Металлолом или Старина ? А может то и другое? =)

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Stelam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2018 11:14:53    Заголовок сообщения: Металлолом или Старина ? А может то и другое? =) Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые формучане и товарищи по копу! Решил поднять один интересующий меня вопрос, хоть наверное на форуме он не новый, и тем не менее, вот хочу попробовать покопать чермет, до этого ходил исключительно по старине, но в связи с ростом цен на металлолом, задумался о перспективности этой затеи. Лично знаю нескольких людей, которые перешли с копа старины, на коп чермета, говорят дело намного прибыльней, чем копание какаликов, и результат всегда есть, что не скажешь о старине. Но как по мне, старина - это больше для души, а чермет наверное можно отнести как работе, а что вы думаете на этот счет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoffs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 1683


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2018 11:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий день. Ви все правильно сказали. Але, якщо в людини є гроші навіщо їй тягати чермет, вона їздить собі по старині, в своє задоволення. Є люди які тільки займаються копом металу, просто заробляють гроші, і ніякі думки про задоволення душі копом, їх не відвідують. А якщо ви середньостатичний пошуковець, то металолом був би не поганим компенсатором коштів на бензин, ще й до того додатковим заробітком. Але ви багато про те не "тріпайтеся", хай люди собі копають монети. Металолом не вічний...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
миша 74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 1014


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2018 13:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно другому не мешает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2018 14:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stelam писал(а):
говорят дело намного прибыльней


на коп їздять на крузаках?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2018 18:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех благ!
Первый год/полтора даже медный шмурдяк не брал разбрасывал по кустам ,эстет блин . А по чермету,то думаю что многие камрады его собирают,хоть бензин отбить и то,совмещая приятное для души и полезное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexxs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 479


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2018 21:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Stelam, все зависит как относится, к самому хобби, как к работе или своеобразному отдыху. Мне к примеру приятно походить с прибором, по лужкам, полям, лесам. По дороге к месту прогулок, похохотать, пообщаться. По приезду, грамм 70 коньячка или водочки за удачу.
А не париться, за бензин или заработок. Все, это второстепенно, нашел - хорошо, не нашел - отдохнул.
Машина не далеко - забрал металлолом, машина далеко - оставил.
Вы должны в первую очередь получать "удовлетворение", даже от сбора металлолома. Если этого нет, долго Вы его собирать не будите.
Всем благ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Semiador


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 1179


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2018 12:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь забирати з поля все, що викопав. Звичайно дрібні чорні сигнали не копаю, але крупні або вже те що викопав все забираю. І не тільки з меркантильної точки зору, поле чистіше від металу відповідно і менше зайвих сигналів. Одного разу ця звичка дуже стала в пригоді коли ходив по стерні і підїхав аграрій, який зі слів камрадів матюками ганяє нашого брата. Підійшов я до нього, спочатку трохи вислухав за камрадів, за викопане і розкидане залізо яке попадає в жатки, але коли показав сумку з чорметом відразу тон розмови змінився. Тепер по тому полю ходжу без остраху.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2018 18:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы попробуйте килограмм 10 поносить с собой и поймёте нужен вам чермет
или нет. Если рядом машина то почему бы и нет . Весь цветной хлам забираю что бы потом ещё раз не копать ,а чёрный только если нести не далеко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2018 20:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени. Ув. ТС - давным-давно, (это пару лет назад ) интересовала меня эта тема - копать метал на сдачу . Знаете когда я покупал МД я осознанно шел зарабатывать деньги, я твердо был уверен что где то рядом, в соседней лесополосе лежит горшик с килограммом золотых монет (и это минимум), металлопластика меня не интересовала, я даже такого слова не знал - для меня это тогда был материал из чего окна делают... Реалии оказались другими, денег я не заработал но зато ... (но это совсем другая история)
Последняя попытка заработка с МД это был металл ( я думал банально - это легкие деньги), у меня вышло попробовать и заработать (два выходных я копал его) и я заработал . Я понимаю что от сумы и тюрьмы не зарекаются и все в жизни может случиться и я начну копать металл "на кусок хлеба", но пускай хранят меня Боги от такой судьбы и спасибо им что для меня это не актуально. Это не романтика - это тяжелый и низко оплачиваемый труд, метал при выкапывании из земли деньгами не стает сразу, его надо собрать, донести до транспорта, доставить в приемку (а это физические и материальные затраты) сдать, не все принимают еще и на чистом выходе - слезы. И это под Киевом, где чермета в лесах в принципе валом еще - его копают единицы, кое где балванки весом по 5-10 кг просто в лесу лежат...
Так что как заработок - только в крайнем случае, а вот брать как сопутку - респект и уважуха - по мне вообще грех не брать деньги которые просто идут в руки. Подчеркну - я просто высказал свое личное мнение, основанное только на моем опыте и ситуации - так что Вам ув. ТС решать, но я бы не советовал так зарабатывать без крайней нужды. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2018 21:51:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с ST81.
Как сопутка-прекрасно.
Чтобы не таскать с собой тяжести,скажем,по полю, собираю в кучки,ставлю какие-то опознавательные знаки,вертикально какую-нибудь длинную железяку,чтоб издалека видно,и потом,как к машине иду,собираю кучки

Кофеек отобьется
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexxs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 479


СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2018 08:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA писал(а):
Абсолютно согласна с ST81.
Как сопутка-прекрасно.
Чтобы не таскать с собой тяжести,скажем,по полю, собираю в кучки,ставлю какие-то опознавательные знаки,вертикально какую-нибудь длинную железяку,чтоб издалека видно,и потом,как к машине иду,собираю кучки

Кофеек отобьется

Как сопутка, супер.
Но и по полю, если сразу не забрал метал, я бы не стал возвращаться за ним за пол километра, а в лесу так тем более.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ferum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 1436


СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2018 13:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мою думку коп одночасно металолому і рариків несувмісний. Якщо я прийшов на поле копати старовину, на металолом не звертаю уваги, якщо їду копати метал, катушка на 30-40 см. від землі і копаю тільки великі сигнали, які віддають кольором, це великі куски грубого металу, а як збирати дрібний чормет, то толку мало, тільки накопаєшся як дурний. Син помічник те що треба для копу металу, тільки встигай викопувати, навіть згинатись не потрібно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2018 18:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexxs писал(а):
а в лесу так тем более

я в лесу хоть бы сама не потерялась,куда там чермет.. А по полю мне не лень
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
костя1970


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 1327


СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2018 13:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля
на коп їздять на крузаках?



Лично видел на копе и крузаки и Лексусы Джипы!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2018 16:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*******


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Sat Oct 22, 2022 20:53:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2018 16:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а самое вкусное лежит здеся-



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2018 17:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*******


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Sat Oct 22, 2022 20:54:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Полеход


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 1763


СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2018 17:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Все что выкапываю забираю. Потом на приемку в конце осени. Цветмет в район, а черный принимают в селе. Хорошее подспорье на бензин. Бывает, приедешь на поле, монет парочка, зато ложек и обломков чавунов алюминиевых 2-3 кг. А бывало, что железа почти коляска от мотоцикла.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Полеход


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 1763


СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2018 17:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично видел на копе и крузаки и Лексусы Джипы![/quote]

копал как-то в одном месте, куда и пешком трудно пройти, трясина и кочки. зато приехала бригада на джипяре. вышли 4 человека, поздоровались, прошли цепочкой туда-сюда, впрыгнули в джип и по колдобинам удалились.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2018 18:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*******


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Sat Oct 22, 2022 20:54:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы