21 апреля: Ландсхутская битва, Национальный Олимпийский комитет и победа в гонках «Формула-1»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sat Apr 21, 2018 16:03:30    Заголовок сообщения: 21 апреля: Ландсхутская битва, Национальный Олимпийский комитет и победа в гонках «Формула-1» Ответить с цитатой



21 апреля 1809 года состоялась Ландсхутская битва между французской армией численностью 77 000 солдат и австрийской армией численностью 36 000 человек. Сражение закончилось победой Франции.

1856 — каменщики и рабочие строек в Мельбурне прекратили работу и прошли маршем от Мельбурнского университета до здания Парламента, ратуя за 8-часовой рабочий день. Их акция была успешной, а сами жители города признаны первыми организованными рабочими в мире, добившимися перехода на 8-часовой рабочий день без потери в заработной плате.



1910 — комета Галлея максимально приблизилась к Земле.

1920 — в Варшаве между Польшей и УНР подписано общую и торгово-экономическое конвенции, согласно которым Польша признавала независимость УНР и обещала оказать ей военную помощь.



1951 — создан Национальный Олимпийский комитет СССР.

1972 - на Луне вблизи кратера Декарт совершил посадку американский космический корабль «Аполлон-16», пилотируемый Джоном Янгом, Чарльзом Дюком и Томасом Маттингли.



1979 — в Киеве открылся Киевский государственный академический театр драмы и комедии на левом берегу.

1983 — на смену однофунтовым банкнотам приходят однофунтовые монеты в Великобритании.



1985 — в Эсторил (Португалия) Айртон Сенна, управляя болидом Lotus-Renault, одержал свою первую с 41-й побед в гонках «Формула-1». До своей трагической гибели в 1994 году Сенна выиграл также 65 квалификационных заездов и приобрел репутацию бескомпромиссного гонщика, который идет к победе, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни своих соперников.

1997 — в Японии между городами Кавасаки и Кисаразу закончено строительство подводного автомобильного тоннеля длиной около 10 километров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы