Жадные настройки.Или просто-"ЖАБА"

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2018 22:26:48    Заголовок сообщения: Жадные настройки.Или просто-"ЖАБА" Ответить с цитатой

Добрый вечер Всем.
Добра и Мира Всем!
Наверное пришло время для создания новой темы.
Если,конечно,Администрация не против.
Ну а если и не понравится можете снести её.
Вместо предисловия хочу показать свою аватарку,которую установил с момента регистрации на сайте.
Это чтоб поняли с кем имеете дело-




В этой теме мы не будем обсуждать "буржуйский Божественный!".
В этой теме мы будем делиться,скажем так-
Нестандартной работой с МД XP Deus , а по рабоче-крестьянски-"Дуська".
Своими настройками,экспериментами и опытами.
Места наши хабарные немножко подпотрошили и слушать приходится внимательней а закапываться глубже.
Поэтому первый пост в этой теме я посвящаю НАУШНИКАМ.
Выскажу только свои соображения,а выводы делайте сами.
Так-как много писать лень я сделал парочку эскизов.Надеюсь там всё ясно и доходчиво нарисовано и расписано.Дам только небольшое пояснение:
Моё мнение что в наушниках мы лишаемся возможности найти глубокую цель.потому что расстояние от мембраны наушника к органу слуха настолько мало,что мы одновременно слышим абсолютно все звуки,шумы,глюки,треск и полезные сигналы.Поэтому оператор вынужден снижать чувствительность прибора,уменьшать уровень громкости наушников что в свою очередь непосредственно влияет на глубину обнаружения.



Если пользоваться звуковой индикацией самого блока,
то расстояние от динамика до ушей увеличивается от семидесяти до ста см.
И звуки сглаживаются ослабевают,что не так сильно влияет на психику и даёт возможность лучше разбирать сигналы.Но самое главное в этом случае можно увеличить Чувствительность прибора что добавляет глубину обнаружения предметов-



Это мои чисто логические выводы,которые проверил в поле работая в наушниках и без них.

Красивых находок Всем!



_________________
мечты сбываются!


Последний раз редактировалось: шчасливчик (Thu Jun 07, 2018 23:35:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2018 23:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Наверное пришло время для создания новой темы

За тему уважуха
Как будто зашел в свою хату легко дышится и на душе спокойно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2018 23:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Будем потихоньку расшатывать старые устои.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2018 23:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона в Вашу хату? Мені лишень запитати: " Жадиє"це тіпа жаб"ячі, чи там буква "н" пропущена? Вибачаюсь, що не так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2018 23:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent
Спасибо за подсказочку.
Шо с меня ,малограмотного взять...
Kent
Теперь вы поняли что чтение маннала для меня тёмный лес.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 09:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зря. Даже адепты жадной секты, и те в соседней теме советуют читать )
S1ava68 писал(а):
...Сначала выучить мануал, потом вопросы, жалобы, предложения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 10:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent писал(а):
Мона в Вашу хату?

Мона .
Тільки давайте домовимось
Якщо ти мене цитуєш, то будь ласка відповідай на мої запитання, якщо не бажаєш зі мною спілкуватись, це твоє право. Тоді прошу мене не цитувати і не мішати нам з шановним Шчаслівчиком, запускать в народ жаднючі настройки.
Я думаю що ми зрозуміли, один одного.
Ще по поводу отого смайліка якого ти тулиш куда нє попадя, я людина яка юмор розуміє і ставлюсь до цього позитивно, але є контінгент без чувства юмора і можуть тебе не зрозуміть, і будуть у тебе большіе непріятности і побіжиш ябіднічать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 12:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent
Добрий день Вам.
Вважаю багатьом камрадам буде цiкаво почути Вашу думку,як знатока манУалу,про використання навушникiв для пошуку глубоких цiлей.Та вашу думку по моiм висновкам у першому повiдомленнi.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 13:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та які там жадні настройки,аж надоїло.Всі настройки по місці.Якщо земелька позволяє,то можна накрутити скільки хочеш,а якщо ні,то крутиш,щоб можна було ходити і (жадні)настройки тут вже не підійдуть.

шчасливчик
Ви пробували ходити в навушниках?Повторюсь ще раз.Деус без навушників,то не деус.В навушниках на багато інформативніші сигнали.Звісно,якщо кожен сигнал копати,то навушники нафіг не потрібні.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 14:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеющий разум-да осмыслит то,что я написал про наушники выше.
Остальным рекомендую познакомиться с таким разделом физики-Акустика и что-то там в анатомии человека есть про УШИ и слух.
А также понаблюдать за своими действиями и ощущениями и проанализировать.Типа:-Что не так?И почему?
Ворон
Вы забыли добавить что Аська без наушников-не МД вообще.

А по настройкам Вы правы.Но многие,особенно старая гвардия,этого не понимают.
Извиняюсь что отвечаю на русском,так как в моём китайском телефоне Украинского алфавита нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 15:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]
шчасливчик писал(а):
Kent
Добрий день Вам.
Вважаю багатьом камрадам буде цiкаво почути Вашу думку,як знатока манУалу,про використання навушникiв для пошуку глубоких цiлей.Та вашу думку по моiм висновкам у першому повiдомленнi.


І Вам доброго дня. По Ваших "логических выводах". На ескізі виділив червоним, що перше кинулось в очі. Промайнули думки, що в мене " шото з памяттю сталось". Переглянув Мануал, да ні у мене все нормально. Навожу Вам уривок з "Темного леса".
Думаю самостійно зробите логічний висновок, "в чем разница и кто прав".


Последний раз редактировалось: Kent (Fri Jun 08, 2018 17:45:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 15:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Не треба писати те,чого не пробували.Попробуйте в навушниках і Ви все зрозумієте.Практика і теорія трошки інші речі в нашій справі.Я вже писав,що 2 місяці ходив без навушників(хоч мав),вже думав прибор продавати.Добрі люди підказали і я попробував з навушниками.Я прозрів і зрозумів,що таке Деус і для чого йому навушники.Сигнали стали зрозумілі і я з деусом 6-ий рік.Після цього без навушників не ходив.Глибокі сигнали якраз в навушниках добре чути,а без можна легко пропустити.Деус без навушників( по звуку)-такий,як аська.Копаєш все і поняття не маєш,що під катушкою.До Деуса в комплекті не просто так йдуть навушники.Чи Ви про те ніколи не думали.То тепер можна купити,як хочеш і шо хочеш.Коли я купував Деус все йшло комплектом.Ще раз кажу,попробуйте і Ви зрозумієте,як помилялись.Все приходить з часом і в порівнянні.І не треба писати про розум і все остальне,а то виходить,що всі тут глупі(деуса ніхто не мав і не бачив),а Ви один самий умний(маючи Деус пів року).Спочатку все попробуйте,осмисліть,навчіться,а тоді за пару рочків можете комусь даваим якісь поради.Одним словом-тренуйтесь.Інакше розмова ні про шо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 19:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent
Kent писал(а):
І Вам доброго дня. По Ваших "логических выводах". На ескізі виділив червоним, що перше кинулось в очі. Промайнули думки, що в мене " шото з памяттю сталось". Переглянув Мануал, да ні у мене все нормально. Навожу Вам уривок з "Темного леса".
Думаю самостійно зробите логічний висновок, "в чем разница и кто прав".

Эээ уважаемый!
Так вы ещё и русского языка не понимаете!
А попросите кого-нибудь из своих знакомых чтоб растолковали ВАМ значение слов в отрывке из мануала который вы привели в пример,чтобы сильно не морочить мозги прочтите текст который я подчеркнул красной линией ОСОБЕННО ТЕКСТ С КРАСНО-СИНЕЙ ЛИНИЕЙ и скажите где я не прав в своих снимках эскизов что Вы обвели красной линией-



Специально для ВАС повторю цитату из предоставленного ВАМИ текста-

...так как увеличение значения чувствительности позволяет находить более отдалённые предметы.

Это из мануала.
Так-шо хоть вызубрите инструкцию на зубок,Вам это не поможет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 19:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон писал(а):
Не треба писати те,чого не пробували.Попробуйте в навушниках і Ви все зрозумієте.


О ещё один телепат.
Откуда вам знать что я пробовал а что нет?

Объясню и Вам:
Первый МД купил в 11году,аська 250.Тоже все кричали-Наушники нада!
купил,одел.походил пол дня и понял-Наушники к Аське-идиотизм полный.
Через год купил Ф5,с ним действительно надо наушники причём хорошего качества.Год ходил,в основном в ушах.В тринадцатом купил Ф70.Тоже почти всё время с наушниками.Сейчас Дуська.Есть и уши проводные,иногда пользуюсь.
И судя по своему опыту,с приборами Ф70 и Дуськой,глубоких сигналов больше находил без наушников.
Потому как хожу на Жабьих настройках,а в наушниках с ними не походишь.Почему?-объяснил в первом сообщении.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 20:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Ну блін, розмова глухого з німим.
Ви писали: Приемное поле катушки на низкой чуйке не улавливает сигнал от глубоколежащей монеты. Тобто приймаюча катушка завдяки чуйці ловить чи не ловить сигнал. Це Ви мали на увазі?
Ще раз прочитайте те що Ви підкреслили червоним та синім і наступне речення.
P.S. А відносно руського, після певних подій, дайте краще не будем...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 20:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent писал(а):
Тобто приймаюча катушка завдяки чуйці ловить чи не ловить сигнал. Це Ви мали на увазі?

Так,я це і написав.
А в мануалі написано,переведу спеціально для вас-
...підвищення значення чутливості дозволяє знаходити найбільш віддалені предмети-
"увеличение значения чувствительности позволяет находить более отдалённые предметы."
-"найбільш віддаленні предметі"-мається на увазі глубокі,або дуже маленькі цілі.
-"отдалённые предметы"-имеется в виду глубоколежащие или сильно мелкие предметы.

И шо тут не понятного?
Или Вы просто тролите?
Чи горілка заважає логічно мислити,але спонукає до сперечень та хамства??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 21:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Даже адепты жадной секты, и те в соседней теме советуют читать )

Конечно надо читать, потом проанализировать, проверить прочитаное в поле, мы это делаем, и всем реккомендуем,
А что Вы скажете по поводу, корректности перевода, Вы уверены что перевод в мануале корректный.
Мне помнится, когда я дискутировал с моим другом Глебом по поводу скорсти отклика, я начал приводить цитаты из мануала, то меня культурно поправил один из гуру, сказал перевод может быть не корректен, и нефуй на него ссылаться.
И я тогда подумал, а вдруг и в правду переводчик мануала, был пьян или обижен, например на шефа или на жену, что чаю, утром не дала.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 21:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
И шо тут не понятного?

шчасливчик у них мануал свой, для нас начинающих деусоводов он не понятен.
Ели Вы рыжуху в следах подняли то Вам просто повезло и там одни лохи ходили, а если он горшок с монетами дернули то тут только опыт и умение читать маннал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 21:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Чи горілка заважає логічно мислити,але спонукає до сперечень та хамства??


Горілочку не вживаю. Якщо і випадає рідка можливість побалуватись алкоголем, то коньяком... Що таке "сперечень" не знаю, не відповім... А в чому хамство, шановний? Бажано на конкретному прикладі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 21:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
По предыдущему сообщению с вами абсолютно согласен.
И ещё очень важно -
Как читать маннал.
Под каким углом читать маннал
И самое важное-Насколько ЧИТАЮЩИЙ разбирается в технической терминологии,да и вообще-имеет ли он понятие о физических процессах происходящих в МД,не говоря уже о знаниях принципа его работы.
Пример из Маннула
Можно прочитать весь текст,но акцент сделать на этих фразах-




А вся страница выглядит вот так-



и читая весь текст создаётся какое то двойственное ощущение,что автор или что-то не договаривает и хочет скрыть какието недостатки в приборе.
Илиже действительно всё так сложно и у них просто нет времени возиться с объяснениями.
И как все уже смогли убедится,на примере моего диалога с кентом,что всё таки проще написатьТАК ИЛИ ЭДАК чем подробно объяснять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы