«Пропадание» сигнала: как и почему?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Mon Apr 09, 2018 09:58:24    Заголовок сообщения: «Пропадание» сигнала: как и почему? Ответить с цитатой

Вероятно, каждый поисковик сталкивался с ситуацией «пропадания» сигнала. В особенности это касается монет. Вроде бы прибор сигнализирует, что под землей вожделенная цель, а после нескольких движений лопатой в этом месте и повторном сканировании ничего уже не слышно.

Поведении детектора может быть вызвано несколькими факторами.



Ситуация № 1.
Сигнал от монеты может быть перебит другими металлическими целями, которые находятся в непосредственной близости с ним. Если же прибор настроить на их исключение, то при перекрытии звукового сигнала вообще не будет.

При выкапывании расположение монеты и другой металлической цели может быть взаимно перемещено. В таких ситуация спешить не стоит, а лучше всего детально просканировать ком земли и ямку, откуда он был выкопан.



Ситуация № 2.
Монета может стать ребром, причем оставаясь либо на глубине, либо уже на поверхности (в выкопанном комке земли). В этом случае сигнал может «пропасть» как над ямой, так и в ней. Здесь также следует осторожно «разобраться» с комком земли, чтобы случайно не повредить находку в нем.

Если там цели нет, то значит она осталась еще в яме. Следует аккуратно поскоблить стенки ямы, попытаться зацепить ее или перевернуть.



Ситуация № 3.

«Пропасть» сигнал может в условиях повышенной влажности или повышенной сухости. Липкий грунт, прилипающий к лопате, может случайно задеть ее, а поисковик этого не заметить. Лучше подождать, когда почва просохнет, а потом выдвигаться на поиски.

Жара также сильно пересушивает почву и в ней возникают трещины. В них могут попадать выкопанные монеты. А со вставшей на ребро монетой ситуация снова повторяется.

Будьте внимательны и неторопливы!

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы