11 апреля: Утрехтский мир, «Королева бензоколонки» и Ньюзеум

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 09:01:12    Заголовок сообщения: 11 апреля: Утрехтский мир, «Королева бензоколонки» и Ньюзеум Ответить с цитатой



11 апреля 1713 года заключением Утрехтского мира завершается война за наследство испанской короны между Францией с одной стороны и морскими державами Великобританией и Нидерландами, а также Савойей, Португалией и Пруссией — с другой. По этому договору Великобритания получила Гибралтар.

1814 — договором в Фонтенбло заканчивается Война шестой коалиции. Наполеон Бонапарт отрекается от престола и отправляется в изгнание на Эльбу.



1915 — на экраны США вышел фильм с участием Чарли Чаплина «Бродяга», где впервые появился персонаж, ставший «визитной карточкой» Чаплина.

1945 — освобождение концентрационного лагеря Бухенвальд. Его узники подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и сумели выйти на свободу.



1963 — на экраны вышла кинокомедия Алексея Мишурина и Николая Литуса «Королева бензоколонки» с Надеждой Румянцевой в главной роли.

1970 — с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) запущен космический корабль «Аполлон-13». Экспедиция в составе Джеймса Ловелла, Джона Свингерта и Фреда Хейса должна была стать третьей из тех, что высадится на Луне. Но 13 апреля из-за взрыва горючего в баке с кислородом экипаж был вынужден вернуться на Землю.



1976 — компания Apple Computer разработала персональный компьютер Apple I, собранный вручную Стивом Возняком.

1982 — статьей «Рагу из синей птицы» в «Комсомольской правде» начата кампания травли группы «Машина времени».



2008 — в Вашингтоне в заново отстроенном здании открылся Музей журналистики и новостей (Ньюзеум).

2008 — впервые за историю независимой Украины было определено 100 великих украинцев. Произошло это в 21:35 в прямом эфире телеканала «Интер».
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olgaproensa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 21:02:22    Заголовок сообщения: https://auction.violity.com/71772494-kukla-lenigrushka-37-sm-klejmo-mishka Ответить с цитатой

+
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы