Кокарда с утерянной накладкой

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Кокарды, петличные знаки, погонные вензели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2018 20:09:07    Заголовок сообщения: Кокарда с утерянной накладкой Ответить с цитатой

Всем доброго вечера. Поднял я такую кокарду. На ней, что-то было. похоже как голова. Может мне показалось. Сильно грязная была. Но по приезду домой, остался только след от накладки. Наверное отпала, когда перекладывал в рюкзак. Хотелось бы знать, что это за кокарда. Буду благодарен за помощь.







Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2018 20:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 04:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокарда нижніх чинів РІА до 1917 року,отвори зробили після відлому
кламерів кріпленння,щоб кріпити ниткою до головного убору.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 18:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булавный
Спасибо. Но что тогда было на кокарде. Видны чёткие следы от усиков. На кокарде было что-то круглое и выпуклое. Нашёл по гуглу . Дивизия. Она шла с черепом. Есть у меня пробитые кокарды. Так там видно, что пробиты. А здесь ни вмятины. А чёткие отверстия. С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 19:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можуть бути так звані "Ударные части"тут цікава тема;
http://www.rusantikvar.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=13
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 19:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булавный писал(а):
Можуть бути так звані "Ударные части"тут цікава тема;
http://www.rusantikvar.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=13


Там і фото є подібної,шукайте поряд череп і кістки...якщо повезе,і все ціле буде
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 20:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булавный
Я не знаю, как так получилось. Сейчас там всё заросло травой. И на том месте уже я уверен прошёл ни один десяток комрадов. Я тоже, там был. Пробовал отыскать. Самому интересно. Но если бы знать, где я её посеял. Уже для таких вещей ношу коробочку. А то всё в карман ссыпал. Спасибо за помощь. Удачи Вам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 05:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san1084
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Кокарды, петличные знаки, погонные вензели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы