Анна Франк и ее дневник

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2018 21:55:14    Заголовок сообщения: Анна Франк и ее дневник Ответить с цитатой

Во время Второй мировой войны было убито почти 6 млн евреев, из них - 1500000 детей. Среди них - Анна Франк, которая стала известной благодаря своему дневнику.

Она мечтала стать журналисткой. В своем дневнике писала: "Я хочу иметь еще кое-что, кроме мужа и детей. То, чему я могла бы посвятить свою жизнь. Я хочу быть полезной. Приносить удовольствие людям, которых, скорее всего, никогда не встречу. Я хочу жить даже после смерти! Как здорово, что Бог дал мне этот талант".



Анна Франк - одна из самых известных жертв Холокоста. Родилась 12 мая 1929 года. Дневник, который она создавала годами изгнания, прочитали более миллиона человек со всего мира. В течение двух лет ее семья скрывалась от нацистов. Когда девочке исполнилось 15 лет, ее с отцом, матерью и сестрой отправили в концентрационный лагерь в Германии. Анна Франк умерла рядом с сестрой в 1945 году от тифа, за несколько недель до освобождения лагеря британскими солдатами.

Впервые дневник Анны Франк опубликовали в 1950 году. Этому поспособствовал отец Анны Франк - единственный из их семьи, кто выжил на войне. Наибольшим успехом дневник пользовался в Японии. Первое издание продали тиражом более 100 000 экземпляров.

5 октября 1955 года в Нью-Йорке состоялась премьера спектакля по мотивам ее книги. Позже этот спектакль получил Пулитцеровскую премию (одна из самых престижных наград в области литературы, журналистики, музыки и театра в США).

Источник: gazeta.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы