Алтарная Богиня Афина с редких персонажей

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Vepr7887


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 19:35:31    Заголовок сообщения: Алтарная Богиня Афина с редких персонажей Ответить с цитатой

Доброго времени !Уважаемые так склались обстоятельства , что была у меня раньше тема https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1158191&postdays=0&postorder=asc&start=0
Под эту статуэтку искал постамент.,и не помню как я его нашел ,но нашел у кого то из камрадов по форуму. Но оказалось, что он уже не понадобился и я его просто закинул в тумбочку .Но потом перебирая вещи почему то увидел его и решил зачем он мне нада выставлю я его на аукцион .Короче я так и сделал ,но пришлось мне перевыставлять данный лот долго ,так он некому и не понадобился. Но тут как ни странно коллеге камраду попадается Красавица Афина (Минерва ),и оказывается данный постамент как будто ее ждал.. Как по мне Афина попадает в нечастый ряд ,Сс таким щитом на груди в образе медузы Горгоны.,подобные зафиксированы восновном в музейных экспонатах .,на аукционах проходов в хорошем состоянии обширно не наблюдается .,а это только говорит о редкости предмета .Металл из патины не понятен,визуально имеются белый налет металла на платье и руке и с под низу ,и кое где золотистые пятнышки но я могу ошибиться ,конечно фото реально искажает красоту предмета .Масса как нистранно для такого размера в 14 см 320гр ,без моей подставки .,это в половину меньше от предыдущей богини Афродиты ,хотя высота обеих одинакова .Просьба подтвердить правильную датировку ,как согласно по ссылке подобный бюст с с хохлатым коринфским шлемом, носящим традиционную эгиду.,относится к 2-3 век нашей эры http://www.royalathena.com/PAGES/RomanCatalog/Bronze/Female/BE1701C.html.,но обсуждая со своими коллегами пришли к выводу что это 2-3 до нашей эры,,хотя шлемы как будто принадлежат одному о тому же мастеру. Всем откликнувшимся огромное спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 19:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vepr7887


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 19:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то не открывается ссылка в предыдущем посте попробую еще раз
http://www.royalathena.com/PAGES/RomanCatalog/Bronze/Female/BE1701C.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Vepr7887


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 19:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел попытаться сделать анализ позавчера ,но не вышло , ,не входит в спектральный прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Expert_on_liars


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 563


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 19:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захожу через телефон и не могу понять, что это за патина такая странная на вашей статуэтке ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
timon55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 6678


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 21:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вже писав вам в попередній темі що по способу виготовлення на РИМ не підходить взагалі.Період царизму найбільше що можна притягнути до цієї статуетки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vepr7887


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 21:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Де Вы писали в попередній темі ?,то вы сильно помились ,і злякали бажаючих.Та статуєтка про яку ви писали ,вже давним давно продалась і за хороші гроші.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
timon55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 6678


СообщениеДобавлено: Sat May 26, 2018 22:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помилились покупці а не я.Матеріальну частину треба вчити.Елементарно втратити хоча б небагато часу щоб ознайомитися зі способами литва в різні часи і розвитком ливарного мистецтва.Для вас добре що ви продали задорого але істина в тому як назвати даний виріб і в який розділ розмістити.Байки про форми шоломів не проходять.Сучасні вироби копіюються добре підготовленими людьми,але вони іноді не знають про деякі тонкощі про які дізнаєшся роками і по крихтах.Дійсно трохи попередня статуетка відрізнялася,нагадав...але виготовлена була в той же період = - 50 років.18-19 століття.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vepr7887


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 00:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timon55 писал(а):
.Сучасні вироби копіюються добре підготовленими людьми,але вони іноді не знають про деякі тонкощі про які дізнаєшся роками і по крихтах.Дійсно трохи попередня статуетка відрізнялася,нагадав...але виготовлена була в той же період = - 50 років.18-19 століття.

Я з Вами не згоден і в попередній темі я привів вам достатньо аргументів своїм словам , то преведіть тепер мені такіж аргументи які б запаречували даному екзепмляру ,стосовно вашій думці ,і чому с попередньої теми ,нікто не підтримав Вашої думки ,що це річ 19 ст.,.,
timon55 писал(а):
помилились покупці а не я.

І по Вашому що в попередній темі помилились Фахівці висококого рівня ,які не є покупцями ,а є дійсно єкспертами .
timon55 писал(а):
Байки про форми шоломів не проходять.Сучасні вироби копіюються добре підготовленими

Ці байки нікто не приводить ,це є реальність ,і для цього треба тільки одне ,триматі дану річ в руках ,і це буде справедливе рішеня ,а не примарна ілюзія.,не ким не закріплена.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Vepr7887


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 00:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timon55
Я Выбачаюсь ,а в якій предидущій темі ,і в якому пості Ви мені писали ,про Афродіту ,що вона з 19 ст.,не пригадую ,а бо не уважний.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
timon55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 6678


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 03:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ви перечитайте свої тексти в цій темі,ви то пам"ятаєте що обговорювалось то ні...Зате ви так красномовно описали характеристику зображених на статуетці деталей,відразу видно що ви підготувалися добряче...може ви її по таким мотивам і зробили?Не чекайте від мене пояснень на свої (лише)АРГУМЕНТИ....Є Факт що спосів відливання в такі форми не відповідає технологіям періоду Римської Імперії.Пояснювати детально вам ніхто не буде лише через те щоб не вдосконалювати майстерність фуфлогонів.Помиляються всі і експерти в тому числі.Наведу вам приклад елементарний ...ви колекціонуєте трипільські артефакти і хтось виставляє на аукціон бронзовий меч називаючи його трипільським акінаком....Чи ви його придбаєте для цієї колекції?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 04:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хто визначав вік-рік виготовлення предмета?
В данному розділі це прямо "хвороба" самовизначати предмет,а потім з піною на губах,доказувати що самовизначенння правильне по рокам, і річ є римського періоду і тп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korefan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 06:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке ТСа посмотрел другие продающиеся предметы. В основном цены с воздуха и не соответствуют реальности. Видимо такая политика у площадки. Примеров много, вот ссылка только на один акинак чего стоит -
http://www.royalathena.com/PAGES/NearEasternCatalog/Bronze/HM1102.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vepr7887


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 08:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timon55 писал(а):

вже писав вам в попередній темі що по способу виготовлення на РИМ не підходить взагалі.

timon55 писал(а):
Ви перечитайте свої тексти в цій темі,ви то пам"ятаєте що обговорювалось то ні.

Ось щого все почалося ,так примаятайте де вы мені писали в попередній темі . що форми не підходять ,якщо моя попередня тема ось ,https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1158191&postdays=0&postorder=asc&start=40 чи це у Вас такій спосіб запоганити річ .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Vepr7887


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 08:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vepr7887 писал(а):
timon55 писал(а):

вже писав вам в попередній темі що по способу виготовлення на РИМ не підходить взагалі.

timon55 писал(а):
Ви перечитайте свої тексти в цій темі,ви то пам"ятаєте що обговорювалось то ні.

Ось щого все почалося ,так примаятайте де вы мені писали в попередній темі . що форми не підходять ,якщо моя попередня тема ось ,https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1158191&postdays=0&postorder=asc&start=40 чи це у Вас такій спосіб запоганити річ .


Ось правильна ссылка на мою попередню тему .https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1158191&postdays=0&postorder=asc&start=40
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Vepr7887


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 08:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чомусь не відкриваеться ,може ця відкриеться. https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1158191&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Vepr7887


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 08:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булавный писал(а):

А хто визначав вік-рік виготовлення предмета?

Люди відповідної області ,це мої батьки ,а також їх товариші.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 08:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вибачте...це гумор?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vepr7887


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 08:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korefan писал(а):
По ссылке ТСа посмотрел другие продающиеся предметы. В основном цены с воздуха и не соответствуют реальности. Видимо такая политика у площадки. Примеров много, вот ссылка только на один акинак чего стоит -
http://www.royalathena.com/PAGES/NearEasternCatalog/Bronze/HM1102.html


Я не оцінюю предмет ,а просто намагаюсь правильно визначити вік.,і аналогічний шлем я найшов по цій ссилці остальні подібні статуэтки описані тільки музейними экпонатами .Ось наприклад і розглянути деталі неможливо.http://www.britishmuseum.org/research/collection_online/collection_object_details.aspx?objectId=463217&partId=1

https://www.alamy.com/stock-photo-a-roman-statuette-of-athena-1st2nd-century-ad-bronze-with-greenish-51527984.html
https://journals.openedition.org/inha/7255
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Vepr7887


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Sun May 27, 2018 08:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булавный писал(а):
вибачте...це гумор?

,В деяких стосовних рамках
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы