Хроники кладоскательницы. Ура! Весна!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+68
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2018 17:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием сезона. За хороший отчет+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2018 18:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРОМИЛА
Спасибо! Удачи и Вам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ВАЙТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 566


СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2018 18:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2018 19:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятный отчётец!=) Не побоятся таких "угрюмых" погодных условий, выехать буквально поработать "миксером" или "мешалкой" для грязи - это +1 к таланту кадоискателя! Менее всего такое ожидаешь еще и от девушки.. Очень редко такое можно встретить. Это вызывает большое уважение и восхищение!
+1 Вам за труды и старания. И еще бОлиших и блЕстящих находок на лопатке!=)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2018 19:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaddyDJ
Спасибо! Грязь-ничто после длительного перерыва,уж больно хотелось этого адреналина,когда вот он,комочек,в руках и предвкушениетого момента,когда извлечешь на свет предмет,пролежавший в земле сотню,а может и не одну тысячу лет.И придумываешь ему историю..Чей он,при каких обстоятельствах был утерян.. Да я блин ради таких ощущений буду и миксером и гряземешалкой и отвалом для снега

Спасибо Вам за теплые слова и огромной удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
EGALMIIL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 680


СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2018 22:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дівчина дійсно молодчина! Оперує "копарським жаргоном" на славу, звіт змістовний, легко і приємно читається, фото красиві, знахідки достойні, залишається лише побажати успіхів в подальшому і нехай мрії здійснюються... Мій палець також догори. З повагою...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 10:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGALMIIL
Дякую за теплі слова та побажання! Вам теж успіхів та вдачи!
С повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 12:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul2013фото бляшки после баньки. Немного откисла в водичке и вот она,красавица


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliy73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 2776


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 12:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA писал(а):
когда извлечешь на свет предмет,пролежавший в земле сотню,а может и не одну тысячу лет.

LaraA писал(а):
Да я блин ради таких ощущений буду и миксером и гряземешалкой и отвалом для снега

Вітаю.
Дякую за чудовий звіт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 13:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy73 вітаю!
Дякую і Вам. Дуже приємно

Хай щастить!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 17:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA, добрый день! За отчет с меня 50 плюсик в Вашу копилочку.
Главное получать удовольствие от выездов, а находки Вас сами начнут искать и радовать.
Я сегодня тоже выехал на пару часиков, заказал себе сестерций и он меня порадовал в 10 метрах от машины.
Старайтесь по дороге на коп загадывать желания и чтоб потом поле Вам подкинула этот заказ.
В этом сезоне я заказал себе красивенький ауреус, он меня будет ждать в Черкасской области, а пока в соседней области бегаю за сестерциями и денариями,
Заказывайте по дороге к месту дислокации и потом проверяйте, какое поле Вас больше любит.
Каждое поле чем-то запоминается, не говоря своею сказочной красотою и волшебством,
Удачи Вам в последующих выездах и пусть находки Вас радуют
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 17:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чобик
Здравствуйте! Ух ты,какой интересный подход. А ведь я никогда об этом не думала) Ну,конечно,если еду на скифов,то царские монеты вряд ли повыскакивают,соответственно,настраиваюсь на наконечники и бляшки.. Но чтоб загадывать-это интересно. Обязательно попробую в эти выходные! Акинак и не иначе
Спасибо Вам за чудесную идею! От всей души желаю Вам побыстрее прогуляться по Черкасской области, Ауреус ждет именно Вас Ну и другие,не менее яркие находки тоже! Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir-K


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 2373


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 18:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA
Прикольный выезд получился. Поздравляю с положительными эмоциями)
В каком регионе все так бурно тает, если не секрет?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 18:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K
Ага,прикольно) Не секрет-Полтава,Полтавская область.Тает всё так,шо задумываюсь брать ласты вместо резиновых сапог Но сильный ветер,надеюсь,подсушит хотя бы грунтовки,чтоб проехать. Поля,вероятно,просохнут еще не скоро,так что пасусь на прошлогодней траве,аки парнокопытное
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir-K


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 2373


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 18:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA писал(а):
пасусь на прошлогодней траве,аки парнокопытное


Такая же ситуация и на Сумщине.... Так - что мы здесь по соседству...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Wed Apr 04, 2018 08:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чобик писал(а):
Старайтесь по дороге на коп загадывать желания

я жолтого пертинакса без дырки заказал, а дедулька мне посмертного пия и с.севера в серебре подкинул. а для азарту неведому чешуйку. кручу ее и так и сяк - нифига не понятно.

Девушке респект. Лазить сейчас по трясине - еще то удовольствие.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Wed Apr 04, 2018 10:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля писал(а):
Лазить сейчас по трясине - еще то удовольствие.

А мне в кайф
Желаю Вам побыстрее заполучить жёлтенького пертинакса
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vadchema


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31147


СообщениеДобавлено: Wed Apr 04, 2018 15:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные находки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bors4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 469


СообщениеДобавлено: Wed Apr 04, 2018 18:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет, пробуждает на коп.
п. с.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Thu Apr 05, 2018 08:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA у меня такая же бляшка, только в оловянистой бронзе, поэтому и хотелось вашу увидеть.

Чобик ваш принцип действует, это точно, но вот за ауреусом в Черкасскую область не торопитесь, он меня тут дожидается
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы