У природы нет плохой погоды, или как защитить металлоискатель от непогоды

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2018 10:14:55    Заголовок сообщения: У природы нет плохой погоды, или как защитить металлоискатель от непогоды Ответить с цитатой

Все мы знаем, что от непогоды никто не застрахован, в том числе и прибор поисковика. Чтобы по максимуму продлить его работоспособность, кроме надлежащего ухода, он требует защиты от пресловутых погодных пакостей. Как же поисковику защитить свой металлодетектор и даже в плохую погоду продолжать заниматься любимым делом.



Чтобы защитить металлодетектор от попадания влаги, что характерно для сырой ветреной погоды, следует использовать специальные чехлы. Такое средство защиты можно купить, а можно сделать самостоятельно.

Можно прибегнуть к применению специальной камуфляжной ленты, которая наматывается на отдельные части прибора, тем самым защищая его от ударов, царапин, сколов и частично попадания влаги.

Всевозможные чехлы для металлодетекторов представлены в огромном ассортименте. Они предохраняют самые уязвимые части прибора от грязи, влаги. Как правило, эти защитные средства быстро одеваются и снимаются, легко чистятся и транспортируются.

Отдельная тема — чехлы для поисковых катушек. Поскольку эта часть прибора часто соприкасается с поверхностью земли, камнями, корнями деревьев, это может повредить катушку: снижается ее чувствительность и ухудшается качество сигнала. Для нее можно использовать пластиковую защиту, которая приобретается отдельно или входит в комплектацию.



Некоторые поисковики покрывают поисковую катушку камуфляжной лентой или изготавливают защиту из подручных средств. Здесь главное — чтобы защита не навредила прибору, а выполняла свои прямые обязанности.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы