Дайджест: клады, которые привлекли внимание на этой неделе

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2018 12:44:56    Заголовок сообщения: Дайджест: клады, которые привлекли внимание на этой неделе Ответить с цитатой



Археологам в Южной Америке в 2013 году удалось обнаружить гробницу древней цивилизации Вари. В склепе среди мумифицированных останков находились золотые монеты, керамика, украшения и инструменты из бронзы.



В середине марта 2018 года Музей долины Эдена в городе Эденбридж на юге Англии приобрел клад, состоящий из 10 золотых монет галльских времен. Находка была сделана еще в 2016 году близ деревни Чейдингстон в Кенте поисковиком по имени Джонатан Барбер.



Несмотря на то, что на улице во всю буяет весна, хотелось бы вспомнить об одной зимней находке. Это Георгиевский крест IV степени, который был случайно найден на дне лесного окопа на Волыни. Редкости этому артефакту добавила и «родная» лента, которая пролежала с крестом в земле порядка сотни лет.



Археологам из калифорнийского университета под развалинами одного из домов в Коринфе удалось обнаружить 115 бронзовых монет, пролежавших там приблизительно 1500 лет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы