Что выбрать: Minelab X-Terra 705 или Garrett Ace 250?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2016 15:45:41    Заголовок сообщения: Что выбрать: Minelab X-Terra 705 или Garrett Ace 250? Ответить с цитатой

Металлоискатель Garrett Ace 250, который оснащен дополненный мощной катушкой от компании Nel считается классической комбинацией в поисковой практике. Но, несмотря на это многие кладоискатели стараются приобрести новый более мощный металлодетектор.

Руководствуясь схожими характеристиками, наиболее удачной альтернативой является детектор австралийской марки Minelab X-Terra 705 со стандартной катушкой.

Стоит сравнить эти варианты, взяв в качестве критериев глубину обнаружения, качество дискриминации и точность полученных данных.
Как известно, глубина обнаружения непосредственно связана со свойствами самого датчика, то есть поисковой катушки. Форма, размер и частота определяют объем захватываемого грунта, то есть глубину поиска и размер исследуемой площади.



В стандартную комплектацию Minelab X-Terra 705 входит DD-катушка диаметром 10,5 дюймов и частотой 7,5 кГц. Это стандартный вариант, предназначенный для универсального поиска и средней чувствительности к находкам.

Если в комбинации с Garrett Ace 250 использовать крупную катушку Nel Tornado, то показатели глубины обнаружения будут выше. По сравнению со стандартными катушками она позволяет обнаруживать находки в полтора раза глубже, благодаря увеличенному размеру - 12х13 дюймов и встроенному усилителю сигнала.

Качество дискриминации — второй наиболее важный параметр любого металлоискателя. Чем лучше его показатели, тем больше находок способен обнаружить прибор.



Если сравнивать Garrett Ace 250 и Minelab X-Terra 705, то второй детектор значительно превосходит первый по части различия находок, особенно это сказывается на участках сильно замусоренных металлом. Шкала дискриминации у Minelab имеет 28 сегментов, а количество сохраняемых масок равно 4, в том числе есть специальная маска для железа. Это дает большие преимущества в поиске и Ace 250 в этом смысле проигрывает.

Еще один важный параметр для поиска — это точность показателей, демонстрируемых металлоискателем. Garrett Ace 250 с катушкой Nel не всегда корректно отображает глубину обнаружения. Minelab более устойчив и практически всегда выдает точные показания. К тому же PinPoint у X-Terra 705 максимально точно определяет местоположение цели.

Какой вариант выбрать кладоискатель решает сам, исходя из своих финансовых возможностей и с учетом поисковых задач.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Wed Jun 15, 2016 09:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятное дело, чем дороже прибор, тем лучше показатели. Как для недорого прибора, и чтобы сильно мозг не напрягать, Аська с катушками НЕЛ, то что надо, ну а для среднего сегмента,и даже выше, Minelab X-Terra 705 самое то, только времени побольше придется потратить на изучение мат.части.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CH0TBOPH0E


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 187


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 13:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x-terra отличный аппарат, а со временем, можно подкопить денег и на него катуху Нел взять, если финансы поджимают!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы