10 копеек 1992г. Тип аверса? Возможно брак

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
АлексейКиев


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 15:21:17    Заголовок сообщения: 10 копеек 1992г. Тип аверса? Возможно брак Ответить с цитатой

Здраствуйте, помогите пожалуйста определить Аверс. Реверс - АА. А вот аверс всё никак не могу подобрать.
Если тип 1.13 - то насколько я вижу у левого верхнего листа правая сторона спрямлена, а должна быть ступенчатая. Также своим свежим взглядом оцените средний зуб трезубца, он с браком? А то изначально я его принял за 3 тип.
Всем кто откликнется большое спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 15:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 16:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама звичайна 1.13ААм, ціна на монеті.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АлексейКиев


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 16:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razielle писал(а):
Сама звичайна 1.13ААм, ціна на монеті.

Спасибо большое, а то кручу верчу её, будь-то штамп и за этого изменится))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serber1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 18861


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 19:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейКиев
Не поддавайтесь соблазнам.
Принимайте как факт, то, что с вероятностью 99,99% у Вас в руках самая обычная монета, а Вот если не получается вогнать её в рамки описанной простой разновидности, вот тогда появляется небольшой шанс, что не ошиблись, и монета может быть интересной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АлексейКиев


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 21:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serber1 писал(а):
АлексейКиев
Не поддавайтесь соблазнам.
Принимайте как факт, то, что с вероятностью 99,99% у Вас в руках самая обычная монета, а Вот если не получается вогнать её в рамки описанной простой разновидности, вот тогда появляется небольшой шанс, что не ошиблись, и монета может быть интересной.

Эх... С каждым днём я всё больше к этой мысли прихожу)) Главное перелопатил мелочь с копилки и ничего не нашёл интересного, я не говорю про очень редкие разновидности мне хотя бы найти разновидность которая стоит 5-10грн(даже таких относительно дешёвых не нашёл). Единственная "ценная" находка это обиходная 1грн 1996 года, которая в базарный день стоит немного дороже своего номинала)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 22:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чому ж, я продав 2 по ~16грн/шт
Взагалі, то як лотерея, з останніх 2000грн лише 1 фальшак і пару десюльок з браками
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АлексейКиев


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 12:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razielle писал(а):
Ну чому ж, я продав 2 по ~16грн/шт
Взагалі, то як лотерея, з останніх 2000грн лише 1 фальшак і пару десюльок з браками

Я просто помню когда смотрел на тот момент по проходам была 6-7грн, а сейчас глянул некоторые даже по 30-33 уходят.
На всякий случай уточню под "2000грн" Вы имеете в виду эта сумма вся мелочью? Да где ж Вы столько её берёте))Я когда в магазине расплачиваюсь и мне кассирша должна сдачи 70-80 копеек она десять раз переспросит нет ли у меня мелочи, я уже молчу про то что она добровольно согласится поменять купюры на монетки)).
Ещё хотел поинтересоватся, мелочь последних годов (2013-2016) как правило никаких разновидностей в каталоге нету, возможно ли такое что спустя несколько лет обновится каталог и появиться разновидности этих лет? Или каталог актуален и новые разновидности наврятли будут?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 13:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, саме 2000грн монетами від 5 до 50коп
Саме так і міняю, паперові на монети, але вже втомився, і тимчасово призупинив пошукову діяльність))
Згідно форуму ІТК, обновлення каталогу буде, можливо і якісь нові різновиди з'являться, але як на мене то вже буде не так "весело", як з 92-96
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


АлексейКиев


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 13:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razielle писал(а):
Так, саме 2000грн монетами від 5 до 50коп
Саме так і міняю, паперові на монети, але вже втомився, і тимчасово призупинив пошукову діяльність))
Згідно форуму ІТК, обновлення каталогу буде, можливо і якісь нові різновиди з'являться, але як на мене то вже буде не так "весело", як з 92-96

Теперь то я понял почему в магазинах постоянно дефицит мелочи
По Вашим прогнозам как скоро ожидать обновление каталога, хотя бы примерно(год, два или возможно лет 5)?
И второй вопрос который не даёт мне покоя и я никак не могу понять за счёт чего формируется разновидность. А именно, если я ошибаюсь поправьте, некоторые массовые браки занесены как отдельная разновидность, а некоторые монеты просто написаны что это частый брак и они остаются просто браком без всякой разновидности(хоть брак будет у всех одинаковый и его можно трактовать как отдельную разновидность)?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы