Подскажите, пожалуйста, по установке карт

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
romaska777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 11:23:10    Заголовок сообщения: Подскажите, пожалуйста, по установке карт Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по установке карт. Кто может в Полтаве установить с привязкой к Ozi на Freelander карты Генштаба, Шуберта, РККА?
С уважением, Анна
0665203544
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
up-grounder


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2018 20:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это легко сделать самостоятельно:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1494399&highlight=
Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
romaska777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2018 16:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачать файл карты:
картинкой: 24-13-1.png
картой OziExplorer или Androzic: 24-13-1.ozf2
скачать карту

2. Скачать файл привязки .map:
• для карты 24-13-1.png
• для карты 24-13-1.ozf2 (OziExplorer)
• для карты 24-13-1.ozf2 (Androzic)

Что именно из вышеуказанного скачать на Freelander?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
up-grounder


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2018 19:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую поподробнее, пошагово и с картинками.

Шаг 1.
На Вашем гаджете или дивайсе должен быть установлен OziExplorer или Androzic. Естественно, при этом подразумевается, что гаджет имеет функцию GPS.

Шаг 2.
Скачиваете из приведённых мною в ссылке сайтов по два файла на каждую карту с расширениями .map и .ozf2.
Показываю на примере сайта http://freemap.com.ua/





Шаг 3.

romaska777 писал(а):
У меня чистая мини CD.Я должен просто закинуть карты с привязкой к Ozi (по два файла с разными расширениями на карту), нужно ли создавать папку на мини сиди?


Ничего не нужно создавать. Кликаете на коренную папку OziExplorer или Androzic и загружаете скачанные два файла в папку Maps:



И так по каждой карте. В итоге папка приобретает такое наполнение:



Всё. Включаете и работаете.

Вроде разложил всё по полочкам. Ну а, если возникнут ещё вопросы, спрашивайте.

Кстати, Вы представились Анной, а пишете посты в мужском роде ???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
romaska777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 05:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это аккаунт моей жены Анна.
Сделал, как Вы сказали, но, привязка карт не соответствует реальному местанахождениЮ, разброс 10 километров от моей точки нахождения...У меня установлен OziExplorer.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
up-grounder


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2018 10:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для трёхверстовок идеальной привязки добиться невозможно. Ведь им больше полтора века. Точность тогда была на невысоком уровне. 10 км Вы преувеличили. У меня несовпадение в пределах 1 км.
Не проверял, но ходят слухи, что на http://www.etomesto.ru привязка точнее. Попробуйте скачать оттуда.
Советский генштаб практически идеален.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
romaska777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2018 10:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня слетели карты, которые устанавливал человек, а его в Украине нету...Шуберт давал погрешность до 200 метров, не более. А тут я нахожусь по курсору в десяти километрах от реального места нахождения...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


up-grounder


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2018 19:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привязкой карт не занимаюсь. А купил наполненный навигатор здесь:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=969861
Попробуйте пообщаться с автором о качестве привязки. И, если оно устроит, то просто купите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы