Зеркало и ...зеркальце? плюс накладка

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
sealife


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2018 12:18:37    Заголовок сообщения: Зеркало и ...зеркальце? плюс накладка Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые эксперты и участники форума. Прошу помощи в определении данных предметов для последующей продажи. По меньшему предмету мнения знакомых разделились на "минизеркальце" и "конина". с одного поля + кельт(выставлю в раздел историческое оружие). Хочу услышать мнение экспертов по принадлежности и возможного ценового диапазона при продаже. Заранее огромное за помощь и за Ваше мнение по данным предметам!
P.S. Дабы не плодить тем прошу Вас также высказать свое мнение по накладке!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2018 12:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
sealife


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2018 18:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как позвать экспертов?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2018 22:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sealife писал(а):
Подскажите пожалуйста как позвать экспертов?

Позвал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Spurius Afranius


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 12473


СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2018 23:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставляйте пожалуйста нашивку и элемент сбруи отдельно в этот раздел. https://auction.violity.com/auction/27-metalloplastika-antichnosti-i-rannego-srednevekovya-do-900g?show_type=5&sort=0 Цена будет зависеть от качества фото, стартуйте с минимума-со 100 нривент за кажый предмет лоя активных заинтересованных торгов.

_________________
история материальной культуры, всеобщая история,нумизматика
Вернуться к началу
Профиль ЛС
sealife


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Tue Jun 26, 2018 06:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь! Хочу понять как правильно назвать лоты. Если можно по каждому предмету отдельно чтобы не было путаницы. Предмет побольше это "скифское зеркало "? С двумя ушками "элемент сбруи скифы"? Меньше с одним ухом "нашивка скифы"? Два круглых одноухих предмета -"оловянистая бронза" элемент сбруи-"бронза" Все три предмета отдельно в один раздел? Заранее благодарен за подсказку и понимание так как еще не продавал ничего через аукцион.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Tue Jun 26, 2018 20:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нема тут скіфів, від слова зовсім
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sealife


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2018 06:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А що тут "від слова зовсім" на фото? Выскажите свое мнение в более развернутом виде. Это же тема для обсуждения перед продажей и мне важно выслушать мнение форума. Просто хочу понять на поле сопутка или наслоение. Чтобы не плодить тем выставляю сюда на обсуждение еще две находки. Прошу помочь в определении и принадлежности к какому времени и культуре относятся ну и Ваши прогнозы по цене! Заранее благодарен за помощь и неравнодушие.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sealife


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2018 06:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кельт и серп
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sealife


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2018 07:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была еще и такая находка ближе к краю поля в торфе. В Черкассах у фонтана (кто местный в теме) мнения склонились больше в сторону маленького кельта чем к долоту. Агрессивная среда сделала свое дело и патина буквально осыпалась кусками. Буду благодарен за высказанные предположения по поводу принадлежности и оценке!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2018 18:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sealife писал(а):
А що тут "від слова зовсім" на фото? Выскажите свое мнение в более развернутом виде. Это же тема для обсуждения перед продажей и мне важно выслушать мнение форума. Просто хочу понять на поле сопутка или наслоение. Чтобы не плодить тем выставляю сюда на обсуждение еще две находки. Прошу помочь в определении и принадлежности к какому времени и культуре относятся ну и Ваши прогнозы по цене! Заранее благодарен за помощь и неравнодушие.

від слова зовсім це значить що жоден предмет не відноситься до скіфської культури. Перше, зеркальна бляшка, на своїй локації я піднімав такі на мішанині з черняхівської та пеньківської культур; друге, зеркало з олов'янистої бронзи, алани; збруйні прикраси такого типу дожили взагалі до царизму. Найбільш вірогідно що у вас місце дуже підходяще для проживання от і трапляються там знахідки всіх часів та народів
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sealife


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2018 19:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Вашу помощь! Место вообще -то очень подходящее. Побережье очень древней реки. А по серпу и по топорикам - чьи будут? Цены вообще непонятно по какому принципу формируются...Наверное перенасыщение рынка? За больший предлагали 250у.е. а теперь и не знаю какая адекватная цена? Посоветуйте что делать то!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 18748


СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2018 20:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия.
Топорик - кельт типа "Кардашинка", период Поздней Бронзы. Примерно 13 - 11 века до н. э.
От 500 в +

http://arc.violity.com/kelt-kardashinka-7451148
https://auction.violity.com/74992462-kelt-tipa-kardashinka
https://auction.violity.com/59700858-kelt-tipa-kardashinka-1250-1000gg-do-n-e-belozerskoj-kultury

Серп того же периода Бронзы, 15-13 века до н.э., Сосницкой культуры.
От 200 в +

http://arc.violity.com/serpy-bronzovye-nizhnij-sosnickaya-kultura-15-14-veka-do-n-e-27494732
https://auction.violity.com/72232417-bronzovyj-serp-sosnickaya-kultura

Безушковый кельт Лужицкого типа, периода ПБ - РЖВ.
От 300 в +

С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 18748


СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2018 20:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПС. Офигенные у Вас места !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sealife


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2018 08:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премного благодарен за оказанную помощь! Мне было очень интересно узнать в первую очередь принадлежность артефактов! Была и ранее такая мысль сделать красивую раму да поместить туда свои находки по бронзе. Честно некоторых названий культур даже не слышал По продаже:-решу продать то сразу же отпишусь здесь. Вам огромное спасибо за уделенное внимание к теме! А места у нас действительно хорошие и по находкам и по природе! Шевченкiв Край!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 18748


СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2018 09:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sealife писал(а):
места у нас действительно хорошие и по находкам и по природе! Шевченкiв Край!

Не зря там люди жили во все эпохи ! Я бы там ходил, ходил и ходил ! Думаю там еще мно-о-ого чего интересного ждет своих новых хозяев !

sealife
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы