Дайджест: клады, которые привлекли внимание на этой неделе

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2018 15:21:53    Заголовок сообщения: Дайджест: клады, которые привлекли внимание на этой неделе Ответить с цитатой



Целая коллекция монет и украшений, датированная периодом правления Харольда Синезубого, была обнаружена на немецком острове Рюген недалеко от деревушки Шапроде. Археологам удалось найти 600 монет, жемчуг, ожерелья, кольца, броши и амулеты в виде молота Тора.



Археологи обнаружили в поле на датском острове Зеландия около двух тысяч золотых спиралей, изготовленных в 900-700 гг. до н.э. Самая длинная из спиралей достигала в длину 3 см. Все предметы были созданы из тонкой золотой проволоки.



5 лет назад в Дании были обнаружены редкие украшения, которые по мнению ученых, были созданы викингами. Их предположительный возраст составляет около 1300 лет.



Командой израильских археологов в 2009 году был обнаружен монетный клад времен антиримского восстания под предводительством Бар-Кохбы в 132-135 гг н.э. Его нашли в одной из пещер в районе Иудейских холмов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы