Кладоискатель-нумизмат, внимание! С чего начать поиск?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Fri May 11, 2018 21:18:31    Заголовок сообщения: Кладоискатель-нумизмат, внимание! С чего начать поиск? Ответить с цитатой



Поиск монет — самый популярный вид кладоискательства. Это объясняется тем, что старинные монеты — самые распространенные находки на копе. К тому же их удобно коллекционировать, легко продавать или обмениваться.

Нумизматика — увлекательнейшее занятие. А самостоятельная находка монет для своей коллекции — увлекательно вдвойне. Вероятно, поэтому многие поисковики со временем превращаются в ярых нумизматов.

Но с чего же начать их поиск?

1. Приобретите качественный металлодетектор.

Необязательно покупать навороченный прибор, достаточно детектора-середнячка с хорошей дискриминацией. А поскольку для монет использовались разные сплавы, то для поисков серебра и золота хорошо бы что металлодетектор был оснащен специальными режимами и функциями.

2. Обзаведитесь катушкой небольшого размера.

Монеты — это мелкие находки. Для их поиска нужна небольшая катушка, а также «снайперка» для определения их точного местонахождения. Большие катушки можно приберечь для разведывательных работ, поскольку они не способны «видеть» мелкие объекты.

3. Оцените имеющиеся монеты и определитесь с направлением коллекционирования.
Можно начать собирать «советы», сортируя их по годам. Это самые распространенные монеты, которые удается обнаружить поисковикам. Для коллекции нужно использовать специальные тематические альбомы. Они позволяют систематизировать монеты и не запутаться в их хронологии. Если это денежные знаки разных государств, то стоит задуматься о коллекционировании по странам.

4. Носите с собой лупу.

Определить, какую монету удалось обнаружить и оценить ее состояние прямо на копе, можно с помощью хорошей лупы. Этот девайс не займет много места и будет крайне полезен.

5. Позаботьтесь о сохранности монет.

Найденные монеты не должны соприкасаться друг с другом при транспортировке. И их не следует сразу же после выкапывания очищать. Эта процедура требует аккуратности и терпения, поэтому этим следует заниматься в домашних условиях.

6. Постоянно совершенствуйте свои знания в области металлопоиска и нумизматики.

Изучайте специализированную литературу, посещайте интернет-ресурсы, а также внедряйте теоретические знания на практике.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы