Картина из Тика на оценку

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Garabazhiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2018
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2018 20:30:41    Заголовок сообщения: Картина из Тика на оценку Ответить с цитатой

Здравствуйте! к вашему вниманию картина из самого дорогого дерева,а именно Тик.Данная картина была вырезана мастерами королевской фабрики по тику в Тайланде.Уникальная поскольку двух одинаковых в мире нету.

РАЗМЕРЫ 225см х 102см

Помогите определить стоимость.

С Уважением.

P.S- Если нужны доп.фото то скажите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2018 20:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 08:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garabazhiu

Это сувенир. Конкретной цены не имеет. По одним ценам он продается туристам в Тайланде и абсолютно по другим туристами в Украине.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garabazhiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2018
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 09:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам по себе тик, стоит10000$ за куб. Так что сувениром такое назвать не правильно. Чтото конкретнее если можно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 11:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garabazhiu

Очень конкретно - это предмет интерьера, а не произведение искусства.
Спрос не очень высок. Продажная цена будет зависеть от наличия на аукционе в момент продажи лица, которому нужен такой предмет интерьера. В остальных случаях высокой цены не будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garabazhiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2018
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 11:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие или отсутствие на аукционе покупателя, не уменьшает ее реальную стоимость. И по поводу произведении искуства, это ваше личное мнение. Изучив вопрос вы поменяете свое мнение. Просьба была о предполагаемой стоимости в принципе, а не при условии наличия покупателя. Это и так понятно. Прошу писать если есть что сказать по делу... с уважением. Заранее благодарю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пряник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1450


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 14:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут вы не правы -- Цену делает покупатель . Есть спрос - Есть достойная цена . Нет спроса - место висеть в гараже . Это обычная сувенирная продукция -которую делают массово для туристов ( пусть даже с дорогого дерева ) - Всеравно это шырпотреб ( пусть даже сделаный качественно таиланскими мастирами ) - Режут и продают их массово ( сам привозил с Таиланда неодноразово ) - с какого дерева непомню ( незаморачивался ) И цена бела кажется 150 -250 дол ( там ) Так что ваше поно ( пусть даже с дорогого дерева ) - стоит столько сколько готовы за него заплатить . Это не монеты ( на него прайса нет ) .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garabazhiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2018
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 14:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас умру со смеху!!! Вы слелали мой день с 200$за тик. Я же просил писать только если в теме...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garabazhiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2018
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 14:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://relictium.ru/kartini_iz_dereva
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garabazhiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2018
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 14:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите пожалуйста люди добрые сколько стоят картины из тика.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garabazhiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2018
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 15:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряник
Не хочу показаться невежливым,но я глубоко удивлён что тут не понимают о чем реч... картины из тика как раз таки считаются произведением искусства и стоят они десятки тысяч долларов... смотрите ссылку вверху. На худой конец можно воспользоваться поисковиком. Спасибо за понимание
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пряник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1450


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 16:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо ! я не втеме . ( хотя не раз привозил с Таиланда подобные пано ( некогда незаморачивался с какого дерева )- ( и сюжеты поинтересней вашего ) - но уже давно переболел этим -поснимал со стен . Но вы ведете себя как капризный ребенок -- Должно стоять дорого и Все! Знаете стколько подобного прошло чере Форум- Аук ( Современные Иконы из Афона - которые покупались за 1000 д - а тут и100 не дают или Полотна Извесных художников которые покупались в Галереях или на выставках ( за которые платили несколько тысяч доларов - а тут и пару сотен не дают ) За современное искуство - я вобще молчу -- Оно стоит заоблачных денег - гдето там ... Пусть ваше пано стоитвашых денег ( где то ) -- и что ? Вы хотели реального предложения -- вот я и предлагаю - Выставте на продажу на Аукционе Виолити ( заметте самом большом антик Аукционе Украины ) - и увидите реальную цену . И я думаю она Вам не понравится .Я снова повторяю -- не предмет ( продавец ) - делает цену А Покупатель . За ( капризного мальчика ) - извиняюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garabazhiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2018
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 16:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряник
Ну если к обсуждению перечисленных вами вещей выше подходили такие же знатоки как и на мою тему, то я не удивлюсь что и картины Давинчи тут оценят в 37 гривен!!!.... это как бы я вам скажу что в одессе я покупал картины и по красивее джаконды,и вообще это никому сейчас не нужно, так что повесьте у себя в гараже... тут никто таких денег не даст. Приведу пример. Килограмм золота стоит 50к зелёных.и в африке и в америке и в сибири его цена будет 50к, другой вопрос что у кого-то не хватит денег чтоп купить кг золота,но это не делает его дешевым,просто кто-то не может предложить реяльную стоимость или же путает золото с латунью что есть у него под забором. Я не говорил что хочу продать картину на виолити, я просто хотел узнать мнение ""Экспертов"" акцент именно на слове Эксперты!!! А так чисто поболтать все могут, да еще и дела умный вид...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garabazhiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2018
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 16:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тот факт что дорогие вещи тут оцениваются некорректно , говорит лишь о неосведомлённости людей которые не владеют информацией и не понимают что перед ними, или о бедности людей которые понимают что перед ними, но не могут себе это позволить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 17:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, веселая тема
Но если по делу, я б и 500 грн за нее не дал, не потому что не нравиться , а потому что не нужна
Поверьте, и таких как я очень много...
А искать человека, который по достоинству оценит предмет, так вам и жизни не хватит.
Но будете сидеть на "шедевре"
С ув ко всем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 17:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и по поводу компетенции участников форума, уверен, что у них, да и у меня самого, она намного выше чем у вас.
Просто такие вещи, про вашу "картину", многим не интересны , так как не представляют ни историческую, ни коллекционную ценность ...вам правильно сказали, это предмет интерьера, не более того
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garabazhiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2018
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 17:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magistr_kot
По поводу компетенции я не спорю, будь по другому я бы сюда не писал, но вот только не по данному вопросу!!! А компетенция по гвоздями, тут равна нулю. Предлагаю в третий раз, писать по делу тем кто в теме. А самоутверждаться в этой теме не стоит. Зачем тратить свое и мое время зря
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 10:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garabazhiu

Для ускорения Вашего понимания, такие темы, как Ваша, где продавец думает, что обладает сокровищем постоянно возникают на форуме. Мы уже привыкли.
Я вот считаю, что сокровища у Вас нет, но переубедить ваш типаж невозможно, да и не нужно.

Схема тут одна, на аукционе выставление лотов - бесплатное (копейки), если не ставить с 1 гривны и резервом цены.

Для вашего случая - ставьте любую цену и смотрите на интерес. Потом понижайте и смотрите на интерес и так до реальной продажи.
Если хочется платно узнать реальную стоимость вашего добра, выставляйте с 1 гривны, ставьте резервную цену (5 тыс. долларов или 10 тыс. долларов) и увидите чем закончится аукцион.
Но за резервную цену с вас спишут по моему 2 процента от нее.

Всему остальному вы в теме не поверите и никакие эксперты вам не нужны.
Потому как эксперты считают, что 200 долларов это много, а вы думаете, что мало...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Navuhodonosor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 5766


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 13:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобный предмет, судя по примитивному уровню резьбы, в любом случае относится к сувенирной продукции, несмотря на внушительные размеры. Цена на севере Таиланда (Чанг Май) или в Бирме может быть от 500 до 1 000$, но только из-за размера.В Бангкоке естественно дороже. Десятки тысяч $ действительно стоят в Таиланде некоторые габаритные предметы с высокохудожественной объёмной многослойной резьбой. К сожалению, данный предмет к таковым не относится. Средний срок исполнения под заказ панно, как на фото от 1-го до 2-х лет:-). Поэтому и цена будет серьезной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 14:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navuhodonosor

А как вы думаете какая цена будет высокохудожественной работы с исполнением 2 года на Виолити?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы