Прокачиваем свой пляжный поиск

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 23:31:15    Заголовок сообщения: Прокачиваем свой пляжный поиск Ответить с цитатой



Поисковая работа на пляже в какой-то степени напоминает игру на удачу. Все решает несколько сантиметров. Они могут принести удачу, а могут и скрыть желаемую находку от детектора. При этом никто не узнает насколько близким было сокровище.

Люди, которые любят пляжный поиск, часто используют только переднюю часть катушки. Такое использование устройства приводит к немыслимому количеству пропусков. Многие находки остаются без внимания.

Существуют и такие металлоискатели, к которым прикрепляют катушку не по центру, а сбоку. Начало штанги исходит не с середины, а с краю поискового устройства. В работе с подобными детекторами всегда важно помнить о наклоне девайса.

Не стоит допускать наклона катушки на несколько сантиметров вперед или вверх. Это грозит тем, что не будет хватать глубины поиска при движении катушкой из стороны в сторону. При этом сильно режется область поиска, в отличии от полного параллельного расположения в отношении к песку. Максимальная глубина в таком случае будет у основания катушки.

При наклоне катушке к поверхности, максимально возможная глубина обнаружения будет у передней части. А вот вся область сзади пропускается, и между проводками появляются пробелы. Эти «белые пятна» остаются неисследованными, что делает поиск некачественным.

При пляжном поиске важно всегда следить за правильным расположением катушки. Если постоянно пренебрегать этим правилом, то количество пропусков будет с каждым разом только увеличиваться.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ede4ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Mon Oct 19, 2020 02:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы