Три монеты Оливии с экспертной оценкой на определение.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-6
Aslasl1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 545


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 12:48:12    Заголовок сообщения: Три монеты Оливии с экспертной оценкой на определение. Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые эксперты,прошу высказаться по этим монетам и их приблизительной стоимости.Одна из золота,две из серебра.Выставляю в одну тему,потому как одна оценка на все,но если будет необходимо создам разные.Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 12:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 13:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все три - подделки сувенирного уровня. Увы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aslasl1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 545


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 13:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagit писал(а):
Все три - подделки сувенирного уровня. Увы.


Спасибо,жаль,связываться не буду,а как же оценка этого эксперта или он в этом просто не разбирается?Мне для информации на будущее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 14:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо не тот уровень квалификации или же совсем другая реальная специализация. Это действительно сувенирный уровень, это даже не копии...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aslasl1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 545


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 14:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,в репутации отметился.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kattg2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 20:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они тут уже не первый год выставляются с попыткой навялить кому-нить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aslasl1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 545


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 20:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,мне сказали что никуда раньше не выставляли,а как давно были раньше?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2018 23:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне такие хотели впарить целую жменю и не дорого совсем .. в руках смотрятся очень смешно .. сплав что то алюминиевое с цинком . в руках легче серебра и даже меди . где взяли не сказали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aslasl1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 545


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 00:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Хабар писал(а):
Мне такие хотели впарить целую жменю и не дорого совсем .. в руках смотрятся очень смешно .. сплав что то алюминиевое с цинком . в руках легче серебра и даже меди . где взяли не сказали
Лицензированный эксперт и доцент кафедры не может отличить золото с серебром от непонятного сплава?Он кстати не против лично пообщаться с теми кто говорит что он не прав в оценке.Там еще спектральный анализ есть.Монеты из золота и серебра.Я не пытаюсь никому ничего впарить,а хочу выяснить подделка это или нет .Если они здесь уже были есть ли ссылка на обсуждение,а голословные предложения я видел и мне такие приносили жменями выглядит не солидно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
netted


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 1309


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 22:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицензия и доцент -все покупается-а потом клепают бумаги на раритеты
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 23:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aslasl1 писал(а):

Дед Хабар писал(а):
Мне такие хотели впарить целую жменю и не дорого совсем .. в руках смотрятся очень смешно .. сплав что то алюминиевое с цинком . в руках легче серебра и даже меди . где взяли не сказали
Лицензированный эксперт и доцент кафедры не может отличить золото с серебром от непонятного сплава?Он кстати не против лично пообщаться с теми кто говорит что он не прав в оценке.Там еще спектральный анализ есть.Монеты из золота и серебра.Я не пытаюсь никому ничего впарить,а хочу выяснить подделка это или нет .Если они здесь уже были есть ли ссылка на обсуждение,а голословные предложения я видел и мне такие приносили жменями выглядит не солидно.

сделайте фото .. там где ваш эксперт брал на анализ металл
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aslasl1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 545


СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 06:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну эксперт не мой,а судебный и зав.кафедры реставрации государственного вуза.Фото монет есть,от рентгенофлуоресцентного изотопного,в простонародье спектрального анализа разве остаются какие то следы? Уважаемые излагайте по сути,если есть что,а лучше прочитайте заключение,прежде чем писать про коррумпированных экспертов,жмени таких монет,которые кому то приносили и прочую несусветицу.Кстати этот эксперт поначалу тоже сказал что монеты подделка,но после трехчасового изучения выдал совсем другое заключение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 10:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aslasl1 писал(а):
этот эксперт

Это не эксперт, это теоретик

Aslasl1 писал(а):
излагайте по сути

Это не монеты, это жетоны в другую жизнь - жизнь лоха!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antonprokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1286


СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 13:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и лаборатория по продуцированию сертификатов на эти самые "жетоны-пропуска" http://www.ksada.org/rsmj-history.html
Интересно,пан Долуда действительно выдал этот сертификат,или это подделка и он ни сном ни духом?
Кстати вот еще интересная статейка http://www.media-objektiv.com/print.php?gazeta_id=166&material_id=15 ))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Aslasl1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 545


СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 13:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоните пану Дулуде и спросите,там стоит его подпись и номер телефона.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы