50 копеек 1992 г похоже на 2.1 БА буду признателен за помощь в определении и оценке

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
Undead_Fenix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2018
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 01:28:30    Заголовок сообщения: 50 копеек 1992 г похоже на 2.1 БА буду признателен за помощь в определении и оценке Ответить с цитатой

Доброго всем здоровья!

Прошу знатоков помощи в определении и оценке откопанного экземпляра ходячей монеты Украины. По признакама совпадает с шт.2.1 БА но я не эксперт.

С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 01:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Hetach


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 486


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 05:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое: штамп монеты пишется слитно!
Второе: на лицевой стороне (аверсе) вы видите малый герб с толстым закругленным средним зубом? Я нет.
Третье: у монеты три стороны и в штампе нужно дописывать маленькую букву м или к.
Со штампом реверса Вы угадали.
Штамп вашей монетки 1БАм.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vadimtre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 14423


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 05:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hetach писал(а):
Первое: штамп монеты пишется слитно!
Второе: на лицевой стороне (аверсе) вы видите малый герб с толстым закругленным средним зубом? Я нет.
Третье: у монеты три стороны и в штампе нужно дописывать маленькую букву м или к.
Со штампом реверса Вы угадали.
Штамп вашей монетки 1БАм.
Если в вашем тексте слова "штамп" заменить на "разновидность", то будет правильно. А пока...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Undead_Fenix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2018
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 08:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hetach писал(а):
Первое: штамп монеты пишется слитно!
Второе: на лицевой стороне (аверсе) вы видите малый герб с толстым закругленным средним зубом? Я нет.
Третье: у монеты три стороны и в штампе нужно дописывать маленькую букву м или к.
Со штампом реверса Вы угадали.
Штамп вашей монетки 1БАм.


приветствую!

нижайше благодарю за науку

один вопрос к Вам, а разве "малый герб с толстым закругленным средним зубом" на аверсе это не признак разновидности под номером 3 в каталоге Коломийца

по поводу 2.1БА немного другие вещи описаны, а именно "третье зерно первого колоса замкнуто, а верх правого нижнего листа с зазубриной"

вот в данном случае согласен я зазубрины не вижу ,а вот зерно похоже замкнуто, хотя точно тяжело сказать из-за стертости... имхо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vadimtre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 14423


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 08:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Undead_Fenix писал(а):
разве "малый герб с толстым закругленным средним зубом" на аверсе это не признак разновидности под номером 3 в каталоге Коломийца
Вы точно в каталог смотрите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hetach


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 486


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 08:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Undead_Fenix писал(а):
Hetach писал(а):
Первое: штамп монеты пишется слитно!
Второе: на лицевой стороне (аверсе) вы видите малый герб с толстым закругленным средним зубом? Я нет.
Третье: у монеты три стороны и в штампе нужно дописывать маленькую букву м или к.
Со штампом реверса Вы угадали.
Штамп вашей монетки 1БАм.


приветствую!

нижайше благодарю за науку

один вопрос к Вам, а разве "малый герб с толстым закругленным средним зубом" на аверсе это не признак разновидности под номером 3 в каталоге Коломийца

по поводу 2.1БА немного другие вещи описаны, а именно "третье зерно первого колоса замкнуто, а верх правого нижнего листа с зазубриной"

вот в данном случае согласен я зазубрины не вижу ,а вот зерно похоже замкнуто, хотя точно тяжело сказать из-за стертости... имхо


При определении разновидностей читаем внимательно и действуем по-порядку.
Первым описан средний зуб трезубца. У Вас он острый, соответственно двигаться дальше 1го штампа по каталогу нет смысла.

Штамп 2 и 3 различаются размером изображения. Вы в названии темы указали 2... вот я и описал его Вам.
Удачи, внимательности!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андроныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 10:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите как в живую выглядит аверс 2 https://auction.violity.com/79190866-vykus-50-kopeek-1992g А так выглядит ваш аверс 1 https://auction.violity.com/79152335-50-kop-1992-raskol-aversa Их перепутать невозможно. А здесь для сравнения 2 и 3, тоже очень значимые различия, перепутать нельзя, просто побольше практики хотя бы по фото, а еще лучше вживую https://auction.violity.com/79152335-50-kop-1992-raskol-aversa
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андроныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 12:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, последняя ссылка в предыдущем сообщении неправильно дана. надо эту https://auction.violity.com/79199033-3-monety-vypuklyj-gerb-malyj-gerb-4-yagody-v-3-grozdi
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Undead_Fenix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2018
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 21:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная благодарность, все понятно.))

Стоит ее выставлять на продажу, есть ли смысл?

С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 21:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тобто виставляти? Монета по номіналу і ніякої цінності не несе. Виставляти можна тільки в точках продажу продуктів чи інших предметів побуту, але не на аукціон.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Undead_Fenix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2018
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 22:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razielle писал(а):
Тобто виставляти? Монета по номіналу і ніякої цінності не несе. Виставляти можна тільки в точках продажу продуктів чи інших предметів побуту, але не на аукціон.


тобто реверс не має значення? в цій монеті
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андроныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 22:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Реверс БА при такому аверсі не цінить монету.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Undead_Fenix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2018
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2018 22:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прийнято) дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы