КАТУШКА NEL ATTACK

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
alex123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 588


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 15:20:16    Заголовок сообщения: КАТУШКА NEL ATTACK Ответить с цитатой

доброго времени суток.собственно имею х терра 705+ДВУХЧАСТОТНАЯ КАТУШКА NEL THUNDER.хожу в основном хутора 18-19вв.вопрос -хочу докупить NEL ATTACK.есть ли смысл.будет ли атака видеть глубже.может хто сравнивал эти две катухи.интересует исключительно глубина обнаружения.т.к места у нас порядком подвыбиты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 17:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прирост конечно будет! Катушка Thunder приближена по охвату к Attack, но по глубине уступает. На глубину и ориентированы круглые катушки.
А вот на сколько... по-месту многое будет зависеть еще и от грунта и его свойств.
Биг будет максимально глубокой. Иметь две катушки: Сандер для разведки и на каждый день, а Биг для добивки перспективных мест, думаю было-бы идеально в Вашем случае, хотя у меня есть знакомый который копает исключительно с БИГом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alex123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 588


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 17:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биг отбросил сразу из-за веса. атака вроде-бы полегче.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 18:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопрос веса тогда, да Атака легче чем Биг и глубже чем Сандер...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 21:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б советовал именно Нел Биг для добивки, но если вес и габариты не подходят, то атака лучшая по глубине после Бига. Берите тогда Атаку, с какой частотой хотите брать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alex123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 588


СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 13:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю 7.5 и 3 кгц. хотелось бы услышать отзывы по частоте 3 кгц. будет ли
прибавка в глубине на среднюю и крупную монету.хожу исключительно по старине.может хто пользовался.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alex123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 588


СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2018 16:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели нихто не пробовал копать на 3 кгц.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2018 21:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3 кгц копал, правда другой катушкой поменьше, очень классная частота, но с атакой 3 кГц будет ещё интереснее находки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы