Клинт Маларчук: игры с судьбой

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 22:03:21    Заголовок сообщения: Клинт Маларчук: игры с судьбой Ответить с цитатой

Этот канадский хоккеист украинского происхождения, который защищая свои ворота, получил травму несовместимую с жизнью. Лезвием конька ему перерезало яремную вену.

Увидев это нелицеприятное зрелище несколько зрителей потеряли сознание прямо на трибуне, двое были доставлены в больницу с сердечными приступами, а нескольких игроков даже стошнило прямо на лед.

Вовремя среагировал физиотерапевт команды. Он оказал грамотную помощь, поскольку в прошлом служил во Вьетнаме и был там военным медиком. Благодаря его усилиям Клинт Маларчук, потеряв 1,5 литра крови остается живым.



После операции и короткого реабилитационного периода, вратарь снова вышел на лед. Он доиграл весь сезон 1989 года, но свое шаткое психологическое состояние он старался восстановить алкоголем. Однажды он выпил столько, что все закончилось состоянием клинической смерти. Но и на этот раз его вернули к жизни.

Бывший вратарь Баффало Сейбрз перешел на тренерскую работу. Но кровавый случай на льду так его и не отпускал. Спустя 9 лет после того, как реаниматологи вернули Маларчука к жизни после клинической смерти он пустил себе пулю в голову, приставив дуло охотничьего ружья под подбородок. Пуля 22–го калибра пробила подбородок и вылетела через рот, не задев мозга бывшего вратаря; так он выжил и в третий раз.

Со временем Маларчук остепенился, завел страусиную ферму, написал книжку о своей жизни и выступал в школах с лекциями на тему психического здоровья, угроз получения ранений в бытовых условиях, а также правил оказания первой медицинской помощи.

Источник: nhl.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы