Мои ювелирные работы.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+15
Амир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 578


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2018 15:08:36    Заголовок сообщения: Мои ювелирные работы. Ответить с цитатой

Здравствуйте ув. форумчане. Решил показать тут одну интересную работу. В общем, нужно было сделать серебряную ложку покрытую узорами в «антикварном» стиле. Так как, по моему глубокому убеждению, полностью литая ложка – это не есть хорошо. И если нужно качество, то как минимум, черпачок от ложки - должен быть штампованным. Поэтому было принято решение делать ложку в двух разных техниках. Ручка с узорами – литье, а черпачок – штамповка.
Начнем с ручки. Сначала конечно эскизы и выбор самого дизайна.

Потом 3d и работа над объемом.

Дальше вырезание этой ручки на ЧПУ и доводка, но я к сожалению фото не делал.
Дальше литье, изготовление мастер модели и снятие с нее резины.




Потом снова литье и изготовление самих ручек от ложек.





Потом изготавливаем слиток серебра и с помощью вальцов выкатываем его в пластину определенной толщины и получаем так называемый «прокат».



Потом с проката просекаются овалы и выгибаются в форму черпачка от ложки. Используется два соответствующих штампа и два пресса.



Ну а дальше все спаивается вот в такие две ложечки.

Вот как то так. Если интересно, то могу показать еще какие-то работы.


Последний раз редактировалось: Амир (Sat Jul 25, 2020 09:16:42), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bons03


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2018 21:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект...Очень красиво и воздушно сделаны.Не массивно а в самый раз...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pirual


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2018 14:36:36    Заголовок сообщения: Re: Изготовление серебряных ложек. Ответить с цитатой

Амир писал(а):


.... Если интересно, то могу показать еще какие-то работы.


Интересно, показывайте!
Может что из мебельной фурнитуры есть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юлия_good


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 568


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 07:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супeр,ждем другие работы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Амир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 578


СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 08:34:04    Заголовок сообщения: Re: Изготовление серебряных ложек. Ответить с цитатой

pirual писал(а):

Может что из мебельной фурнитуры есть?

Нет, к сожалению, мебельной фурнитурой мы не занимаемся. У нас предприятие по производству ювелирных изделий. Там золото, серебро, бриллианты там всякие, в общем, дорогие, но не очень нужные в быту ценности. А мебель это совсем другая тема. Может с голодухи и таким спросом как сейчас, когда-нибудь и до мебельной фурнитуры дойдем, но пока – нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Амир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 578


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 09:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решил попробовать продать такую ложечку. Если кому интересно

https://cabinet.violity.com/profile/item/index?user_id=26467


Последний раз редактировалось: Амир (Mon Jun 04, 2018 15:36:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ахура


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 2296


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 13:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амир, на фото цех Черкасской фабрики "Юность" ?
А сколько у вас стоит сделать отливку примерно (50х50х5мм) из моего серебра
- по образцу предмета
- по 3Д-модели ?
Без обработки и полировки, просто отливка.
Если можно, цену за 1 экземпляр и за 10.
Заранее благодарен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Амир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 578


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 19:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы правы. На фотографиях цех Черкасской ювелирной фабрики «Юность». Где я работаю модельером. Что же касается литья на заказ, то - да, у нас есть такая услуга. Только нужно уточнить
Ахура писал(а):

- по образцу предмета

это значит, вы даете нам предмет, мы снимаем резинку и отливаем?
Ахура писал(а):

- по 3Д-модели

Вы даете нам 3д - файл, мы его изготавливаем в воске, а потом отливаем?

Я правильно понял? Если да, то все зависит от файла и от предмета. В перечисленных мной процессах ценообразование довольно таки сложное, и нужно смотреть на заказ и предметно разговаривать.
Но в любом случае это не моя работа. Я же модельер. Моя работа, изготавливать новые модели по их изображениям либо по словесным описаниям. Литье на заказ, это не ко мне.
Но если вам нужно, вот вам телефон дирекции фабрики, позвоните и уточните. *****************


Последний раз редактировалось: Амир (Sat Aug 07, 2021 21:11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ахура


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 2296


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2018 05:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Амир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 578


СообщениеДобавлено: Thu Jun 21, 2018 14:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу еще один заказ - яблочко.

Клиент предоставил картинку будущего кольца, но на словах было сказано, что нужно камни по бокам убрать, с листочка, тоже убрать, а по самому яблочку камни должны быть меньшими по размеру, чем на прилагаемой картинке. А само яблочко наоборот нужно сделать крупнее, под самые камни, уменьшенные до диаметра 1.25 мм.
Вот по такому заданию мной была сделана вот такая 3D модель.

Потом я ее вырезал в воске, отлил, и с отливки была изготовлена мастер модель. С нее была снята резинка и изготовлена восковка. Резинка, мастер модель и восковка на фотографии ниже. Чтобы было ясно мастер модель – беленькая и блестящая (она еще и родием покрыта), восковка – синяя, а резинка – красная.


Дальше паяем восковку на так называемую елочку, это делается, чтобы отлить методом выплавляемой модели несколько изделий зараз. В данном случае камни поставлены в воск. И литься будет сразу с камнями. У нас практикуется и литье с камнями и закрепка под микроскопом, зависит от ситуации и от цены камней. Но в данном случае посчитали, что ручная крепка, не целесообразна, поэтому эту модель льем с камнями.


Ну и на выходе вот такое колечко, если в красном золоте.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Амир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 578


СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 13:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна работа. Тоже от эскиза до готового изделия. Задача была сделать подвес из представленной клиентом монетки. Монету портить не хотелось, поэтому она закреплена без пайки, как обычно крепят камни.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jspvitrum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2018 17:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vasuluna25


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 15:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте контакти хочу замовити лиття зі срібла по 3д моделі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Амир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 578


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 08:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на ваш вопрос я уже писал здесь, см. написанное ранее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LEXA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 891


СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2018 20:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может малоумный и не в той теме вопрос. буду рад если подскажите тему по вопросу. скажите когда лом серебра разного непонятно какой пробы, то как определяется проба или чего там с ним, чтоб понимать что выйдет изделия такой то такой пробы. извините что влез. но интересно)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Амир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 578


СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2018 12:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все серебро отправляется на аффинаж. Полученное после аффинажа чистое серебро взвешивается, и его вес делится на вес, что был до очистки. Так можно узнать какая изначально была проба.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Амир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 578


СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2019 09:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал кольцо для любителей игры "World of Tanks".
Если кому интересно купить, то вот ссылка на аукцион.
https://cabinet.violity.com/profile/item/index?user_id=26467&lang=ru




Последний раз редактировалось: Амир (Fri Feb 15, 2019 11:08:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 3342


СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2019 12:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амир
Повернемся до ложечок. Після їх виготовлення на проставляння проби відправляєте кудись чи самі пробу ставите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Амир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 578


СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2019 13:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный вопрос. Как я могу сам ставить? Все изделия отправляются в пробирную палату, там их проверяют и ставят пробу. У нас в Черкассах есть филиал государственной пробирной палаты, где все это и делают. По закону без этой процедуры у нас в Украине продавать изделия из драгметаллов нельзя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


горлинский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1439


СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2019 20:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону без этой процедуры у нас в Украине продавать изделия из драгметаллов нельзя.[/quote]

Продавать как раз можно, клеймо ставить без этой процедуры нельзя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы