Прошу подсказку по оконченным торгам турецкого пистоля.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
МИКЛОВАН


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 496


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 04:43:46    Заголовок сообщения: Прошу подсказку по оконченным торгам турецкого пистоля. Ответить с цитатой

Добрый день! Мне интересно_ почему этот пистоль ушел за такие большие деньги? Я вижу только грубый новодел, но возможно старое дерево. Все остальное особенно замок полное фуфло... Или я чего-то не понимаю или не заметил? Если кто мне объяснит, чего я не понимаю то, буду очень благодарен. СПАСИБО!
https://auction.violity.com/75421377-dulnozaryadnyj-pistol-18-vek-osmanskaya-imperiya
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 04:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vass


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 995


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 05:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже С УДИВЛЕНИЕМ И УЛЫБКОЙ давно наблюдаю за продажами этих сувениров которые еще лет 10 назад на клубе по 50 у.е было полно.....интиресно со стороны наблюдать. Ну как говорится - на каждый товар есть свой покупатель. Не понимаеш-не покупай
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вольдек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 1913


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 05:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги как-раз по товару. Пистолет старый, вторая половина 19ст.

Балканы. Такие, грубой работы, но действующие, встречаются, но не в музеях, потому вы такого и не видели.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
МИКЛОВАН


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 496


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 05:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО! Может подскажите как ствол к ложу крепится? Мне очень интересно. И как я вижу пороховая полка с крышкой огнивом мало функциональная. Если не трудно пожалуйста покажите еще фото подобных пистолей.
СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vivat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 20826


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 06:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое имхо театральный реквизит..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vass


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 995


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 09:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИКЛОВАН писал(а):
СПАСИБО! Может подскажите как ствол к ложу крепится? Мне очень интересно. И как я вижу пороховая полка с крышкой огнивом мало функциональная. Если не трудно пожалуйста покажите еще фото подобных пистолей.
СПАСИБО!!!
У меня в 90-стые таких несколько через руки прошло. Там часто у некоторых -не всех но половины точно- внутри ствола шов (по типу карнизной трубки) Это пистолеты для декора и стрелять они не могут в принципе. По периоду от 19-го века.Тогда в моде было старинное оружие на стене помещика и вплоть до наших дней их делают и старят в некоторых странах востока и кавказа . как СУВЕНИРЫ для туристов по типу -кинжал сувенир с кавказа. Возможно что и с балкан-но не уверен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вольдек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 1913


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 12:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИКЛОВАН писал(а):
СПАСИБО! Может подскажите как ствол к ложу крепится? Мне очень интересно.
СПАСИБО!!!


Почему вы не допускаете, что на нём могло быть подобное крепление?



Нет следа? Не беда.Последующая реставрация.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Вольдек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 1913


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 12:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИКЛОВАН писал(а):
Если не трудно пожалуйста покажите еще фото подобных пистолей.
СПАСИБО!!!


Пожалуйста!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
МИКЛОВАН


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 496


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 14:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! По креплению вполне понятно, но с таким замком, с такими винтами и пороховой полкой с таким стремным огнивом еще фото можно увидеть. Прошу меня понять никого не хочу осудить просто очень интересно....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
QQ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 2890


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 14:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivat писал(а):
мое имхо театральный реквизит..

Поддерживаю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вольдек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 1913


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 17:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИКЛОВАН писал(а):
с таким замком, с такими винтами и пороховой полкой с таким стремным огнивом еще фото можно увидеть. Прошу меня понять никого не хочу осудить просто очень интересно....


Ваш интерес понятен.
Пистолеты в таком исполнении не каждый день увидишь и у меня в архиве
не наблюдается. Это своего рода -эрзац, сделано для повстанца,чтобы не с пустыми руками шёл родину защищать.

Такие предметы как правило не сохраняются-некрасивые

Больше такого дошло до наших дней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Vass


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 995


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 19:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверить их просто выкрутив любой винт и посмотреть на шаг резьбы-если накручивается на современную шайбу -выводы ... В старинных настоящих болты не подходят на современные .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viola08


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 08:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ! Полностью поддерживаю и согласен с Вольдек!Пистоль старый и сомнений в етом нет, так как ето редкость и на сегодня мало знатоков даной темы! Мне лично тоже попадались похожие пистоли, ето Турция или страны под ней балканского региона , в музеях конечно шедевры, а простые пистоли к сожелению до нас мало дошли,смотрю на другие пистоли которые продались и даже сейчас один стоит на волити в продаже тоже с етой серии,все подлинные.Подделки видел не один раз, ето совсем другое а упрощенные данного типа ето совсем другое,отделка рукоятки, материал,замок, инкрустированные накладки и даже сами заклепки , лично у меня сомнений не вызывают! К стати , Vass пишет о тех что в 90 х продавались, ето совсем другие , примитивные на километр было видно что ето подделка! Даный пистоль у меня сомнений не вызывает,ето однозначно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
МИКЛОВАН


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 496


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 12:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти готов признать, что пистоль гуд! Но пороховая полка с крышкой огнивом для меня ваще не функциональны. Пороховая полка похоже не имеет ниши для затравочного заряда...Ща на ауке подобный на торги выставлен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Navuhodonosor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 5766


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 13:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сувенирный, старенный, без единой оригинальной детали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vass


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 995


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 15:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navuhodonosor писал(а):
Сувенирный, старенный, без единой оригинальной детали.
100 % ПУСТЬ ВЫКРУТЯТ любой болт..покажут резьбу Это и будет доказательство Я бы еще и ствол внутри глянул но понимаю что это сфотографировать -что там? = почти нереально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
borisfen72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2015
Сообщения: 1904


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 18:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИКЛОВАН
Спасибо вам ,что подняли тему,я купил этот лот,для подарка серьезному человеку,вчера получил лот и стал сомневаться 50/50 ,вроде оригинал,но ствол действительно имеет шов,крепление ложе к стволу насквозь к стволу,такое оружие в принципе не может стрелять. Но как пишет ув.Вольдек может это действительно арзац того времени?, Выкрутил винт,который на взводе,то он не накручивается на современую гайку,остальные винты невозможно выкрутить.да и заклепки есть.Помогите в определении,позже скину фото крепления ложе к стволу. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
МИКЛОВАН


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 496


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 19:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По резьбе определить не факт. Есть метрические резьбы а можно взять и дюймовую мелкую резьбу. Такие наборы достать не трудно, но у нас они дорогие... А еще есть и американские дюймовые резьбы и др. дюймовые, но разных фасонов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vass


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 995


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 19:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИКЛОВАН писал(а):
По резьбе определить не факт. Есть метрические резьбы а можно взять и дюймовую мелкую резьбу. Такие наборы достать не трудно, но у нас они дорогие... А еще есть и американские дюймовые резьбы и др. дюймовые, но разных фасонов.
ДОСТАТОЧНО ТОГО ЧТО СТВОЛ не литой а низкопробнаая сталь скрученная трубкой..этим стрелять невозможно в принципе. Дальше можно не проверять. Сувенирная продукция-как я и писал выше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы