Полный набор оловянных солдатиков в радной коробке 5

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Garripotter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2018
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2018 17:12:01    Заголовок сообщения: Полный набор оловянных солдатиков в радной коробке 5 Ответить с цитатой







И вот еще один набор..Что скажите ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2018 17:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Kiev0808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2018 16:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
К сожалению, это не оригинальные советские наборы, а современные копии-подделки.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
воваn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2018 20:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiev0808 писал(а):
К сожалению, это не оригинальные советские наборы, а современные копии-подделки.


Както очень качественно подделана ради цены в 150- 200грн и печати мокрые, и коробка состарена.
Если владеете ссылкой по копиям скиньте пож.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kiev0808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2018 21:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воваn писал(а):
Kiev0808 писал(а):
К сожалению, это не оригинальные советские наборы, а современные копии-подделки.


Както очень качественно подделана ради цены в 150- 200грн и печати мокрые, и коробка состарена.
Если владеете ссылкой по копиям скиньте пож.

Откуда цена 150-200 грн., можно узнать? Оригинальный набор ЛКЗ дороже стоит
Чернильные штампы вместе со всем остальным без проблем копируются по схеме "сканер-принтер"...
Для сравнения, оригинальные матросы ЛКЗ:
http://www.toy-soldiers.ru/klub_i/60.htm

http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB3/viewtopic.php?p=65939#65939url

https://auction.violity.com/57022384-revolyucionnye-matrosy-lkz-sssr
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
воваn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2018 22:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воваn писал(а):
Если владеете ссылкой по копиям скиньте пож.

Вы утверждаете что это копия-подделка покажите новодел? и покажите цену новодела?
А я не сказал что это оригинал и не сказал что это новодел
как Вы утверждаете что это новодел то и цифра в 150-200 в самый раз.

https://auction.violity.com/62315932-olovyannye-soldatiki-sssr-revolyucionnye-matrosy-gvozdi-odnim-lotom
https://auction.violity.com/57797064-revolyucionnye-matrosy-olovo
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kiev0808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 09:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воваn писал(а):
Вы утверждаете что это копия-подделка покажите новодел?

Новодел показан на фото, представленных в начале этой форумной темы.
Я дал ссылки, где фото оригинальных фигурок. Сравните и увидите отличия.

воваn писал(а):
и покажите цену новодела?

А зачем мне показывать цену новодела?
Если человек занимается коллекционированием настоящих советских фигурок, то новодел ему вообще не нужен, цена равна нулю. А если просто детям поиграть, то это уже кому как.
Ну и бывают ещё случаи, когда кто-то пытается продавать новоделы по цене оригинальных фигур.

воваn писал(а):
как Вы утверждаете что это новодел то и цифра в 150-200 в самый раз.

Повторяю вопрос: откуда вы взяли цену 150-200 грн.? Сами придумали?

По ссылкам, которые вы привели, наборы неполные, б/у, и без коробок.
Полный набор в отличном состоянии и с коробкой - это такая редкость, что я уже не помню, когда такое последний раз здесь на аукционе выставлялось.
Естественно, речь про оригинальные наборы, а не про эти новоделы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
воваn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 12:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiev0808 писал(а):
Новодел показан на фото, представленных в начале этой форумной темы

Кроме этого набора Вы еще новодел показали? -нет
Если Вы мастерски определили что это новодел - тогда покажите отличия
Kiev0808 писал(а):
А зачем мне показывать цену новодела?

А зачем в таком случае спрашивать откуда я взял цену?
Kiev0808 писал(а):
По ссылкам, которые вы привели, наборы неполные, б/у, и без коробок.

А Ваша ссылка с полным набором? - нет, новые - нет б/у, с коробкой - нет, а из двух моих ссылок можно собрать один набор как в Вашей ссылке.
Ваше заявление ни одним фактом не подтверждено на элементарные вопросы Вы не отвечаете а ссылаетесь на оригинал.
И еще я к Вам обращаюсь с большой буквы а Вы с маленькой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kiev0808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 14:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воваn писал(а):
Кроме этого набора Вы еще новодел показали? -нет

А зачем мне показывать ещё новодел? Достаточно того, что я показал оригиналы. У кого есть глаза - увидит отличия оригинала от новодела.
Если предмет отличается от оригинала - значит, не оригинал.
А случаи копирования советских солдатиков и игрушечной техники известны уже не первый год:
http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=1291

воваn писал(а):
Если Вы мастерски определили что это новодел - тогда покажите отличия

Знаете, в детских журналах есть такие картинки: "найди 10 (или сколько-то там) отличий"?
Вот это из той же оперы. Кто разбирается - отличия увидит сразу. Кто не в теме - тоже может увидеть, если посмотрит внимательно. А кто не заметит - это потенциальные клиенты новодельщиков, фальшивомонетчиков и прочих мошенников. Да, здесь на аукционе такие попадаются.
Для совсем ленивых - можно и подсказать: обратите внимание на качество литья, неровности поверхности, раковины, окраску.

воваn писал(а):
А зачем в таком случае спрашивать откуда я взял цену?

То есть, вы не можете обосновать, откуда взяли эту цифру? Понятно. Ваше заявление ничем не подтверждено.

воваn писал(а):
А Ваша ссылка с полным набором? - нет, новые - нет б/у, с коробкой - нет

Ложь.
Если пройти по моей ссылке на toyarmyussr.in.ua, можно увидеть и полные наборы, и с коробками.
Хотя я вообще не ставил себе задачу показать полный набор и его цену. Я дал ссылки только для того, что чтобы можно было отличить оригинальные фигурки от подделок.

воваn писал(а):
Ваше заявление ни одним фактом не подтверждено

Снова ложь.
Я свои слова подтвердил тремя ссылками, где есть фото оригинальных фигур. Вы же назвали с потолка какую-то цену, которую подтвердить и обосновать не можете, да ещё и лжёте, и что-то от меня требуете.
Непонятно, зачем? Или вы хозяин обсуждаемого набора?


Последний раз редактировалось: Kiev0808 (Fri Jun 15, 2018 20:56:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
воваn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 20:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiev0808
Ваш первый пост
Kiev0808 писал(а):
К сожалению, это не оригинальные советские наборы, а современные копии-подделки.

Мой вопрос из поста сразу под Вашим
воваn писал(а):
Если владеете ссылкой по копиям скиньте пож


После этого Вы соскакиваете и всячиски уходите с темы копий и навязываете оригинал, и без конкретного ответа на вопрос отвечаете встречными вопросами
Kiev0808 писал(а):
Ложь.
Если пройти по моей ссылке

Kiev0808 писал(а):
https://auction.violity.com/57022384-revolyucionnye-matrosy-lkz-sssr


Kiev0808 писал(а):
Снова ложь.
Я свои слова подтвердил тремя ссылками, где есть фото оригинальных фигур

А изначально Вы говорите о копиях и даете ссылки на оригинал.
Kiev0808 писал(а):
Или у вас какая-то неприязнь лично ко мне?

Лично с Вами я до этой темы не сталкивался и Вы мне абсолютно нейтральны, и к т.с. и его теме не имею никакого отношения.
Был задан вопрос на который Вы конкретно не ответили, что Вы ответите дальше мне не интересно в тему не захожу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kiev0808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 21:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воваn писал(а):
Мой вопрос из поста сразу под Вашим
воваn писал(а):
Если владеете ссылкой по копиям скиньте пож

После этого Вы соскакиваете и всячиски уходите с темы копий и навязываете оригинал, и без конкретного ответа на вопрос отвечаете встречными вопросами

Если предмет отличается от оригинала - значит есть основания считать, что это не оригинал, а копия (новодел, подделка). Это вообще-то аксиома коллекционирования. Касается и монет, и наград, и фигурок.
А случаи копирования советских солдатиков и игрушечной техники встречаются уже не первый год (среди коллекционеров известна харьковская фирма "Амолес").

воваn писал(а):
Kiev0808 писал(а):
Если пройти по моей ссылке

Kiev0808 писал(а):
https://auction.violity.com/57022384-revolyucionnye-matrosy-lkz-sssr

Зачем эти передёргивания? Я говорил не про эту ссылку на аукцион violity, а про ссылку на сайт toyarmyussr.in.ua:
http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB3/viewtopic.php?p=65939#65939url

воваn писал(а):
А изначально Вы говорите о копиях и даете ссылки на оригинал.

Совершенно верно: я даю ссылки на оригиналы, чтобы можно было сравнить и убедиться, что представленные здесь матросы - не оригиналы. То есть - копии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garripotter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2018
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 21:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Спасибо Вам за дискуссию, Вы здесь заговорили о фирме " Амолекс", но их коробки современные и ничего общего с данными не имеют, да и кто будет подделывать коробки ради 150 грн ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garripotter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2018
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 21:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И можно найти подобные игрушки фирмы " Амолекс" или какой-нибудь другой, я ничего в интернете найти не могу кроме самих солдатиков. Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kiev0808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 22:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garripotter писал(а):
Добрый вечер. Спасибо Вам за дискуссию, Вы здесь заговорили о фирме " Амолекс", но их коробки современные и ничего общего с данными не имеют, да и кто будет подделывать коробки ради 150 грн ?

Добрый вечер. Старый сайт "Амолеса" был закрыт, но кое-что осталось в архиве:
https://web.archive.org/web/20150508162555/http://amoles.com.ua/category/soldatiki-metalicheskie/
https://web.archive.org/web/20160616030627/http://amoles.com.ua:80/category/soldatiki-metalicheskie/
Наборы с матросами продавались там по цене 270-300 грн.

А отсканировать и напечатать этикетки на коробки - не так уж и сложно, при нынешнем уровне развития техники и услуг полиграфии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garripotter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2018
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 11:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, как я понимаю, они их уже не выпускают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kiev0808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 16:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garripotter писал(а):
Спасибо за информацию, как я понимаю, они их уже не выпускают.

Пожалуйста
Выпускают или нет - неизвестно. Также неизвестно, сколько их было выпущено. Здесь такие вещи уже с трудом находят покупателя, потому что многие, кто в теме, уже знают про творчество "Амолеса". Но иногда новоделы встречаются на e-bay - там богатенькие западные коллекционеры не особо разбираются в советских солдатиках, и такой наборчик может потянуть на несколько десятков баксов. Хотя не уверен, есть ли там на них спрос.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sania8222


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 22:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен оригинальная патделка и прежде чем выставлять пишите пожалуйста что это копии.У Вас!на коробке даже не правильно напечатан ОСТ вместо ГОСТ просто маден из китая
С ув.Александр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sania8222


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 22:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю в подтверждения своих слов
Во первых даже не смогли состарить бумагу
Во вторых ОСТ вместо ГОСТ
И в третих Советы всегда выпускали продукцию с ГОСТОм ишла серия и тд. ноооо вконце всегда ставились цифры года выпуска чего китайци не смогли предусматреть а тут еще и мокрая печать катарая в те времена отсутсвовала
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sania8222


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 22:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы