Жадные настройки.Или просто-"ЖАБА"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 22:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent писал(а):
Ну блін, розмова глухого з німим.


Оце вважається Хамством.


Последний раз редактировалось: шчасливчик (Fri Jun 08, 2018 23:17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 22:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он сам ничего не понимает и другим мешает разобраться в сложностях прибора.


Последний раз редактировалось: шчасливчик (Fri Jun 08, 2018 23:16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 22:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик за ссылку по частотам спасибо,
Хорошо описано про мою любимую 18 универсальную. под все задачи и условия.
Сергею Ш, привед
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 23:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик согласен, читающих много понимающих мало
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 23:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этом вся беда.
Конечно большинство "старых"владельцев действительно разбираются во всех нюансах.Но некоторые только жмут на свой стаж и "авторитет"и строго следуют мануалу,не понимая что в нём собраны только общие, поверхностные рекомендации,которые никак нельзя считать обязательными.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 23:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="шчасливчик"]
Kent писал(а):
Тобто приймаюча катушка завдяки чуйці ловить чи не ловить сигнал. Це Ви мали на увазі?

Так,я це і написав.
/quote]

"Останній патрон" щоб завершити так звану дискусію, до якої Ви самі мене запросили. Спробую пояснити якможна простіше. Для приймаючої катушки, коли вона ловить сигнал абсолютно пофігу яка чуйка, висока чи низька. Для неї важливо швидкість, ТХ, ГБ, дискрим, частота. Щось більше впиває на глибину,щось менше, можливі певні комбінації...Для прикладу: Якщо швидкість буде 5, ГБ 90 , став чуй 99, глибоко не заглянеш. Я якщо Швидкість низька, ГБ реальний, проводки повільні, прибор спокійний, то при середній та й дещо заниженій чуйці побачиш глибше. Ще раз повторю, для приймаючої катушки важливі інші налаштування щоб зловити сигнал... Коли сигнал є на приймаючій катушці, його необхідно донести до блока,а далі до оператора. За це відповідає чуйка. І яка вона є так і доносить. Якщо приймаюча катушка (візьмем поки по повітрю) зловила монетний одиничний сигнал то завдяки високій чуйці будемо чути яскравий сигнал, якщо нижча сигнал буде слабший але він буде...
Інша справа в грунті, де поряд з монетою є залізні (візьмем поки маленькі предмети), є сигнали від грунту (Так звані магнітоактивна та спорадична мінералізація) і ці сигнали приймаюча катушка ловить. І коли висока чуйка доносить цей суміш звуків до оператора він не в змозі виловить позитивний сигнал. Коли налаштування не перекручені (не лише чуйка) то тоді все більш менш ясно, і при відповідній практиці приймається майже завжди правильне рішення копати чи не копати.
Я думаю цього мінімуму достатньо.
P.S. Живіте шчастливо, живіте славово, живіте багато, а я покидаю вашую хату.Не буду Вам мішати, навіть дверима грюкати не буду...

P.S.- 2. Поки кнопав вже десь зникли благання до Адміністрації, посилання на мій профіль ..., прямо чудеса...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 08, 2018 23:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы кто по профессии?
вам знакомы такие термины:
Контур
Магнитное поле
Индукция
Индуктивность
Добротность
Приёмный тракт
Передающий тракт?...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Sat Jun 09, 2018 00:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
А Вы кто по профессии?
вам знакомы такие термины:
Контур
Магнитное поле
Индукция
Индуктивность
Добротность
Приёмный тракт
Передающий тракт?...


Ладно, "Контрольний постріл"... Не треба мене своїми "бандюками" лякать, даних "клікух" не знаю... В даній темі знаю:
Discrimination, sensitivity, frequency, iron volume, reactivity, audio response, ground, notch, silencer, tx power і тд і тп.
P.S. Що ж Ви так, то троль, Адміністрація заберіть... , а далі знову бажання типа "дискутувати" ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Jun 09, 2018 13:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.Ноль полный.

Значит всё-таки ТРОЛЛЬ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Jun 09, 2018 21:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent писал(а):
P.S. Живіте шчастливо, живіте славово, живіте багато, а я покидаю вашую хату

Кент ти шо обідився як ти нас обзивав в своїй теиі провокаторами і тролями, ми не скиглили, ми з гордо поднятой головой доказивали свою правоту, прі чом ЗАМІТЬ все було по темі, без оскорбленій і звинувачень.
Хотя канєшно в душе було обідно, но ми вистояли і создалі СВОЮ ТЕМУ :
Ну ти заходи еслі шо


Последний раз редактировалось: S1ava68 (Sun Jun 10, 2018 22:02:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Jun 09, 2018 22:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон писал(а):
Повторюсь ще раз.Деус без навушників,то не деус

Ворон я сам хожу в ушах с первых дней и с первых приборов, я попробовал понял что без них никуда. Но в теории Шчасливчика, тем более подкрепленной его многолетней практикой, есть логика и смысл.
Во первых много камрадов не пользуют наушники, по разным причинам перечислять не буду.
Пример мой знакомый уже 5 лет с деусом и ходит без ушей, спрашиваю почему, говорит в ушах пробовал. есть но не мое и все.
Вот для таких информация будет полезна.
И второй момент, о котором давал пояснения Шчасливчик, по чуйке 98 я его полностью поддерживаю, слушать глубокие и мелкие цели.
ну и там физика шмизика я в эти дебри. не влажу и не пытаюсь понять, мне они лично не нужны. я определился мой выбор это уши.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Jun 09, 2018 22:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
что автор или что-то не договаривает и хочет скрыть какието недостатки в приборе.

шчасливчик это перевод, как я говорил выше переводчик он даже не поисковик, ему не нужно вникать в тонкости и т.д. он срубил бабла. а вы там разбирайтесь
Только практика личные наблюдение и опыт сын ошибок трудных
А манналы для начинающих и шмаркалив
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2018 21:59:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик выскажу свое мнение по 18 частоте.
Так как считаю что имею на это право, потому что имел в пользовании приборы с разными частотами.

Minelab explorer se, многочастотник по монетам и дискриму (особенно) огонь, равных практически нет, дальше говорить не буду, так сибе.
Викинг 13 частота, на свои деньги хорош, прибор на все случаи, монеты средних и выше размеров, немного радует металопластика и т.д. но не глубоко
Маска 4 про 18 частота, монеты так сибе, хорошо мелкие тонкие серебро золото, но не хватало глубины (маловато но в этом вина самого прибора) . Зато металопластика из сложных металлов огонь, скорость отклика огонь глубина как на эти металли приличная, железо в размерах, глубина поражала
Теперь по деусу 18 частота, хорошо озвучивает железо, спутать с цветом очень сложно, глубина очень приличная.
Монеты все, очень хорошо и глубина и озвучка, особенно мелкие и тонкие в метале трудноопределимого для других частот.
Короче говоря эта 18 частота. как раз для монет которые нами особенно ценятся .
Теперь металлопластика оловьянка. золото . всевозможные трудно определимые формы изделий, тоже конек этой частоты.
Железо в паре частота 18 и накрученой чуйкой, радуют и глубиной и узнаваемостью СПУТАТЬ ЗВУКИ ЖЕЛЕЗА из цветом. ну этонадо уметь
Ну и наконец. в маннале мои слова подтверждаются, 18 универсальная и на все случаи, копа .
В 12 частоте и близко нету, даже половины этих преимуществ, это частота, типа для всего, но по чуть чуть, не всегда и не каждому возможно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2018 22:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл еще в список BLISSTOOL внести, там помоему 18 но могу ошибаться, я в нем не совсем разобрался но глубина поражала при чем на все. мне иногда казалось он и на пластик реагирует
Но я его продал быстренько, испугался что не осилю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 08:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
... BLISSTOOL ... иногда казалось он и на пластик реагирует ...

А деус на грибы реагирует, видео есть в ютубе. Ну, и на какашке свежие- так это общеизветно
S1ava68 писал(а):
...шчасливчик это перевод, как я говорил выше переводчик он даже не поисковик...

Факт. Неточностью передачи смысла в переводе технических текстов грешат большинство переводчиков, потому что они не технари, а гуманитарии. И по образованию, и по складу мышления. Я в свое время закончил 2 технических и 1 управленческо-экономический ВУЗ, и очень был впечатлен, насколько люди гуманитарного склада ума, экономисты-менеджеры оте, по-другому мыслят, по-другому формулируют эти мысли, чем технари.

Тем не менее, в приведенной шчасливчиком цитате мануала я никаких противоречий не вижу смысловых. Надо только внимательно подумать над возможными значениями подчеркнутых фраз. Ведь они не однозначны. И это единственный их грех. Неправильными они не являются
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 08:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
Согласен.
Противоречий нет.Однако Вы сами заметили что люди разного склада ума понимают смысл текста по разному.
Это и вызывает многие не нужные споры.
Допустим у меня,немного знакомого с радио электроникой,не вызывает недоумения тот факт что разные предметы дают одинаковый отклик и имеют одинаковые ВДИ.
И относительно настроек я отношусь с точки зрения технаря,делая акцент на определенные параметры и функции.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 09:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent писал(а):
. Спробую пояснити якможна простіше. Для приймаючої катушки, коли вона ловить сигнал абсолютно пофігу яка чуйка, висока чи низька. Для неї важливо швидкість, ТХ, ГБ, дискрим, частота. Щось більше впиває на глибину,щось менше, можливі певні комбінації...


Forester
Вот Вам пример.
И читайте в том сообщении дальше,
оказывается Чувствительность отвечает за передачу сигнала от катушки к блоку!...
И читайте дальше там вообще бред полный.
А теперь скажите,как можно доверять тому что пишет такой спец?
А новички верят!
Потому что Авторитет С Большим стажем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 12:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
По поводу наушников. Изложенная вами теория, это всего лишь теория и не больше, подтвердить которую не реально, и невозможно. Тут скорее всего дело привычки, тот кто изначально привык ходить в наушниках, вряд ли будет ходить без них, разве что в порядке исключения, когда по случайности забыл взять. И на оборот, кто постоянно ходит без наушников, в основном в них и не нуждается, потому что это не удобно из-за болтающегося, и цепляющегося за все подряд ветки провода, в них жарко и тому подобное. Лично для меня наушники, это неотъемлемый атрибут в поиске, именно в поле в ветреную погоду, а так как предпочитаю аналоговые детекторы, то без ушей на поиск можно и не выезжать. Когда работаешь с наушниками, полностью погружаешься в поиск, не отвлекаешься на посторонние звуки, слышишь все что есть под катушкой, и если у оператора достаточный опыт работы, то отличить полезный сигнал от ложняка, не представляет абсолютно ни какой сложности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 13:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен.
Каждое приспособление предназначено выполнять свои функци в определенном месте и в нужное время.
Но отрезатся от внешнего мира в незнакомом лесу да ещё и в другом районе,это можно позволить себе только тогда когда уверен-тыл надёжно защищен.
Для таких случаев и подходят настройки позволяющие проводить хорошую разведку без лишних хлопот.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2018 18:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Kent
Добрий день Вам.
Вважаю багатьом камрадам буде цiкаво почути Вашу думку,як знатока манУалу,про використання навушникiв для пошуку глубоких цiлей.Та вашу думку по моiм висновкам у першому повiдомленнi.


Ви самі запросили мене в цю тему. Хотіли почуть мою думку я написав. Процитував Вам фрагмент інструкції , як описують чуйку розробники Деуса. Описав як я бачу цей процес на практиці. Не подобається, я пішов. В чому проблема?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы