Египет-Арабик филиал масонов ? Но не уверен

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Масонские предметы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Temia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 275


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2018 15:39:00    Заголовок сообщения: Египет-Арабик филиал масонов ? Но не уверен Ответить с цитатой

Ув. Эксперты помогите определить. Гуглил вроде бы как выбивает на организацию египтско арабскую масонскую гильдию, но не уверен.
Хочу отправить на аукцион
Материал бронза. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2018 15:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
valter1206


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 10:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Это памятный знак в честь 75-ой годовщины создания Древнего Арабского Ордена Аристократов Таинственного Храма (The Ancient Arabic order of the Nobles of the Mystic Shrine).
С Востоком, а тем более, с арабским миром этот орден связывает, в-первую очередь само его название, а во-вторых, традиции и обряды ордена, взаимствованные из культур Ближнего Востока. На самом деле, орден чисто американский, но на момент его создания (1872/73 гг) в Штатах была очень популярна тема Ближнего Востока. Орден известен своими грандиозными парадами, в его рядах насчитывается около полмиллиона братьев. Но, на самом деле, основным видом деятельности Ордена является забота о детях-инвалидах. За счет добровольных пожертвований Ордену удалось вылечить около миллиона детей-инвалидов.
Буду рад, если моя информация оказалась Вам полезной.
С уважением, valter1206
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valter1206


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 18:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, недосмотрел - сам же себя исправлю и дополню...
речь идет конкретно о Древнем Египетском Арабском Ордене Аристократов Таинственного Храма Северной и Южной Америки и их юрисдикций (The Ancient Egyptian Arabic Order Nobles Mystic Shrine of North and South America and Its Jurisdictions, Inc.), сокращенно AEAONMS.
Дата на медале - 10 июня 1893 года означает дату создания данного общества.
С уважением, valter1206
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Temia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 275


СообщениеДобавлено: Thu Jul 19, 2018 14:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valter1206 писал(а):
Здравствуйте!
Это памятный знак в честь 75-ой годовщины создания Древнего Арабского Ордена Аристократов Таинственного Храма (The Ancient Arabic order of the Nobles of the Mystic Shrine).
С Востоком, а тем более, с арабским миром этот орден связывает, в-первую очередь само его название, а во-вторых, традиции и обряды ордена, взаимствованные из культур Ближнего Востока. На самом деле, орден чисто американский, но на момент его создания (1872/73 гг) в Штатах была очень популярна тема Ближнего Востока. Орден известен своими грандиозными парадами, в его рядах насчитывается около полмиллиона братьев. Но, на самом деле, основным видом деятельности Ордена является забота о детях-инвалидах. За счет добровольных пожертвований Ордену удалось вылечить около миллиона детей-инвалидов.
Буду рад, если моя информация оказалась Вам полезной.
С уважением, valter1206


Спасибо большое. С Меня +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Масонские предметы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы