Жадные настройки.Или просто-"ЖАБА"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 18:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Kent писал(а):
. Спробую пояснити якможна простіше. Для приймаючої катушки, коли вона ловить сигнал абсолютно пофігу яка чуйка, висока чи низька. Для неї важливо швидкість, ТХ, ГБ, дискрим, частота. Щось більше впиває на глибину,щось менше, можливі певні комбінації...


Forester
Вот Вам пример.
И читайте в том сообщении дальше,
оказывается Чувствительность отвечает за передачу сигнала от катушки к блоку!...
И читайте дальше там вообще бред полный.
А теперь скажите,как можно доверять тому что пишет такой спец?
А новички верят!
Потому что Авторитет С Большим стажем.


Може досить "метать свежие лепешки" у власній хаті, а коли вони підсихають знову розколупувать і роздрипувать по стінах, очамрієте від різкого запаху. Хоча скоріш це рідна стихія. Начебто ось-ось 60 рочків на носі, а поведінка як в деяких підлітків в період статевого дозрівання.
По темі писать нічого не буду, це безперспективно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 19:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent писал(а):
Описав як я бачу цей процес на практиці. Не подобається, я пішов. В чому проблема?


Вибачте,на запитаньня -"в чому проблема?",я дам відповідь на російській мові.бо те про що,вірніше,як там іде мова,на українську я перекласти не зможу.
И так,попался мне как-то ролик в ютубе как надо настраивать Деус.
В общем , молодой парень лет 20-25,включает прибор,на первой проге и начинает настройку,(цифры точно не помню,но это не важно,шчас поймёте в чем дело),примерный его коментарий:
-Дискрим ставим 10,железо отсекаем.
-Чуйку 90,чтоб меньше было помех.
-Чистату(ЧИСТАТУ!) ставим среднюю 14.Чистата даёт чистый сигнал,отсекает мусор ...
!!!
А теперь давайте подсумируем-
Один говорит что-
sensitivity- это чувствительность между блоком и катушкой.
Другой утверждает что-
frequency-это чистота поиска и эта функция отсекает мусор.
И оба авторитетные товарищи!
И что тогда получается у новичка?
покрутил,повертел,плюнул,понял Дуська говно,только панты и продал.

Это результат НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ!
И нефиг тут обижаться и заниматься говноляпством.
Читайте инструкцию,уважаемый Kent! Изучайте по физике терминологию и процессы за которые отвечает каждая функция.
А потом уже давайте советы и рекомендации а так-же оспаривайте другие мнения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 19:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):

Один говорит что-
sensitivity- это чувствительность между блоком и катушкой.


Це не я кажу, а розробники Деуса.
А 14-тої частоти на чорних катушках немає, є лише на білих.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 19:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent писал(а):
Це не я кажу, а розробники Деуса.


Розробник Деусу мав на увазі таке-



А то шо Ви зрозуміли по своїму це не його вина.

Що до Частоти то я писав-
шчасливчик писал(а):
(цифры точно не помню,но это не важно,шчас поймёте в чем дело)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 19:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розробник Деуса мав на увазі таке:

... За то, как он реагирует ПОСЛЕ поступления сигнала в принимающую катушку...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 19:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте що написав Forester
Йому я вірю.

Forester писал(а):
Факт. Неточностью передачи смысла в переводе технических текстов грешат большинство переводчиков, потому что они не технари, а гуманитарии. И по образованию, и по складу мышления. Я в свое время закончил 2 технических и 1 управленческо-экономический ВУЗ, и очень был впечатлен, насколько люди гуманитарного склада ума, экономисты-менеджеры оте, по-другому мыслят, по-другому формулируют эти мысли, чем технари.


І ще,а якже Чуйка на других МД?
За шо вона відповідає?-





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 20:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Тем не менее, в приведенной шчасливчиком цитате мануала я никаких противоречий не вижу смысловых.

С уважением Forester в Ваших ответах обьективность, я читаю Ваши посты и во многом согласен, хотя иногда не договариваите ну то таке .
Привиденная цитата. подтверждает мои слова и практику по поводу 18 частоты , ну а там каждый сам себе решает свои движения.
Еще с вашего позволения закину сюда, ваше собщение, оно как раз для нашей темы и втему, нечего ему томиться в чужой хате, где холодно и сыро
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 21:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И шо до переводов-
ниже цитата из инструкции на английском и перевод.
Выбирайте какой кому по душе-










Думаю не надо объяснять что нестыковки в тексте после перевода каждый издатель редактирует в силу своих способностей или меры своей распущенности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 21:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
Привет камрад.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 21:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
S1ava68
Привет камрад.

Уважуха Камрад
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 21:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester с Вашего позволения.

Вообще, для того чтобы "раскачать" отклик от слабопроводимой цели, физика говорит, что нужны 2 условия: 1- Ток, 2- частота. Оба - чем больше, тем вероятнее отклик.
Подвох в том, что лежат эти цели в грунте, который тоже отзывается тем сильнее, чем интенсивнее поле (Ток ТХ). И тем сильнее "прячет" их за своим фоном.
При этом частота на разных грунтах ведет себя по разному очень. Опять же, примеры блондинок, выхватывающих на 28 КГц со штыка там, где 18 КГц уже слилась, говорят о том, что высокая частота бывает полезна даже на грунтах с полей и с металломусором.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 21:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent писал(а):
Не подобається, я пішов.

Шо опять.
Kent зробив мужський поступок вернувся, довоть свою правоту.
А то здрастє і зразу досвіданіє, ти або вхату або не сміти на порозі
Ну детскій садік, йо ма йо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 22:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
Kent писал(а):
Не подобається, я пішов.

Шо опять.
Kent зробив мужський поступок вернувся, довоть свою правоту.
А то здрастє і зразу досвіданіє, ти або вхату або не сміти на порозі
Ну детскій садік, йо ма йо


Да, як людина не конфліктна і швидко заспокоююча зайшов... Але одразу ж пожалкував. Ледь не побачив "Ригу через Горлівку" ... Тут вже не хата, навіть не "кіча", це вже "Авгієві стайні". І Геракла на горизонті не видно.

P.S. Хоч тут на форумі ніби "табу" дані теми, всеж не можу... Жалко Неньку-Україну, з такими громадянами... Враховуючи ситуацію з північно-східним сусідом і не дай Бог щось, не хотів би я , щоб у мене за спиною стояли шчасливі та славові. Краще хай прилетить спереду... Закриваю за собою щільно двері, не впевнений що мягко кажучи "вонять" перестане...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2018 08:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я наши темы о.... работе МД, казалось бы ? А впечатление, что о личных качествах друг друга, кто умнее, кто хитрее, "Кто на свете всех милее, всех прекрасней, и белее", прямо как у классика )).
Переходить на личности, по моему мнению - последнее дело, и призываю все стороны воздерживаться, наступая себе на горло гордыни и сиюминутных эмоций, и заставляя прежде чем постить, сосчитать до 100, хотя бы) Потом же попускает и думаешь, ну науа я все это писал, флуд флудом же )

Что касается чувствительности, то этот параметр в принципе относится к единственному классу электронных устройст- усилителям. Из которых в немалой степени состоит любое почти, электронное устройство, и наш МД в том числе. Не будетм углубляться в дебри, какие усилители бывают по свойствам, типам и классам, это не важно.
Ближе всех к работе МД, на мой взгляд, действительно описание работы передающего и приемного трактов радиоприемных устройств. Вместе с усилителями, как важной их составной частью.

Почитав основы электроники о работе усилителей и регулировке их чувствительности, можно понять, что увеличивая чувсивтельность дальше и дальше, мы дойдем до момента, когда усилитель начнет усиливать собственные шумы. Вызванные хаотичным движением носителей электрических зарядов внутри самих полупроводников, из которых эти усилители состоят. И в этих собственных шумах станет трудно различать полезный сигнал, если он сопоставим по слабости уровня с этими шумами. А если станем увеличивать чувсвтительность и дальше, то получим различного рода искажения выходного сигнала на выходе усилителя. Которые могут исковеркать сигнал до полной неузнаваемости. Или даже обрезать его совсем, при превышении определенного уровня входного сигнала.

И камрады из секты жадных настроек, пытаясь использовать наиболее полно полезную часть увеличения чувсивтельности, нередко (А может всегда ?)) забывают о вредной части этого роста чуйки.

Вот в скриншоте камрад шчасливчик подчеркнул красным то, что считает главным в этом абзаце.
Но я бы сказал, что вторая часть этого абзаца, такая же важная. И зря осталась без внимания.
На роликах шчасливчика слышно, как прибор, лежа на месте, громко балабонит. Что есть не что иное ,как грубое нарушение рекомендации второй части упомянутого абзаца)

Но, тем не менее, самой важной рекомендаций останется - думать самому, и не копировать чужие настройки. Ни жадные, ни сопливые. Надо свои подбирать под себя каждому, у кого есть голова.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2018 09:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно.
Отношение сигннал-шум определяет максимальное качество работы и этот параметр задается конструктором.
При разработке устройства устанавливают оптимальное значение максимума при котором устройство работает стабильно.
Остальные посторонние шумы,в нашем случае их задаёт минерализация грунта,проявляются непосредственно на месте.И конечно-же предельный допуск оператор корректирует уже в реальных условиях.
Скажем так,есть люди которые умеют определить полезный сигнал среди общей какафонии и они пользуются повышенными значениями.А есть те,кто предпочитает тишину и комфорт.
К чему я веду,можно работать в любых условиях и с любыми настройками.Но каждый выбирает что ему по душе.
Просто не надо категорически исключать и "запрещать" то,что кому-то не под силу,а другие способны этим воспользоваться.
Я не люблю конфликты и мне не нравится с кем то ругаться,
но все вещи должны быть на своих местах-
Белое-это белое
Черное-это черное.
А серобуромалиновое-это разноцветные.

Forester
Спасибо Вам за участие в теме.
Надеюсь в ней будем рассматривать всякие нестандартные подходы.
А злых и прочих недоброжелателей прошу в теме не высказывается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2018 19:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут снова начался срач, мерянье пи3,14ськами да флуд, подтирание за собой
Тему закрыл
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 23:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сторонники жадных настроек просят тему открыть обещая вести себя корректно, никого не провоцировать и никого не призывать (не принуждать) ходить в их настройках.
Т.к. в стране плюрализм и на ресурсе - тоже, то я тему открою.
Но с одим лишь условием - противники жадных настроек лучше не пишите в этой теме, потому, что если снова пойдёт срач - всех перебаню и тему снесу вообще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2018 22:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTIN_13 писал(а):
Т.к. в стране плюрализм и на ресурсе - тоже, то я тему открою.

Спасибо, с Уважением
[quote="шчасливчик"]Я и не говорю что хорошо разбираюсь в приборе и прекрасно понимаю что полностью его освоить вряд-ли смогу.
Шчасливчик, шутку заценил
Возвращайся в Нашу тему камрад, нечего нам по чужим темам шастать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Jun 22, 2018 20:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас друзья!
Прошу особо тапками не кидаться: ))
Снял своё видение настроек Деуса.
Если что - прошу поправить.
Всем приятного просмотра и отличных находок!

http://www.youtube.com/watch?v=MR1IPCuaoLg


анархотурист, здравствуйте
перенес Ваше видео сюда, поздравляю Вы в нашей команде жадных.
Это настройки жадности, я хожу примерно на таких же, правда период у нас основной один, чк.
Выскажусь по скорости, я хожу на второй. считаю ее универсальной, и самой глубокой.
Обьясню почему, под скоростя ниже 1-0 нужно соответственно подбирать, скорость проводки ( маха катушки) если скорость проводки не будет соответствовать скорости отклика, максимальной глубины не будет.
На видео. Вы не указали в тоналке или в полифонии, ведете поиск, ушами пользуетесь или нет.
Ну а так, видюха хорошая, для начинающих хорошо разжевано, просто и понятно.
Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2018 21:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем.
Вот снял немножко как Наки звучат-

http://www.youtube.com/watch?v=e8u-nXGnG1s
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы