречается он в наборе из Китая - очень типичныя подборка.
Дом может и старый, а массово они пошли, с того момента как набрал обороты алиэкспресс, имхо.
Еще из элемнтарного: на петровской и ранних монетах будет вдавленный гурт, а должно быть наоборот.
Так что тут стажа не нужно.
И про руки зря отето.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kalashnikov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 14:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot
Там з граматикою в мене все чудово, просто я Українець і вчив Українську мову.
Вас зрозумів, що монетки фуфло.
Вибачте за те, що потривожив вас, задарма.
Є дійсно такі монетки - підробки, що звичайному комраду - копачу не відрізнити. На цьому тему можна закрити.
Дякую всім за обговорення даних монеток.
Монетки нехай залишаються власнику участка, як подарунок від китайців, і від мого батька, який відкопав їх.
Ніколи не думав, що буду в такій дурній ситуації.
Прошу модераторів закрити тему.
З повагою Ігор
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 14:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalashnikov писал(а):
Begemot
Там з граматикою в мене все чудово, просто я Українець і вчив Українську мову.
Вас зрозумів, що монетки фуфло.
Вибачте за те, що потривожив вас, задарма.
Є дійсно такі монетки - підробки, що звичайному комраду - копачу не відрізнити. На цьому тему можна закрити.
Дякую всім за обговорення даних монеток.
Монетки нехай залишаються власнику участка, як подарунок від китайців, і від мого батька, який відкопав їх.
Ніколи не думав, що буду в такій дурній ситуації.
Прошу модераторів закрити тему.
З повагою Ігор


Я, як це не дивно, також але я висловлююся або украінською або російською бо суржик іноді бридко читати.
Висновки ваші вірні - нехай ними володіє той хто іх туди поклав.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KARAKURT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 2074


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 16:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalashnikov писал(а):
MERAT
А как вы определили что ето подделки.


https://www.crimea.kp.ru/daily/26388.7/3265278/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
germanserj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 5494


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 17:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартная посылка из Китая с набором пародий на редчайшие монеты. Они даже не из серебра , а истории были и по круче, как к примеру у умирающих бабушек из рук россыпи монет и ложек выпадали ....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NikolayMir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 616


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 18:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё было не так...
Откопали настоящие рубли.
Ночью КТО-ТО подменил на китайский набор...
Такое иногда случается...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 18:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ним видно,сравните с оригиналами. Когдато товарищу так 6 монет впарили,типа гастербайтеры нашли под полом похожие рублики и им надо было домой ехать Когда я монеты взял в руку звон от них тупой был,тоже сюда выставляли на определение,потому как он мне не поверил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kalashnikov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 19:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayMir
Все уже вирішено.
То бля..........ь папин друг вирішив поприкалуватись
Я ржу не можу
Колись в них була історя папа його підколов, а він вирішив підкинути западлянку у вигляді китайських мега раріків.
Я в таких монетках не сильно розбираюсь, а коли порівняв з оригіналом, то дійсно тут і дурак зможе відрізнити.
Ще раз вибачаюсь за цю комедію, людина яка підклала ці монетки уже отримала лопатою по тому самому місці, з якого пікає рарік.
З повагою Ігор
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 19:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселий товариш у вашого батька. Та й мабуть було за що встругнути таку "помсту"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bondarenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1535


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 19:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не довго музики грали, не довго гості танцювали..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kalashnikov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 21:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot

А я зразу повірив, думав дійсно клад.
Начав уже прикидувати куди потратемо гроші із знайдених монет.
Він гад зірвав пару досок у полу, взяв скляну баночку часів царизму, де він її тільки взяв питання, і підкопав ці монетки. Щей так замаскував щоб не було видно свіжих слідів закопу))))))))
А знаючия, що ми маємо два металошукачі, вирішив поприкалуватися

З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mozgokluj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 423


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 23:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Був я у Польщі на роботі, а саме у Кракові. Прибор купив по місцю, купив за 1700 злотих старого тежона. Товариш теж купив- рутуса. Поїхали ми святкувати день його народження у лісок за 30 км від нашого житла. Взяли все і багато... Я зібрав тежона кількості метрів пройшов і на глибині 10-15 см вискакує значок німецький металевий. Помив його мінералкою, витер, роздивився я і усі присутні, на магніт перевірили. Зробив кілька фото та зранку попер додому на Україну. Тут на місці нарив інфи... Видавався цей хрест за особливі заслуги у боях за Іспанію. Ну і ціна вже мені відома, почав шукати покупця, знайшов, але потрібно привести його до України. Поїхав знову до Польщі і тут все стало ясно. Товариші вирішили подарувати іменнинику якийсь подарунок, але вони не врахували що я теж буду з прибором та й перший піду на розвідку. У результаті купили його за 150злотих на блошиному ринку Тай підсунули. Через місяць я знову поїхав додому і більше у Польщі не копав...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hyypaa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 2080


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 17:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalashnikov
Нет ничего проще как найти в сети фото оригинала и сравнить с этими сувенирчиками
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kalashnikov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2018 18:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hyypaa
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы