5 редких наборов LEGO, которые когда-либо производились серийно

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue May 29, 2018 09:33:36    Заголовок сообщения: 5 редких наборов LEGO, которые когда-либо производились серийно Ответить с цитатой

Коллекционирование наборов LEGO — это серьезное, большое и интересное направление. Здесь игра тесно переплетается со страстью настоящего кладоискателя. Ниже приведена подборка самых редких наборов конструктора, которые когда-либо производились серийно.


LEGO DC Comics Super Heroes «Bat-Pod» (5004590)

Эта серия появилась в результате сотрудничества LEGO с DC Comics. Считается, что наборы, посвященные Бэтмену, не слишком редкие: они производились крупными тиражами и состояли в свободной продаже. Но в 2015 году был выпущен конструктор Bat-Pod — точная копия бэтцикла из трилогии Кристофера Нолана. Всего было 750 экземпляров, которые в магазине купить было очень сложно.


LEGO Technic «4x4 Crawler Exclusive Edition» (41999)

Этот внедорожник из линейки LEGO Technic нельзя назвать редким — тираж этого набора составлял 20000 экземпляров. Несмотря на то, что его производство закончилось еще в 2013 году, купить его можно и сегодня. Только для каждого автомобиля из этой серии производители решили сделать уникальный номерной знак.


LEGO Star Wars «Gold Chrome C-3PO» (4521221)

В 2007 году была выпущена лимитированная серия хромированных роботов C-3PO из «Звездных войн». Тогда же был проведен конкурс в честь 30-летия киносаги и главным призом была аналогичная фигурка из чистого золота в 14 карат. До 2011 года в это никто не верил, пока на одном из форумов фанатов фильма не появился пользователь, который опубликовал фото с золотой фигуркой. Он утверждал, что его сын действительно ее выиграл и хотел узнать, сколько она могла бы стоить.


LEGO Star Wars «Ultimate Collector's Millennium Falcon» (10179)

Этот набор состоит из 5195 деталей — это второй по размерам конструктор за всю историю LEGO. Считается, что из-за обилия деталей и прекращения его выпуска в 2010 году таких полнокомплектных подержанных наборов не существует. Поэтому в среде коллекционеров ценятся только нераспечатанные наборы.


LEGO Creator «Taj Mahal» (10189−1)

Это самый большой за всю историю компании набор, который производился серийно. Он состоял из 5922 деталей и выпускался в период с 2008 по 2011 год. LEGO Creator «Taj Mahal» — это отдельно стоящий набор, который не связан с какой-то конкретной Вселенной, плюс в плане сборки он однообразен.

Источник: popmech.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы