Хобби по сбору письменных принадлежностей или стилофилия

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2018 22:29:17    Заголовок сообщения: Хобби по сбору письменных принадлежностей или стилофилия Ответить с цитатой



Письменность возникла достаточно давно. И, скорее всего, в то время появилось увлечение человека собирать письменные принадлежности или стилофилия. Предположительно, данный вид коллекционирования зародился с появлением перьевого письма, поскольку именно тогда было модным иметь несколько видов пишущих принадлежностей для определённого вида документов. Особо это просматривается во Франции, где порой перо для письма по стоимости приравнивалось к дому, куску золота или крупному алмазу.

Данный вид коллекционирования основан на некоторых критериях. Так, есть коллекционеры, собирающие только пишущие принадлежности (перья, ручки, карандаши). Те, кого интересует лишь определённый производитель или определённое время производства, и, наконец, коллекционеры, собирающие что-либо сочетающие эти критерии – ручка определённого производителя определённого года выпуска. Также коллекция может содержать ручки одного цвета стержня, что называется узкоспециализированная.

В современном мире стилофилия приобрела размах. Считается, что ежесекундно в мире продаётся 125 ручек. Как говорится, есть из чего выбирать. Ведь в каждом письменном приборе прослеживается частичка истории, от самой простой до самой дорогой из золота и платины, или компьютеризированной согласно новым веяниям.

Как и в других видах коллекционирования, увлечённые люди обмениваются письменными принадлежностями, проводят выставки, общаются. Некоторые, благодаря своему увлечению смогли попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Так, жительница Германии Ангелика Унфергау из Динслакена собрала ручки из 137 стран мира в количестве 168700 штук. Причём у её коллекции отсутствуют дубликаты. Однажды поразившись разнообразию оттенков ручек и начав их собирать, она увлеклась коллекционированием на всю жизнь.

Источник: geo-storm.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы